Владимир С

Почему всеми нами любимый Евгений Леонов не был на фронте?

–2
Ответы
Баба Яга

Когда Леонов окончил 7-й класс, началась Великая Отечественная. На фронт мальчик, конечно же, не попал, но совершал трудовые подвиги в тылу. В войну всей семьей работали на авиационном заводе: отец конструировал летательные аппараты, мать – табельщица, брат – копировальщик, а Женя – ученик токаря.(с)

Владимир С

Понятно.

Ирина Кондрашова

Наверное слишком молодо выглядел, тогда многие уходили на фронт. А может быть родственники были неблагонадежными. Таких начали призывать в конце 1943 года

Ирина Кондрашова

Ваш отец был боевой.

Владимир С

Мой 1926 г.р. ушел добровольцем с техникума приписав себе год. Воевал в ВДВ радист. Забрасывался и в тыл фашистам. Только в 1949 вышел с госпиталя, т.к. начал на ноги вставать сам. Троюрдный брат мой 1927 г.р. попал в морскую пехоту и с японцами участвовал. Инвалид войны и конечно ветеран.

Wlad Korn

👍🤝

Владимир С

Давно их уже нет, кто действительно участвовал.

Wlad Korn

🤝

Eлена Елена

На начало войны ему было всего 15 лет. А потом поступил в авиационный техникум. Учился. А там и война закончилась. Ему было 19 лет в конце войны.

Владимир С

Как и моему отцу, студенту железнодорожного техникума, приписавшему себе год и ушедшему добровольцем.

Eлена Елена

А мой дед погиб в 1944 в Копычинцах. А папа с 12 лет работал за станком. Ставили ящик у станка, чтобы он был повыше. У каждого своя судьба.

Владимир С

Вот то то и оно! А кто-то поступал в это время в один техникум, затем бросал его и уходил на другой профиль, а кто-то как ваш папа детство за станком провел.

Евгений

Евгений Леонов закончил войну по ранению под Берлином в звании сержанта , награждён шестью медалями и орденом победы

Андрей Толстый

при таком количестве информации не особо много и скажешь.
статью в википедии читал.
кроме этого может быть куча всяких нюансов про которые мало кто знает и понимает.
приведу свой пример. не служил в армии статья 40 а.
некоторые начинали верещать, типа это папа военный он отмазал. про своё здоровье не рассказывал.
а то что в 15 лет я на полгода оглох и после операции можно сказать только одно ухо и способно нормально слышать это мало кого интересует.

Владимир С

Меня забраковали по плоскостопию. Но хирург сжалился и написал , что я годен автомобильные войска.

Андрей Толстый

я вообще в военное училище хотел поступать, ВДВ

Владимир С

Рязанское училище моя мечта с детства. Но командиры отмахивались, типа нет туда вакансий. Мне было назначено - зимой аэродром, а летом губа. Это мнение зампотеха.

Андрей Толстый

)))

..

К началу войны Леонову исполнилось 14 лет. Непризывной возраст.

Владимир С

Спору нет, 17-летних призывали.

..

А в конце войны большой нужды не было призывать пацанов на фронт.

Владимир С

Неужто? Троюрдный брат 1927 г.р. призван в 1944, закончил войну на Дальнем Востоке в морской пехоте. Инвалид и ветеран. Отец 1926 г.р. с 1943 по военному билету участвовал в боевых действиях. Радист в ВДВ, Долго не жил из-за ранений. Кстати отец приписал год, учась в техникуме, как и все его сокурсники.

..

А у меня отец с 32 года. Был пацаном, а у деда была бронь, его из Москвы вместе с заводом эвакуировали на Урал, здесь и остался жить. Другой дед погиб на Курской дуге, там могила его. Ваших родных призвали, а вот артистов решили не трогать. Могло быть и так.

Владимир С

Вполне так. Но артистом он тогда еще не был. Детям думаю труднее всего было от недоедания и от того, что за взрослых работали.

Владимир Забродин

К началу войны (в возрасте 14 лет) окончил седьмой класс.

Владимир Забродин

ежели тебе интересно - найди его биографию и почитай.зачем херней то страдать

Владимир С

Спасибо за совет, но ко мне то с чего претензии? С биографией знаком конечно но не в курсе того, что чтобы задать вопрос нужно его с кем-то согласовывать?

Владимир Забродин

отвали. где я тебе писал об этом

Владимир С

Всего доброго!

Оксана Большакова

Не нужны были 18 летние актеры в конце 44 - го на фронте😉

Владимир С

Он еще не был актером. Добровольцы в 16 лет приписывали год, чтобы быть призванными.

Оксана Большакова

И че? Ты себе приписал?

Олег

в те годы он под стол пешком ходил

Владимир С

Ровесники воевали.

Олег

ему было 15 лет. подростки воевали в основном в партизанских отрядах.

Владимир С

Его год призывался и даже 1927.

Олег

в 44 году могли вполне.а Вицин 22 года рождения не воевал тоже

Марго Беккер

А чтобы Идиоты спросили!😀😀😀👎

Владимир С

Ясно, а реагирующих на идиотский вопрос к какой категории отнести?

Вл
Владимир

значит были свои обстоятельства

Владимир С

Конечно.

Кс
Ксения

тебя наверно забыл спросить

Владимир С

Вот невезуха!

Сергей Остёрский

Мало ли какие причины могли быть.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Годами не вышел.... Молод был

Владимир С

А как же его ровесники?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Родился
2 сентября 1926 г. На конец войны, и ему исполнилось 19

Владимир С

1927 г.р. участвовали по призыву.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, помимо всего, выглядит пацаном...

Владимир С

Смотрят при призыве не на обличье, а на документы.

Маша

На заводе бронь была вроде

Владимир С

Но она не действовала на студентов?

Маша

И что.

Людмила Канивец

Он был совсем мальчишкой!

Константин Лисицын

Запас. Как и Крючков....

Владимир С

Ясно.

Константин Лисицын

А Папанов был!!!!

Владимир С

С Никулиным.

Алина Васильева

А ВЫ ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ?

Владимир С

А вот не скажу? А почему у него нет наград за участие, если их все его ровесники имеют?

Алина Васильева

КТО ИМЕЕТ? КУПИЛИ ДЛЯ ПОНТА!!!

Владимир С

Знаете таких?

Алина Васильева

Я И ЛОНОВА- ТО ЛИЧНО НЕ ЗНАЮ . ПОТОМУ И НЕ СУЖУ И ЯЗЫКОМ НЕ БОЛТАЮ, ЧЕГО НЕ ЗНЮ!

Владимир С

Ну если так.

Ольга Ивашиненко

Молодой еще был

Владимир С

1926 г.р..

Ольга Ивашиненко

Читала его биографию

Ольга Ивашиненко

Когда началась Великая Отечественная война Евгений только закончил семь классов. В силу возраста, дорога на фронт ему была закрыта, но и сидеть дома он тоже не мог. Вся семья Леоновых трудилась в тылу, на родном заводе их отца и Женя поступил учеником к токарю. Поступил в техникум, но не закончил его, так как всерьёз увлёкся художественной самодеятельностью.

Владимир С

И поступил учиться на артиста, бросив техникум. Мой отец тоже 1926 г.р., ушел с техникума добровольцем на фронт.

Ольга Ивашиненко

У КАЖДОГО СВОЯ СТЕЗЯ

Владимир С

Ну да.

Nekto Imiarekoff

Больное сердце.

Владимир С

Ну если так!

Nekto Imiarekoff

Читал его биографию, после смерти много материалов в прессе выходило.

Владимир С

Было такое!

Св
Светлана_Светлана

Не взяли? Сидел?

Владимир С

Нет, на артиста учиться поступал.

Ирина

как это не был

Владимир С

Почитайте биографию?