Екатерина

➰ ➰ ➰ ➰

В своих бедствиях люди склонны винить
судьбу, Богов и все что угодно, но только
не себя самих.

➰ ➰ ➰ ➰
ПЛАТОН

Прав ли был философ?

Ответы · страница 18
Василий Галемский

ПРАВ

Ел
Елена

Прав

Екатерина

прав!

Валера Инников

Прав

Екатерина

если бы все это понимали...закончились бы бесконечные недовольства всеми вокруг...эти недовольства порядочно отравляют всё пространство....заражая детей....

Иг
Игорь

Прав

Екатерина

Спасибо Игорь....конечно, прав!

Muhiadn Tulemisov

прав

Екатерина

спасибо

Бо
Бока

прав

Людмила

О да

Екатерина

Платон был из тех, о ком Шопенгауэр сказал: "Возможно, что есть существа, которым наша ограниченность этой жизнью представляется в таком же виде, как нам — ограниченность животных настоящим".

Людмила

Как не плачевно, но большинство людей, делают свои выводы из знаний, которые получили в инете, типа :" Всё в нашей жизни не случайно", " Ни кто ни кому ни чего не должен " . То есть и получается, что ограниченность мышления, это ограниченность знаний. Хотя религия, тоже даёт шанс, всё наши проблемы свалить на Бога

Екатерина

" Всё в нашей жизни не случайно". Это ясно как Божий день...И если что-то происходит, значит зачем-то это надо...Вот у нас сейчас жесткая экономия тепла...батареи теплые....Сколько шума по поводу этого, страданий, возмущений....Во -первых зря....во вторых-многие не понимают, что умение выживать в стрессе-это очень нужная способность жить в современном мире....

Людмила

Это точно

ОК
Олег Кутняк

нет

Екатерина

в чем..

ОК
Олег Кутняк

если бы все зависело от человека.то б не было ни астрологии.ни хиромантии

Екатерина

так человек не Бог...он ошибается поэтому существует , то о чем Вы сказали....

ОК
Олег Кутняк

да.но способен ли человек изменить ситуацию или предвидеть ее.В народе говорят-знать бы где упадешь-соломки бы подстелил

Екатерина

есть законы, существовавшие Испокон Веков....они про соломку...))))

ОК
Олег Кутняк

ОК-Зачем задавать вопрос.если знаешь на него ответ.вы умнее-вы довольны.и что дальше

Екатерина

это мой ответ....и мне интересно мнение других...возможно я что подчерпну...или у меня подчерпнут...это полезая трата времени...и возможность общаться с большой аудиторией...Спасибо Вам за Вашу точку зрения...

Эшкобил Хидиров

100 %.

Екатерина

спасибо Вам..

Людмила

нет

Екатерина

почему...

Людмила

философы не боги, они склонны ошибаться. Причем жили они тогда когда человечество ничего не знало о судьбе. У каждого в ДНК заложен ход его жизни. И как бы человек не рыпался, он придет тогда и так к финишу как ему предназначено

Екатерина

очень хорошая психология оправдывающая любое поведение человека...

Людмила

если человеку приятно осознавать презрение окружающих, то это может только подтверждать теорию о судьбе

Павел Иванов

нет

Екатерина

почему..

Екатерина

человек думающее существо...

Екатерина

а я призываю к этому...

Любовь

нет

Екатерина

в чём...

Екатерина

прочтите...

Aldar Damdinzhapov

Нет

Екатерина

почему..

Янг Николсон

нет

Годяй Не

Нет

Искандар Каландаров

Да!

Екатерина

спасибо...Радуюсь искренне что есть люди которые так думают)))

Искандар Каландаров

Спасибо, просто мы это проходили))

Алексей Неважно

Да

Екатерина

почему Вас привлекает дьявольский образ?

Екатерина

то, что противоестественно природе человека...

Алексей Неважно

Отнюдь. Начнем с того что это только человеческое мышление. Только человек делит все на две противоположности, добро - зло, свет - тьма, бог - дьявол, и так далее, все что не возмешь все по этому принципу идет. Так вот вопрос если убрать одну крайность что получится? Допустим уберем зло, и смотрим все счастливые и довольные, живут поживают.....но дело в том что все приедается, и человек начинает делить, то что ему больше надоело, и уже не нравится станет злом, а то что больше всего нравится и доставляет удовольствие добром. Так чтоже такое дьявол - бог??? Уж не мы сами ли это?

Екатерина

в этом Божьем мире столько дел, что можно обойтись и без приторной скуки....

Алексей Неважно

А кто вам сказал что бог есть? И скука тут не причем, это всеголишь немного понимания себя, людское племя

Екатерина

кто сказал Вам что его нет?

Алексей Неважно

Вопрос нн в том кто мне и что сказал, вопрос в том кто вам сказал что он есть? Пока что ученые теорию о божественном миросдании не подтвердили

Оленка

Да

Кулебяк Кулебяков

Нет! Вот что нам религия говорит: успех в жизни - так это Бог молодец, а неудача - так это сам виноват, а Бог наказал тебя, ну или испытывает.

Екатерина

какая религия Вам так говорит...\

Екатерина

ясно..

Валентина

да

Вя
Вячеслав

Когда идёт беда,Когда бывает туго,Мудрец винит себя,Глупец ругает друга..

Екатерина

Верно!

Сергей Анатольевич

да

Екатерина

как приятно понимать, что есть разумность...

Сергей Анатольевич

этой разумности больше 2500 лет

Екатерина

да...но 2500 лет не всем хватило....