Андрей

Удивляюсь, в СССР Пенсионного фонда не было, а пенсии были...🧐

Ответы
Телефонист Вася.а

Не надо удивляться,а надо читать.Какова была себестоимость продукта,каковы зарплаты,каков уровень жизни....Экономику хочешь понять в" обсуждайке"?

Ме
Механик.

Элементарно,на одног пенсионера 4 работающих,а сейчас?

Аs Для К.

пенсионеры не нужны капиталистическому государству

Андрей

Это вы скажите немцам, шведам америкосам и прочим голландцам... Их пенсионеры живут- нам и не снилось.

Аs Для К.

ну у нас так.извращенные понятия

Андрей

На вряд ли...

Аs Для К.

почему?деньги зарабатывает государство.а делиться не хочет

Станислав Бондаренко

Другие люди руководили, пусть и коммунисты.............

Андрей

Почему же пусть? И среди них хорошие попадались, даже чаще, чем теперь...

Товарищ 87

Были пенсии и в 30 рублей.Классная жизнь!

Татьяна Я За Россию

Поговаривают пенсии отменить хотят,

Андрей

Тогда и фонда не будет. Куда же такую толпу благодетелей денут?🤔

Татьяна Я За Россию

Это пока государственная тайна

Андрей

Да ладно, пристроят...

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО И НЕ ВОРОВАЛИ ,

Лейла Мирзоева

И не говорите

Андрей

🙂

Иванов Вадим

аналогично!

Владимир

Был и фонд

Владимир

А неважно. Начальство по любому много зарабатывало. Плюс премии ещё.

Андрей

Но не в сто раз! Как на пример сейчас Э. Набиулина вполне официально...

Владимир

Так сейчас же капитализм. Сейчас это официально разрешается.

Андрей

Извините, чиновник и комерс это две разные темы! Чинуша гребет зарплату из бюджета страны...

Владимир

Ну и что ? Если ему то разрешают,то значит,все по закону.