Любовь

Что означает логотип тойоты ?

Ответы
Валерий

Нитка в ушке иголки, после недолгого обладания производством туалетной бумаге ТойоДа организовал производство Швейных машинок и они были очень популярны, бизнес процветал и приносил хороший доход, в результате чего у ТойоДы возникла мысль попробовать производство бытовых машин, первой был лёгкий грузовичек АА1 и потом пошло поехало, логотип остался от швейной машинки , изменена была только буковка в фамилии, так он стал ТойоТа

Любовь

бЛАГОДАРЮ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ !👍🤗

Валерий

Да пожалуйста😉

Любовь

👍☕🍇🍫

Ba
Bagz

хорошая марка автомобилей.Он состоит из трех овалов (эллипсов) разного размера. Два из них пересекаются и образуют фигуру, напоминающую букву Т, с которой начинается наименование автопроизводителя и торговой марки. Также это пересечение символизирует тесную связь между сердцами клиентов и сердцем корпорации.

Любовь

👍

Ba
Bagz

урааа

Любовь

👍☕🍫🍇

Ba
Bagz

мило вкусно

Любовь

👍🤗

Вр
Временно

Они начинали свое производство с изготовлением станков ....ткацких --нитка с иголкой и основоположник Сакити Тоёда...... далее сын его развил производство...а далее уже корпорция изменила одну букву, из за произношения...сохранив историю и придав новое == сердце основателя открыто покупателю==

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Вр
Временно

Это Вам спасибо за вопросы....:-)))) Интересно...

Любовь

🖼бЛАГОДПРЮ ))))

Янг Николсон

Он состоит из трех овалов (эллипсов) разного размера. Два из них пересекаются и образуют фигуру, напоминающую букву Т, с которой начинается наименование автопроизводителя и торговой марки. Также это пересечение символизирует тесную связь между сердцами клиентов и сердцем корпорации.

Любовь

🖼ВОТ ЭТОТ ЛОГОТИП.

Николай Дубровский

Два пересекающихся внутренних овала олицетворяют связь, возникающую между сердцами клиентов и сердцем компании. Они также символизируют доброжелательные и прочные доверительные отношения. Кроме того, овалы складываются в скруглённую букву «T» — первую букву фамилии основателя.🧐

Любовь

Не поняла ?

Николай Дубровский

В Яндекс пшли.... 😌

Любовь

Вот ты и ....ПШЛИ !👿

Ск
Ска-0Й

Эмблема Тойота была создана в октябре 1989 г. Она состоит из трех овалов: два перпендикулярно расположенных овала в центре символизируют прочные взаимоотношения между клиентом и компанией Тойота. Сочетание этих овалов символизирует букву «T» — первую букву в слове «Toyota».

Любовь

Логотип тойоты - это игольное ушко с продетой ниткой или челнок с нитками.

Ск
Ска-0Й

да детка- но он расположен бкувой- Т

Любовь

🖼

Ск
Ска-0Й

буква- т..присмотрись

Любовь

с ФАНТАЗИЕЙ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ.

С Э М

Там несколько значений зашифровано. Одно из них относится к истории марки, когда то фирма начинала с производства ткацких станков - игла с ниткой. Другое зашифровано в овалах - первая буква основателя и взаимопонимание с клиентом

Любовь

Ты просто ...молодчина ! Спасибо !👍🤗

С Э М

😊 Поначалу, когда была тойота, думал, что там шляпа изображена))

Любовь

Интересный логотип ! Сразу и не дотюкаешь..что изображено.

С Э М

У японцев все с глубоким смыслом

Любовь

Умная и трудолюбивая нация.

Бахмутов Владимир

Вообще машина Тойота была придумана для перевозки грузов. Т.е. машина для челнаков. Для тех кто занимался торговлей. Логотип - это игольное ушко с продетой ниткой или челнок с нитками.

Любовь

Ты - просто молодчина ! СПАСИБО !!!👍🤗

Бахмутов Владимир

Я этот вопрос когда-то тут писал. Не все знают историю создания того или иного логотипа или автомобиля

Любовь

Человек не может знать всё.

Бахмутов Владимир

Ну про Тойоту стыдно не знать. Везде уже было озвучено

Любовь

ПОСМОТРИМ ПО ОТВЕТАМ )))

Бахмутов Владимир

Мне мало кто ответил тогда. Если память не изменяет то человек 10 всего

Любовь

Понятно )))

Максим Jw

Тойота, как и Сузуки, начинали со швейных машинок. Знак означает игла и нитка. А вот знак Субару означает часть созвездия Тельца. Но это просто 5 симпатичных звёздочек 🙂

Любовь

Ты просто......Молодчина ! Спасибо !👍🤗

Ев
Евгения

Что то там с нитками или чем то связано....
Тойота раньше ткацкие станки или швейное оборудование выпускало...что то в этом роде ...точно не скажу

Любовь

ДА !👍🤗

Николай

Вапче непонятно как они в этом увидели нитку и иголку. Наверно как и греки увидели в звездах разные фигуры.🖼

Любовь

Спасибо, Николай ! Всё верно !👍🤗

An
And

Как объясняют сами японцы, их логотип – это символ удачи, которая сопровождает все автомобили компании Toyota.

Любовь

Не совсем так. Логотип тойоты - это игольное ушко с продетой ниткой или челнок с нитками.

An
And

Возможно , разные источники инф .

Любовь

🤗

An
And

😇🥂

Любовь

☕🍫🍏

☀️ Леди Солнце ☀️

Что то с ниткой и иголкой связано вроде, но точно не помню. Только слоган помню из Управляй мечтой😊

Любовь

ДА...Это верно !

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝 что то помню ещё 😁🤝☕🍫

Любовь

Умничка !👍🌷

Гарольд Рыбинский

Люба привет ! Что то у меня перестала работать "обсуждайка". Не приходят письма.

Любовь

Привет ! У меня всё нормально. Может у тебя временный перебой ?

Гарольд Рыбинский

Может быть.

Любовь

Иногда так бывает.

[●_●]

Нитку с игольным ушком. Они ж на заре своего создания делали швейные машинки.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍🤗☕🍫🍇

[●_●]

Начало 20 века. Тахиро Тойода. Кажись, точно уже не вспомню.

Любовь

Ответил ведь !

Эва

Символизирует единство производителя , партнеров и потребителей .

Эва

Есть версия угольное ушко и т.д. - Но в логотипе можно найти ВСЕ буквы фирмы составляющие её название в современном варианте .

Любовь

Верно. УГОЛЬНОЕ УШКО...ХОТЯ ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВЕРСИИ.

Эва

🤝

М.
Милош .

в этом логотипе присутствуют все буквы названия тойоты.

Любовь

Нет. Неверно )))

Nord

фамилию японца придумавшего фирму тойта Киитиро Тоеды

Любовь

Не внимательно прочитал вопрос.

Nord

иии тогда что означает?

Любовь

ВЕРНО.

Жомарт

Ну это все знают, что Тойота была швейным комбинатом...

Любовь

не все знают.

Жомарт

Всё знать не возможно...

Любовь

верно👍🤗

Евгений Шевченко

че-то смотрел на ютубе, типа фишка хитрая, но не помню

Любовь

А из лейки полил ?

Евгений Шевченко

ой!!!!!! точно.. надо же полить🖼

Любовь

Ты выспался ?

Евгений Шевченко

не спал пока.. давно.. может днём посплю.. это фигня.. меня не плющит

Любовь

Поспать надо...силы теряются без сна.🤗