V-Враг Незалёжности - Z

Кто еще ставит хлебный квас?
🖼

Ответы
Михаил Буркот

Квас - это грибок. Я квас ставлю на Эвиталии. Это человеческие лактобактерии в аптеке. Добавляю в охлажденную кипяченную воду. + сахар и мука. С хлебом плохо, т.к. дрожжи хлеба убивают лактобактерии. И не надо пить литрами - нагрузка на почки.
А так восстанавливает кишечную флору и вкусно. Осадок белый на водяной бане 20 мин. в скороварке - получается мягкая кисло-сладкая карамель.

V-Враг Незалёжности - Z

я простой делаю и вкусный кисленький как сухое вино

Михаил Буркот

Не зря народ переходит на хлеб без дрожжей. Дрожжи - медленно убивают. Пивной животик - в пример

V-Враг Незалёжности - Z

Ой ладно.

Бродяга 750Rus

напиши рецепт, ищу долго, в реале, без пантов, бабуля делала, выпивали раньше срока, она нас гоняла от банок, находил много тем, но не то, её квас- был шедевр!!

V-Враг Незалёжности - Z

в ветке этой я уже писал.

Бродяга 750Rus

та там у тя сотня ответов… искать замумукаешся… напиши в личку… буду знать!!! ( если конечно не сложно)

Николай Костров

Раньше ставили квас, а сейчас это , уже История, езжу за Квасом в Монастырь, Там Монахини Делают , настоящий Хлебный Квас...

V-Враг Незалёжности - Z

помню в школе по географии препад рассказывал

Николай Костров

Жена Жила в Городе, Там на Заводе, - Переработка Урана , Закрытый Приграничный город - Силламяэ

V-Враг Незалёжности - Z

а сейчас там наверное ничего

Николай Костров

Завод Есть, Люди работают, Мои Друзья, Работают в этом городе, В Порту -

V-Враг Незалёжности - Z

в советское время наверное кораблей полно было

##
######

😂 У меня раньше мама делала. В прошлом году сома попробовала. 🤣😂Всё весёлые ходили.

V-Враг Незалёжности - Z

так вроде это со школьной программы еще...времен СССР

##
######

Это надо ж помнить. Козалось не пригодится. 😂

V-Враг Незалёжности - Z

так учили нас в станичной школе что помню

##
######

А я нет

Юлия Никулина

не ставлю, но хотелось бы.....полезная штука, да и без химии! не то, что продают!

Alexandr Galkin

Раньше ели редьку с квасом....😁😁😁 Делаем и окрошку на квасах👍☺️.

На
Надежда

жаль,что уже редко встретишь хлебный квас...вот у бабушки моей отменный был!!!

Ta
Tatyana

....Думаю,многие в Бальзаковском возрасте еще балуют родных...по старинки....

V-Враг Незалёжности - Z

почему по старинке.Квас летом самое то..в жару

Ta
Tatyana

....молодые сейчас его не делают...Им бы все в магазине купить готовое....

Оксана Бычкова

вот хлебного кваса я еще не делала , но сама как то вырастила чайный гриб

Малина Вареньевна

В нашем климате не выгодно.... жарко бывает не часто и квас не пьется..

V-Враг Незалёжности - Z

а у нас самое то.

Малина Вареньевна

у нас горячий чай гораздо актуальнее)))

V-Враг Незалёжности - Z

А у нас еще холодное сухое белое вино

Марина Казакова

А под конец, когда он почти готов:немного изюма и веточек вишневых...

V-Враг Незалёжности - Z

итак хорош

Марина Казакова

У меня пока только первая закваска стоит...

V-Враг Незалёжности - Z

уже третий.

Марина Казакова

Вы, молодец меня обогнали!!!

Кино

давно не ставила.....у меня мамуля его ставит... С праздником тебя))

Кино

а сколько он бродить должен? по времени?

V-Враг Незалёжности - Z

первый 48 часов! А потом уже закваска будет отработанный хлеб уже меньше 28-36 часов

Кино

ясно......приду домой - поставлю.....

Кино

🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня бабушка делала, я не знаю как - подскажите пожалуйста?

V-Враг Незалёжности - Z

в ветке уже писал несколько раз

Великий Новгород

Хочу поставить , но уж раз вы поставили, прибегу попить.

Ва
Валерий

Весна началась, уже можно. Надо сухариков подсушить.

V-Враг Незалёжности - Z

Но самый лучший квас - холодное Ркацители)))

Ва
Валерий

Да, это когда молодой!

V-Враг Незалёжности - Z

какие наши годы. в этом году буду обязательно делать
🖼

Ва
Валерий

Это здорово!

V-Враг Незалёжности - Z

конечно.Кисленькое холодное в жару под +40

Ва
Валерий

Все, расхвалил, аж слюнки потекли!

Светлана Бульская

Молодая зелень виноградная смотрится красиво)

V-Враг Незалёжности - Z

ее еще больше стало...к концу месяца все заплетет

Светлана Бульская

Я знаю.Но весной всегда так радует эта буйно-растущая зелень.

V-Враг Незалёжности - Z

но главное потом созреет и на вино

Светлана Бульская

Потом будет потом.)

Людмила Евсеева

Не получается у меня такой квас, как у мамы был!

V-Враг Незалёжности - Z

потому что без души

Людмила Евсеева

Нет, не поэтому. Я все готовлю с душой

Victor Charyev

долго... ставлю быстрый....как в бочках при союзе

Александр

напомнил ,надо замутить ,даже банка такая есть

Ольга

Раньше ставили всегда, а сейчас пить некому...