Василий Неколаевичь Четвёркин

Находитса ли человечество в поисках всевышнего или верит что он есть ?

–5
Ответы
Angel Rabia

судя по всему, что происходит с людьми вокруг, складывается мнение, что человечество находится в стадии деградации и самоуничтожения, какие поиски, какого всевышнего, вы о чем, материальные блага на первом месте, по крайней мере все так задумано, чтоб не было лишнего времени о вообще о чем либо подумать, кроме, как о выживании в это не простое время

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы умны и наблюдательны , шекарное резюме , и всеже время нужно выкупать чтоб соберать духовные сокровеща

Angel Rabia

думаю не всем по душе навязывание чего-либо вопреки воле человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы имеите в виду

Angel Rabia

не все думают о материальных ценностях

Василий Неколаевичь Четвёркин

А духовное это разве материальное ?

Angel Rabia

к чему вопрос? что к чему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо к томц чтоб задуматса

Людмила Егорова

Искать Всевышнего бесполезно. Лишь однажды каждому выпадет случай посчитать звёзды на Его мантии, но об этом уже не будет возможности рассказать на этом свете. Так что остаётся только верить.

Людмила Егорова

Но, вернёмся к Потопу. Есть археологические подтверждения, что в дельтах Междуречья были сильные потопы в 3-5 тысячелетиях до н.э., то что был всемирный потоп - таких подтверждений нет - скорее наоборот, такого потопа не было - подтверждение глобального катаклизма, который произошёл сравнительно совсем недавно, должны быть очень явными. А все эти жалкие попытки притянуть за уши хоть какие-то доказательства совершенно ничего не стоят. Ну и что, что найдены окаменелости растений, которые не встречались. За последние несколько тысяч лет исчезло не мало видов растений и животных. Да и как датируют эти окаменелости? Вы же не верите ни в какие способы датировки. А мегалиты какое имеют отношение к Потопу? Вы верите в сказки, что их построили великаны, метисы ангелов и людей? Так, где останки этих великанов? Останки мамонтов, шерстистых носорогов, пещерных медведей находят в большом количестве, но останков великана не найдено ни одного. Про мамонтов я вообще не знаю с какого боку-припёку они относятся к Потопу. Разве они были теплолюбивые, если их покрывала шерсть? И что? Вы хотите сказать, что сразу за Потопом последовало похолодание, от которого утонувшие мамонты вмёрзли в вечную мерзлоту? - Об этом в Библии ничего не сказано!

Людмила Егорова

А потом сами посудите. Судостроителями давно доказано, что ни один деревянный корабль не может быть водоизмещением больше 2 000 тонн, иначе он не выдержит перегиба от собственного веса на гребне волны. А какое водоизмещение должно быть у Ноева ковчега? - Думаю, что десятки если не сотни тысяч тонн. Вот, включите своё воображение - постарайтесь вообразить, как это должно быть в реальности, и вы согласитесь со могло, что такого просто не могло быть. Вы свято верите в то, что Ной взял в свой ковчег всех, но только по паре. А как же все хищники? Им надо было взять с собой корм хотя бы на 40 дней. Холодильников тогда не было, просто мяса в прок взять было нельзя, значит для корма хищникам надо было взять живых животных и их тоже кормить.

Людмила Егорова

Но, это ещё не всё! Когда Ноев ковчег пристал к вершине горы Арарат, вода начала спадать, то из-под воды стала оголятся пустынная суша - все наземные растения должны были погибнуть. Ну и чем было кормиться скоту, травоядным (корму для хищников), да и самим людям? До следующего урожая, до полноценного образования лугов, пастбищ должно было пройти не мало месяцев и то при условии, что с собой было взято огромное количество посевных семян, да и еды впрок на год вперёд, причём всем живым тварям. А травоядных надо было взять в сотни раз больше, чем хищников, и обеспечить этих травоядных кормом, иначе биологический баланс не будет достигнут. А если каждой "твари по паре", то хищники не будут дожидаться, когда у травоядных появится потомство, а просто сожрут сначала всех травоядных, а потом и Ноя со всем его семейством.

Людмила Егорова

Неужели для вас такие простые рассуждения не являются убедительными, и вы по-прежнему верите во Всемирный Потоп? Это сказки, которое не очень культурное, полудикое племя переняло у более развитого шумерского народа, из его сказаниях о потопе, который шумеры не раз наблюдали в своём Междуречье - но эти потопы не были всемирными.

Василий Неколаевичь Четвёркин

К стати именно многочисленые предания подобные шумерским есть вовсех народах а подробно описаны именно в Библии , есть так же и научьное утверждение , чем можно обьяснить скапление скилетов на островах севера , эти скилеты вывазилис в китай для резки фигурок , итд ,

Александр Соломатин

Вера во Всевышнего – это, как слушание эха: ты его слышишь, но, ведь, оно – порождение издаваемых тобой звуков и не более…

Василий Неколаевичь Четвёркин

То есть их докозательство сектанства , Иисус Христос пременял докозательства и фпкт и логику ,Римлянам 1:20 окружающие нас пр рода и жевотный мир и есть факт бытия Бога , Евреем 3:4 показывает что дом строиц кемто а кто построил все остольное ,утверждение Бог

Александр Соломатин

КТО утверждает???!!!

Александр Соломатин

Что "всё остальное построил Бог..."???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Саш а что с логикой проблемы ?

Таня, Танечка, Танюша.

Мы не можем постичь всего, поэтому для кого то это всевышний, для других ещё кто то. Просто нужно во что то верить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но незнание не может быть талчком к вере это фанотизм

Таня, Танечка, Танюша.

Я не говорю о не знании, я говорю о том, что не всё человеческий мозг может понять и объяснить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого есть Библия Матфея 28:18-20 Иисус сказал идите научите все народы

Ли
Лида

Верят и ещё как верят, доходит до фанатизма, что им будет вечная жизнь дарована! Я в шоке от своей знакомой!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но человек действительно должен жить вечьно , в днк человека нет смерти , ученые в недоумении почему умираем

Ли
Лида

В ДНК нет смерти, да - это и есть человечество! ДНК ещё не изучено до конца! Как изучат, узнаем происхождение человека!( Слушала научную передачу).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надеитесь найдут ген смерти как у жевотных ?

Ли
Лида

Почему надеюсь,что найдут - вы же написали ,что уже не нашли ген смерти! Я написала о другом!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг человека при полной работе может запоменать 240 милионов тамов энциклапедий , это все крупные Библиотеки мира , а работает всеголиш 1% ито 100 его часть , зачем чиловеку такой мозг прижизни в среднем 70-80 л

Ли
Лида

Это все уже давно известно. Я написала о не известном!

Ирэн Марсиановна

Дедушка, подумай о земном. Вспомни правила. Находится пишется через. Посмотри как я написала.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тф красивая женщина и у тебя хватает ума делать замечания , ты кто учитель ? Но ты не видиш себя состороны , почьти голая , тибе не стыдно развращать мужчин и мальчиков , а

Ирэн Марсиановна

Я педагог. Но тебя учить, только портить. А для таких как ты, и в парандже голые.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Меня не удевляет ваша професия и ваш ответ , да и ваше маральное состояние плазой девачьки , меня не удевляет почему мужчины на руси так относятса к женщинам , вы сами низкие , посмотрите как одеты женщины Ирака , сирии , итд ,очень жаль что вы не васпитаны , не имеите уважения к мужчинам , и к детям каторые берут с вас пример , насчет паранжи вы не правы , очень люблю видить красивых женщин их лица , мне жаль вас вы нещастная женщина

Ирэн Марсиановна

А меня удевляет. Ваша глупость.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну чтож думаю вы удовлетварены разгавор прекратим

Наташа Харламова

Каждый верит во что то или в кого то, у кого то это духовно, а у кого то мечта, вся суть в ВЕРЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера , это слово присходит от фактрв и доказательст в противном случае пахнет фанотизмом

Наташа Харламова

Вера идёт изнутри, от души, от силы духа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так идкт фанотизм

Андрей Алтайский

Небольшая часть человечества делает и то и другое. Только в обратной последовательности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия и она отвечает на маи вапросы , например как доказать что есть Бог римлянам 1:20 , какая книга от Бога 2Тимафея 3:16,17 , как доказать что Библия садержет мысли Бога найти вней докозательства ...

Андрей Алтайский

Ну понятно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так называемые духовные книги это коран , бгахават гита итд ниодна не отвечает на эти вапросы

Андрей Алтайский

Ни коран, ни библия, ни бхагават гита и им подобные прямого отношения к славянам не имеют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия вабще не поощьряет национализм Матфея 28:19,20 идите научите ВСЕ НАРОДЫ ,крестя их воимя отца сына и святого духа , уча соблюдать всему таму чему вас научил и тогда я с вами вовсе дни до скончания ыека аминь

Ол
Ольга

Думаю что ученые,священники все таки изучают. А с другой стороны люди верят что он есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так позонемались на духовную тему Иоан 17:3

Ол
Ольга

Понятно., благодарю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знание залог жизни и первый шаг стать другом Бога

Ол
Ольга

Понятно., благодарю☺️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 можите найти главную мысль ?

~E
~ Eva Lansca ~

У каждого свои мысли . А если взять человечество целом , то некогда ему этим заниматься.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана 5:19 миром правит падший ево задача оклеветать Бога поэтому у него имя Дьявол

~E
~ Eva Lansca ~

Аааа ! Значит Бог слаб против Диавола ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еслиб вас оклеветале в тижолом и низном преступлении перед всеми вашими близкими и друзьями и вы не смаглиб опровдаца , от вас сталиб отказыватса а вы этого не делали , какие ваши действия ?

~E
~ Eva Lansca ~

Никакие .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так чтож обьвенять Бога , он сделал также , дал время чтобы ано его оправдало , в истории вселеной это прециндент

Дмитрий Карташов

Основная масса людишек деградирует. А проснувшиеся Человеки не просо Верят, а уВерены!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это правельно?

Ай
Айя

Все находится внутри каждого,не ищи счастье за горами ,ищи счастье под ногами🌞🌞🌞☕

Ай
Айя

Бог есть в каждом , это энергия жизни и любви зри внутрь не жди извне все ответы в тебе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто думаю что ответы в Библии 2Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богом ...

Вера Сергеевна-V

Говорят ,к глубокой старости стремятся к поиску вопроса . А точного ответа не дают .

Вера Сергеевна-V

?-это значит вопрос обсудили .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему так решили ?

Вера Сергеевна-V

Потому ,что тема религии и всё ,что связано с ней -не моя тема .Всего Вам доброго )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жаль а ведь много новостей

На
Наталла☃️

Скорей обычный народ просто верит. Смелых мало кто б решился искать истину.

На
Наталла☃️

Не могу сказать. Время может у них больше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28 :19,20 идите научите все народы , /потом /крестя их воимя отца ,сына и святого духа , уча соблюдать

На
Наталла☃️

Ого. Но не всё соблюдают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А крестя ребенка можно достичь его обучения истинам из Библии ?

На
Наталла☃️

Василий, вы так много знаете о Боге. Видео вы глубоко верующий человек.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17 :3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и посланого табою Иисуса хреста

... Рус

Конечно! Основная масса людишек от папуасов до академиков - все верующие!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В каво ,вочто ?

... Рус

Да,кто во что... В богов своих...🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог неможет произноситса вомножественом числе по смыслу .

... Рус

Слово "бог" произносится так,как кому захочется.Будь то жидовский,украденный Иегова или боги из греческих сказок.

Marina Ivanova

Зачем его искать? Он в каждом человеке есть, если, конечно. человек верит

Василий Неколаевичь Четвёркин

От вашего ответа многа вапросов , что вы имеите в веду ?

Marina Ivanova

Верит, что есть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это фанотизм , ви сваю дочь доверите дядинке веря что он хароший ?

Академка

искать бесполезно...просто тот, кто верит в поисках его не нуждается...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но слово вера основано на фактах потому и верят ...

Академка

Да...жить без веры--всё равно что не жить. И необязательно во что--🙋‍♀️🌳главное верить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тут Библия с вами не соглоситса , я Бог , Бог ревнитель ...

Академка

🙏😇🙋‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поэтому очень важно для Бога кто в него верит

Академка

согласна.

Света Джавадова

Человек перестал верить даже в себя,а про всевышнего забыл и подавно

Света Джавадова

Я не читаю писание,мой Бог -это моя совесть!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб знали факты из писания то понелиб что совесть это законы Бога в уме и сердце человека ...

Света Джавадова

Вот Вы поняли это из писания ,а я поняла это из жизни,на этом и закончим этот ваш вопрос!

Василий Неколаевичь Четвёркин

На резюмэ , совесть после греха Адама и Евы искажена ,поэтому дано писание ...

Света Джавадова

Пусть будет так,аминь!

Николай Скороходов

..как бабка сказала . я не знаю . есть он или нет , но с ним как то легче..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дом в катором вы жевете , врятли сомневаитесь что у него есть строители , чтож сомневаца что у такова дома как плонета земля есть тварец ...

Павло Родник.

Да вовремя бы пожрать поспать да трахнуться. тут уж не до всевышнего