Екатерина

➰ ➰ ➰ ➰

В своих бедствиях люди склонны винить
судьбу, Богов и все что угодно, но только
не себя самих.

➰ ➰ ➰ ➰
ПЛАТОН

Прав ли был философ?

Ответы · страница 6
Михаил Ониско

Себя то "любименького", кто винить станет. Это нормально. 😎

Альберт Берин

Ага, особенно если, чтобы работать надо ехать в другой регион...

Екатерина

А почему Вас так назвали?

Альберт Берин

Ну наверное так выглядел. Родился с перельными волосами и до 3х лет был.

Екатерина

с перельными волосами-это как?

Альберт Берин

Пепельными, а модераторов всё же найду...

Се
Сергей

Ну так слабые люди, не способные рассуждать, винят кого угодно

Константин Дросев

редко но признаються себе сами чо по его вине произошло чтото

Константин Дросев

ха аесли не по моей вине тогда как

Екатерина

всё что происходит...происходит по нашей вине...что-то когда-то...

Екатерина

как знать...мне кажется каждый день косячим...

Константин Дросев

ну это таким тормозом надо быть шоб каждый день косячить

Екатерина

я не знаю что вы подразумеваете под косячим.... 😀 я имеб ввиду ошибаемся начиная со всяких мелочей...даже с того что не приветливо поздоровался с человеком...и т.д.. 😀

Liuda Ursu

во всех. человек всегда обвиняет Бога только не себя любимого

Екатерина

обвинять себя в своих ошибках-это определенный уровень развития....

Валерий М

Это для окружающих. А для себя каждый знает причину своих бед.

Вера Сергеевна

Интересно ,Екатерина ,кто же С ПЛАТОНОМ В спор вступит ? ПРАВ !

Екатерина

ой..его все называют идеалистом....значит кулинарные рецепты оттачивают до совершенства....а теорию отношений хотят попроще..вот так и живем..

Вера Сергеевна

Это когда сам виноват в судьбе .... А если о теории отношений ...тут от буйства до фантазии (а в промежутках-истина )можно столько сказать и ещё больше -услышать ....

Екатерина

Платон обо всем говорил...

Вера Сергеевна

На то и философ !Удивительно век около 427-347 ( ? ) до н.э. -а всё живое ,актуальное и по сей день .Точно получается : ...вот так и живем

Николай Дубинин

Хочу добавить, в наших бедах еще виноваты наши руководители .

Екатерина

)))

Снежана

это слабые люди,которые всегда ищут ,что все за них решат

Екатерина

верно...

Слесарчук Нина

конечно прав.для счастья и удачи нужно приложить усилия.

Николай

Некоторые так и делают.Их девиз"не мы такие, жизнь такая"

Екатерина

да...

Лев Караташов

Что не делается с человеком - делается самим человеком .

Екатерина

конечно...в мире было бы меньше агрессии если бы все это поняли...

Розалия Файзуллина

Тысячу раз прав. Во всех своих бедах я виню только себя.

Екатерина

на самом деле это путь к развитию....то мыслишь..ты исследуешь причины...ты меняешь тактику жизни...

Баласанов Тигран

никого не виню, что было и есть ошибочного, сам виноват

Екатерина

Розы радостей с шипами бед
Существуют рядом с давних лет.

НЕ
Никита Елисеев

Конечно прав. Судьба-следствие собственных поступков.

Екатерина

🖼 сами вяжем судьбу)))

Николай Штрак

в том, што у людей есть такая ужасающая привычка - прав!

Ев
Евгения

Особенно те кто не делает ничего...и не хотят работать

Виктор Белов

искать виноватого - основная тенденция (стрелочника)

Альберт Ихтонов

Я согласен, начни с себя и мир изменится... Проверил...

Екатерина

Альберт, очень рада за Вас....Хочу , чтобы все Альберты это поняли)))😃

Альберт Ихтонов

Спасибо, и не только Альберты...

Екатерина

и не только...верно...))))

Valentina

Это самый легкий способ отказаться от самоанализа...

Екатерина

конечно...