Евгений

ВСЕМ ЗДРАВИЯ!МОЙ ВОПРОС?МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК НАРОД ПОНИМАЕТ СЛОВО -ЯЗЫЧНИК?

Ответы
Fenix🇱🇹

Язычник - это человек, который исповедует языческую религию или веру. Языческие религии, или язычество, связаны с представлениями о природе, мифологии и духовном мире, которые существовали до распространения и принятия христианства или других мировых религий. Язычники могут поклоняться различным божествам или силам природы, проводить ритуалы и церемонии, связанные с сезонами и природными явлениями. Они уважают и отдают дань своим предкам и историческому наследию. Язычники могут иметь различные системы верований в зависимости от своего этнического и культурного наследия , и они стремятся поддерживать гармонию с природой и миром вокруг себя.

Евгений

🙂👍🌞🦋🌷🌷🌷

Михаил Гехт

Верящий не в Единого творца (авраамические религии), а в другие модели божественнго. Вот индуистские и буддистские не все относят к язычникам, хотя формально 100%, но они уже уважаемые

Лариса

Поклоняющийся различным богам, сверхъестественным существам.

Евгений

Я не принадлежу не к одной религии Не хочу ни кого огорчить или унизить И поясню вам .Язычник это человек говорящий на другом языке и поклоняющийся другим БОГАМ

Лариса

Странное толкование. Получается все язычники, потому, что все говорят на разных языках.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Человек, поклоняющийся определённому пантеону богов.

Дедушка Старенький

Политеист сохранивший веру предков.

Та
Тася

Сколько помнится, это термин , относяшийся к древней религии, по более современному-этническая религия, не конкретизированная...Всегда оговариваюсь, могу ошибаться, по принципу-тут помню, тут не помню Информация же не особо нужная🙂🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера с языка