А Не Скажу

Платон видит в людях "чудесные куклы богов, сделанные ими либо для забавы, либо с какой-то серьезной целью" . "Миф о том, что мы куклы богов способствовал бы сохранению добродетели" . Игру с куклами ведет само божество, всегда разумное и совершенное. У Плотина вселенная непрестанно создает людей, "прекрасные и милые видом живые игрушки" . Слезы и заботы их, пусть даже самые глубокие, с точки зрения вечности, только пустая забава. Люди "принимают свои игрушки за нечто важное, так как им неведомо, что действительно важно, и потому, что сами они игрушки" 😏...кто мы ...?

Ответы
Николай Серегин

Ну это слишком "земной" подход. Я про игрушки. Во первых, каждому обидно быть игрушкой и во вторых, мы ставит себя на место тех богов, как бы мы поступили на их месте и получается обидно))) На самом деле, мы без этого постоянного руководства и подсказок по жизни просто не выжили бы. Мы не игрушки, а скорее сломанные игрушки, лишенные почти всех своих свойств и качеств, которые делали бы нас сделанными "по образу и подобию". Оставлен только минимум, который необходим для выживания. Вот и нянек к нам приставили, которые нас тут родили, сами все спланировали от начала до конца и постоянно нас курируют от воплощения к воплощению...

Николай Василевский

А плевать! Игрушка я для кого- то или нет. Мне важны мои ощущения жизни, моих друзей. Самое важное, если я чувствую себя некой единичкой готовой привносить нечто в мир. перерабатывать новую информацию и она будет желанна для других. все остальное - игры богов и т.д. я оставляю им. это их игра и она меня мало касается.

А Не Скажу

Умничка ..какой же ты мудрый и правильный

Николай Василевский

Спасибо)😊😊😊

Ол
Ольга

Если так судить, то получается мы - Марионетки. Если же с точки зрения Богословия ,то мы Рабы Божии, Создании Творца.Ну это мое мнение, моя точка зрения. А на самом деле кто мы.

Ол
Ольга

Боагодарю за очень интересный вопрос. Озадачили! А действительно кто мы?

Василий Пинясов

Задумайся о том, как тебя воспитывали и как ты воспитываешь своих детей. Сходство видишь, мы ищем путь чтоб ни чего не повторялось!

А Не Скажу

а почему?

Василий Пинясов

Как ты тренируешься в спорте? Да, мышечная память, она есть и интелектуальной памяти, долгосрочная, пока помним не повторяем, но старость, мы забываем и повторяем. Нам нужно напоминать.

А Не Скажу

понятно ..Спасибо за точный ответ

Василий Пинясов

Развиваться постоянно вперед не получится, а вот кирпичом в трамплине для молодых, я уже и я рад этому.

Борис Кучеренко

исполнители их нужд, не им же сдесь своим горбом трусить, вот и создали они нас, что бы мы здесь делали то, что им нужно

Ве
Весна

В руках судьбы. А жизнь игра. Судьба ведёт нас и заставляет двигаться. Бывает благосклонно даёт отдохнуть.

Дмитрий Краснов Z

игрушки сейчас дорогостоящие роботы

Ве
Весна

Да уж. Это точно. Люди опять становятся богами. Всё повторяется

Дмитрий Краснов Z

люди придумывают бога вот что страшно

Ве
Весна

Бог-есть любовь. Его надо не придумывать, а чувствовать.

Ве
Весна

Древние писанияи откровения об этом говорят

Ал
Алсу

Тем не менее, в каждом из нас, если не Вселенная, то неповторимая галактика.) Мы - часть Вселенной.

Ту
Турист

Если Бог под названием Судьба, тогда ДА! В его руках мы игрушки!

Владимир Пашута

Куклы и есть. Весь мир игра и люди в ней актеры. Куда хуже то. 😡

Подрыв Устоев

Антропоморфизм и антропоцентризм в одном флаконе.

[●_●]

Игрушки в руках "Дитя времени" из Гравити-Фоллз.

Малик Хайбулин

Склонен присоединится к Платону...

А Не Скажу

хорошо ..

Малик Хайбулин

Я верящий в то , что когда-нибудь все станет понятно...

А Не Скажу

Мы всегда стремимся понять происходящее..но я думаю ..есть такие стороны жизни .. которые нам не дано познать.

Малик Хайбулин

Не в нашей жизни, но все же когда-нибудь!...

А Не Скажу

как знать ..🤝

Vитя@Zь

Кто я, я знаю, ну точно не кукла......

Ал
Алексей

да в руках правителей земли гои

Ахим Ноел

Какие то подопытные организмы

А Не Скажу

похоже на то

Валерий Горячёв

Те, кем мы можем быть или стать

Alisa Warshavsky

Сидельцы тюрьмы для Духов!!!!

Василий Бвс

Пути господни неисповедимы

Василий Бвс

Кто кем играет: Боги нами, или мы Богами

А Не Скажу

мы? вряд ли

Василий Бвс

Мы их придумываем и играем

А Не Скажу

Я себе не позволю подобного богохульства

Василий Бвс

Жаль

Надежда

Мы как существо