Св
Светлана

Существует порядка 50 миллиардов планет, близких к Земле по астрономическим параметрам (освещенность, размеры, ожидаемое наличие воды и атмосферы). При таких условиях вполне вероятно, что на некоторых из них есть жизнь. Почему же внеземные цивилизации не вступают с нами в контакт?

Ответы
Гудвин

"Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ..." )

Nekto Imiarekoff

Светлана, земляне-то и среди себе подобных общего языка найти не могут, предпочитая какую-то рознь искать (христиане-мусульмане, арабы-евреи, чёрные-белые, коммунисты-антикоммунисты, глобалисты-антиглобалисты и т.д. и т.п.). Как вы думаете, что сделают с группой инопланетных существ (пусть даже и схожих обликом с людьми), которые начнут излагать какие-нибудь пугающие землян идеи (вроде общечеловеческого дома, отказа от индустриального развития и пр.) или демонстрировать, скажем, паранормальные способности высокого уровня?
В лучшем случае, думаю, их ждёт участь Иисуса, в худшем - лабораторные исследования в роли подопытных кроликов.

Св
Светлана

Ой, вы наверное правы

Nekto Imiarekoff

Вы меня пугаете. Тем что уже не первый раз в течение короткого срока указываете на мою правоту )))

Св
Светлана

))))

От
Отворотповоротов

А им зачем это надо?Если они способны вступить с нами в контакт со своей планеты ли, прилетев ли к нам , то это делает их в тысячи раз развитее нас , а поскольку все материально, стоит ли им затрачивать колоссально количество средств и энергии , для контакта с менее развитыми . Нам же, естественно , интересно было бы вступить с ними в контакт просто с познавательной точки зрения , не затрачивая ничего. И вполне быть может они нас уже изучили . А низшие цивилизации дать о себе знать не могут .Как не могли дать ни мамонты , ни первобытные люди .

Ann Richter

правильный ответ!

Timur Sa

Радио существует какие-то 120 лет, наблюдения в радиодиапазоне и того меньше. Даже если предположить, что сроки развития цивилизаций строго одинаковы, то и тогда радиопередачу от ближайшей планеты земного типа надо ждать тысячи лет. А ведь наверняка скорость развития технологий различна. Может быть, мы первые, а остальным еще колесо изобретать. Или наоборот, мы им уже неинтересны, как неинтересны нам лягушки в болоте...

С. В.

мы им просто не интересны, - ваш же ответ, ещё могу добавить, очень далеко находятся. чтобы были контакты на нашем уровне развития, это невозможно, к тому же уровень развития может очень отличаться. И в 3 их, на нашем белковом уровне исклюбчены всякие контакты с разумом, находящися за пределами солнечной системы. Контакты на другом уровне с тонким планом могут быть. Но насчёт этого нет вообще никакой информации.

Сергей Лисовский

Моя точка зрения, что их и не должно быть из-за гигантских расстояний в космосе. Они не могут к нам долететь физически. Например, чтобы долететь из центра Галактики, нужно со скоростью света лететь 10 тыс. лет, а чтобы прилететь к нам из ближайшей галактики Туманность Андромеды, нужно лететь минимуму 2 млн лет. За это время они забудут, куда и откуда они летят», — полагает эксперт.

Виктор

60 лет назад - это время когда человек смог подняться в космос, а сейчас человечество на грани ядерной войны, если представить что существование человечества это прямая километр длинной то эти 60 лет - один сантиметр. Вот и подумайте если на других планетах такое же развитие , то возможно цивилизации не доживают до того момента когда они могут путешествовать по другим планетам

Виктор

Хотя , вот вам интересно наблюдать за муравьями? Я думаю что если они всё же достигли высокого уровня вряд ли мы им интересны.

Св
Светлана

Конечно) теория зоопарка

Виктор

И еще может они нас и найти не могут или нсшли что то более интересное

Св
Светлана

Может быть

Виктор

Вряд ли мы их увидим

Ми
Михаил

Не меньше вашего удивлён..Видел НЛО над городом.Прилетели зависли в 3 километрах над городом ,,а потом не предприняв контакта просто улетели.Ну не видят они нас в упор и это понятно.У них есть двигатели и тарелки для полёта а у нас этого и близко нет ..Им не о чём беседовать с низко образованными существами.

Св
Светлана

В лучшем случае наблюдают только

Ми
Михаил

НУ ПРО ИХ ЗАДАЧИ Я ЗНАТЬ НЕ МОГУ,МОГУ РАССУЖДАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ВИДЕЛ.

Св
Светлана

Понимаю

Владимир Вельский

Расстояние в 100 световых лет. Цивилизация типа Земной не способна установить контакт даже на расстоянии 1 светового года. Более развитой цивилизации мы просто не интересны - Вам же не интересно устанавливать контакт с тараканами, например.😁

Св
Светлана

Если более развиты, возможно только наблюдают, теория зоопарка есть)

Владимир Вельский

Скучно наблюдать за тараканами.

Св
Светлана

Эт кому как))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вообще-то ВАЖНЕЙШИМ критерием для известной нам формы жизни является расположение планеты относительно материнской звезды. А этот параметр в миллиарды раз уменьшает возможность существования жизни на других известных экзопланетах.

Sekach Dev

Светлана, ты хорошо понимаешь что такое лететь 10 световых лет... ни одной жизни не хватит... И, не факт, что у них там жизнь обязательно разумная... это могут быть просто бактерии или, того хуже, динозавры...)

Св
Светлана

Да, но придумывать разные варианты было интересно)))

Sekach Dev

Интересно...))

Маша Ерёмина

Наблюдают. Посылают телепатические сообщения контактерам. Но они выше нас по уровню развития - им неинтересно с нами вступать в контакт. ...

Serg

Они про нас не знают. Где уверенность что они на такой же ступени развития? Может пока еще мамонтов на фарш пускают каменными топорами?

Св
Светлана

А может наобарот и мы им не интересны)

Serg

Может и так

Мистер Бин

Ну зачем вам инопланетяни что своих не хватает вон их сколько развелось все они себя считают инопланетянами если не богом

Не Он

Скорее всего жизни в таком понимании как у нас там нет. У нас не получится взаимодействия из-за непреодолимых различий.

Св
Светлана

Да и есть ли смысл..

Не Он

действительно )

Сысо Александр

ты же с муравьями не вступаешь в контакт а ведь их организации жизненного процесса позавидовать только

Св
Светлана

Вот и я так думаю))

Сысо Александр

правильно мыслите - товарищ

Serij

Как в вопросе написано? Вероятно. Так вот может вероятно и вступают, только мы об этом не знаем

An
Antonius

А вы бы рискнули вступить в контакт с дикими больными существами которые убивают друг друга!?

An
Antonius

А то что все ученые куплены вы тоже не в курсе!

Св
Светлана

Кем? Я могу поднять единичные случаи засекречивания, но не все же. Голословно верить не умею, мне знать важнее

An
Antonius

Правительством!

Св
Светлана

Здесь доказательства нужны, а их просто нет, либо они тоже недоступны. Поэтому как в математике беру только те данные, которые указаны. Пока только так возможно

An
Antonius

Доказательств тысяча все есть в интернете смотрите!

Робот Вертер

"есть жизнь" и есть разумная жизнь - вещи разные. Возможно там инфузории какие-нибудь ползают

Александр Гусев

Потому, что им не интересны кретины, уничтожающие свой мир, самих себя, собственными руками.