Ивник Ивников

Кто такие язычники?

Ответы
Любовь

возгордившиеся народы, .... затеявшие строительство Вавилонской башни, что бы достичь Всевышнего, видя глупую затею Творец разделил их на разные языки.... Избранным было племя Евера в котором было истинное Богопонимание и вера с истинного Бога. Другие народы были заблудшими в миропонимании, то есть ЯЗЫЧЕСКИМИ и придумывали сами Богов, заблуждения, жертвоприношения... в древней Руси, до крещения, языческий народ признавал Богом Перуна и ему приносили в жертву первых христиан.....

Ивник Ивников

Простите великодушно меня за слово грубое - Но где Вы зачитали у

Ивник Ивников

Простите великодушно меня за слово грубое - Но где Вы зачитали эту придурь?!?!?!

Любовь

дорогой друг, была вынуждена прочитать комментарии ниже и Ваше отношение к ним, меня удивило..... что Вы не хотите принять верные ответы. Мой ответ из Библии, и это единственное ОПИСАНИЕ разделения языков на разные наречия, ИНОГО ДОКАЗАНО НЕ БЫЛО. Племя Евера никогда не называли язычниками, всегда евреями. Остальной народ стал язычниками, говоря на разных наречиях и считая друг друга "варварами" . 🙂 У Вас имеется ДОКАЗАННАЯ ВЕРСИЯ этого события ?

Ивник Ивников

Учите историю древней Руси!! Язык, это народ. В нашем понятии - нация.
Языче, человек принадлежащий к данному народу.
Сейчас, к данной нации. Язычник, языче никакой.
Человек НЕ принадлежащий к данному народу. То есть, человек другой нации или расы.
Как видите, Язычники, никакого отношения к вероисповиданию не имеют!

Любовь

у вас заготовлена цитата, в ней нет размышления, поиска ответа.... и я не ведомая! не нужно меня "посылать", когда у Вас нет здравого ответа. НАЧАЛО?! это в начале, верно? а у Вас НАЧАЛО это когда Вы захотели?! а давайте найдём начальнее моего ответа НАЧАЛО?! только в текстах, не в оскорблениях...

Ивник Ивников

Извините, но я Вас не оскорблял! Однако то, что Вы написали, противоречит всему, что прочитал за четверть века!

Любовь

🙂 круто! ... если учится по источникам немцев

Александра

Те, кто со временем забыли Бога и начали обожествлять явления природы, солнце, животных. Худшие проявления язычества, когда покланялись бесам, как к покровителям. Слово язычество это просто термин.

Ивник Ивников

Ваше определение рядом не стоит с истиной!

Александра

Не вам судить... об Истине)

Ивник Ивников

А откуда Вы знаете кто я?!?!?! И почему я не имею права судить об истине, если я знаю - ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА!

Татьяна

Интересный вопрос!Недавно думала об этом. Остановилась на том, что язык идентифицирует _ мы в одной народности, сообществе, или в разных. То есть, язычник - это не наш человек, непонятный нам

Ивник Ивников

!!!!!!!Браво!!!!!!!!! Впервые слышу почти на 100% правильный ответ!!!!

Людмила Пестрикова

У нас называют людей с той верой, что была до христинтства но может быть значително раньше староверов

Ивник Ивников

Верно! Они и были староверами!!

Людмила Пестрикова

я рада, что ответила правильно

Юрий Тайков

В первую очередь - премьер Медведев, мастер молоть языком. Ну и многие другие в этом роде.

Qqqq Qqqqq

Языцех есть народ с языка наших пращуров, по современному язычник есть народник

Muza

те, что обожествляли явления природы и молились им. Было многобожество.

Ивник Ивников

Увы. Язычники, никакого отношения к вероисповиданию не имеют!

Muza

У них было много богов, основа всего мать-природа. В некоторых источниках говорят, что это истинная ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА. А христианская, это византийская, навязанная нам.

Ивник Ивников

Совершенно верно!! Навязанная! Навязанная нам! Но какое отношение к этому имеют язычники??

Muza

Я читала, в одном источнике гворится, что это одно и то же. Язык- это народ . Правь-правда, вот потому и язычники. Я всего не запомнила. Много всего пишут. Хорошо, когда кратко и понятно, а когда много, то всё удержать в памяти трудно.

Ивник Ивников

Понял. Язык, это народ. В нашем понятии - нация. Языче, человек принадлежащий к данному народу. Сейчас, к данной нации. Язычник, языче никакой. Человек НЕ принадлежащий к данному народу. То есть, человек другой нации или расы. Как видите, Язычники, никакого отношения к вероисповиданию не имеют!

Muza

Вы неправильно толкуете. зайдите в гугл

Ивник Ивников

Это гугл, заводит всех в заблуждение!! А я, уже четверть века изучаю историю древней Руси!

Ку
Кукулькан

те, кто говорит на других языках. Славяне так называли иностранцев

Ма
Маргарита

Эт те, которые поклоняются идолу с жертвоприношениями:))) Сто лет назад такое было: верили в коммунизм и идола Сталина, приносили человеческие жертвы)))

Ку
Кукулькан

эти вообще бесы окаянные!)

Ма
Маргарита

Язычники!))))

Бр
Бродяга

Язычниками называют людей, которые исповедуют языческие религии.

Ивник Ивников

Так кто они?!?!?!??

Светлана Войцеховская

Язычниками называли всех людей,живших в дохристианскую эпоху....

Ивник Ивников

Ошибочно! В евангелиях Христос уже говорит о язычниках. А ведь христианства ещё не было!

V-Враг Незалёжности - Z

те которые считают,что славяне прекрасно жили до христианства

Ивник Ивников

Наполовину верно!!

Та
Татьяна

Это те кто остался верен своим богам, кроме Иисуса и Пророка.

Vadim @@@

По библии это те кто не придерживаються законом книги жизни

Ивник Ивников

Оставьте тору в покое. Это НЕ имеет отношения к Руси Великой!

Vadim @@@

Если Вы об этом.Тогда язычники это те люди которые не относяться к вероисповиданию Руси Великой

Ивник Ивников

Славяно-Арийские народы, и в частности Русичи, вообще в бога НЕ верили!! Поскольку они сами являлись потомками Богов!

Ол
Олег

Люди исповедующие многобожие. Одна из примитивных религий

Ол
Олег

Вы неуч ,и с этим ничего не поделать,дискуссия действительно бесполезна

Ивник Ивников

По поводу неуча, мог бы поспорить. Но вижу, не с кем. Так что оставайтесь при своём мнение и своём учении...

Ол
Олег

Спорить не о чем вы в словарь загляните определение язычества или словарь тоже немцами подделан?

Ивник Ивников

Да. И эти немцы: Майер, Мюллер и Шлёцер.

Ол
Олег

Втроем тысячи рукописей переделали крутые парни ниче не скажешь особенно если учесть что многие летописи обнаружены после их смерти,значит они и после смерти ходили и их переписывали! Вы врачу своему эту тему раскройте

No Ne

Приверженцы кунилингуса ? 😁😄🥳😜

Робот Вертер

По-моему те, кто много языком болтают 😜

Ивник Ивников

Прошу прощения. Но безмозглым христианам, мне нечего сказать!! Пока они ни включать мозги!!

Робот Вертер

А а о, по-твоему, не безмозглые?

Ивник Ивников

Все, с выключенными мозгами, безмозглые! Потому. что не исполняют одно из основных наставлений Христа!!!

Робот Вертер

А ты чьи наставления исполняешь с включенным мозгом?

Ивник Ивников

Наставления Христа!!

Маргарита Кор

До письменности работали служителями культов

Ивник Ивников

Следует отличать религию от УЧЕНИЯ!

Маргарита Кор

Тогда да ритуалы различны но похожи

Ивник Ивников

При всей своей непохожести ритуалов, смысл у них один..

Маргарита Кор

Какой

Ивник Ивников

Зависит от того, к чему относится ритуал.

Ильшат Валиуллин

Это те, которые могут только языками чесать!

Ивник Ивников

Шутку оценил! Но ответ ошибочен!

Ильшат Валиуллин

Те, которые поклоняются идолам!

Ивник Ивников

Идолам, вообще никто и никогда не поклонялся!!

Ильшат Валиуллин

Тогда откуда появилось выражение, "Идолопоклонничество"?

Ивник Ивников

Это выражение появилось с того момента, когда на Руси с тали насаждать христианство...

Ильшат Валиуллин

Значит поклонялись идолам, если существовало "Идолопоклонничество"?

Ивник Ивников

На Руси, НИКОГДА не было идолопоклонства!! Это извратили христиане!

Оля Назарова

староверы до появления чуждой русичам веры

Ивник Ивников

Увы. Это миф!. Ольга, чисто русское имя.

Оля Назарова

древнерусское

Ивник Ивников

Уже русское. Оно дошло с тех времён. Славянам, в частности русичам, покровительствовали духи Леги. Если рождался мальчик, и его хотели посвятить этим духам, так и говорили О Лег. То есть, посвящён Легам. Если же рождалась девочка, которую хотели посвятить Легам, о ней так и говорили - О Льга.

Оля Назарова

ясно, спасибо не знала

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Получившие веру с языка или не провереную

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уверенность в комто в чемта отсуда вериш

Ивник Ивников

Лично я, предпочитаю знать, а не верить!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вас друг никогда не обманывал , вы ему верити

Ивник Ивников

Я, знаю, что он не обманывал. Пусть верит тот, кто не знает.