Жека Рыжков

Безнаказанность порождает беззаконие, согласны ли вы с этим высказыванием?

Ответы
Ольга Чернышева

Если не наказывать, вырастит негодяем, наглым и хамом, готовым в любому беззаконию. В Библии говорится о том, что, кто любит, то наказывает. Наказание должно быть уроком, чтобы не повторять ошибок и не делать неправильных действий. А кто не понимает этого, не наказывает и, как говорится, вседозволенность запросто может привести к нарушению закона.

Олег Владимиров

Я немного по другому сформулировал свои мысли " Всепрощение порождает вседозволенность", но суть от этого не меняется. Это высказывание само родилось у меня в голове во время прочтения библии. В ней говорится о том, что надо прощать и быть кротким и смиренным. Рабская психология.

Жека Рыжков

Не могу с вами не согласится

Наталия Татарчук

Слава Богу,судебная система в России работает исправно.Все,что творили беззаконие,зафиксированы,и наказание ПОСЛЕДУЕТ! Со времени проведения Чемпионата по футболу,камеры слежения РАБОТАЮТ,и все лица распознаны. Это вам,не Майдан,который произошел у нас!

Жека Рыжков

Подкупных судей очень много

Наталия Татарчук

Как и во всем Мире! Увы! Только,где то-головы летят,в прямом смысле,где то-руки.

Жека Рыжков

Согласен

Наталия Татарчук

ПРИВЕТ! ТЫ КАК?!

Жека Рыжков

Здравствуйте, хорошо, всё, время сюда зайти только на выходных есть) Вы как?

Наталия Татарчук

Привет! Захожу,когда есть минутка!

Аленка Колосова

Посмотри на Россию.Конечно.Украл миллионы и даже не садят убил человека посадят но дадут 4 года а если на машине сбил 2-3 то и условно можно получить.Васильева даже в тюрьму не вьехала.

Жека Рыжков

Для начала нужно ему зубы выбить и стальные вставить

Аленка Колосова

3 минуты и заваривай.Ещё бы этому террористу попу заварить.

Жека Рыжков

ну туда я уже не полезу

Аленка Колосова

А мы киркорова или баскова попросим они туда лазиют.Тоже гребаные гончарных дел мастера.

Жека Рыжков

Это верно

Наталья Рязанцева

Частично, но только потому, что по образованию *юрист*, а по профессии *следователь*, хотя и на пенсии. Хотя над этим высказыванием можно много и обширно рассуждать.

Yevgeniys

Скорее - она рождает преступность, а беззаконие рождает судебная система, т. к. она последняя инстанция и, если судебная система порочна, то срочно нужен Камбис

Жека Рыжков

А беззаконие и преступность, это не одно и тоже?)

Yevgeniys

Неправильно применённый закон, разве это преступление? А вот отсутствие принципа неотвратимости наказания, чуть ли не звук стартового пистолета для преступника

Игорь Шумейко

Есть такое. По этому по всему миру рассказывают об извлечении органов в Китае у практикующих фалунгун и др. духовных школ,чтобы защитить людей от беззакония.

Елена Кичигина

100 % и напрямую зависит от финансовых возможностей. Чем богаче (заплатят за преступление), тем чаще море(законы) по колено (безнаказанность)

Жека Рыжков

Именно

Наталья Задонских

Одно безнаказанное преступление рождает 10 новых. Так, кажется, эта пословица звучит. И да, я полностью с этим согласна

Жека Рыжков

Как я думал все будут соглашаться

Наталья Задонских

Я не понимаю, как с этим можно не согласиться

Жека Рыжков

Я тоже, но есть те кто не согласны

Zоя

Безнаказанность порождает ублюдков которых можно остановить только законом, который они считают беззаконным))😂

Жека Рыжков

Точно!

Янка Оплендер

Всё зависит от воспитания и наличия совести у человека, некоторых и наказание ничему не учит... 😉

Жека Рыжков

Точно

Колючка-Это Я)))

вся вертикаль власти этим пропитана,даже закон о конфискации наворованного отменили в 2003 году

Ирина Солодовникова

Ничто так не воодушевляет, как первое безнаказанное преступление. Это сказал маркиз де Сад!

Николай

Как у вас получилось вытащить прописную истину и спрашивать аргументы за и против?

Жека Рыжков

Мне просто стало интересно, найдутся ли те кто не согласен

Прошедшее Лето

Безнаказанность порождает презрение к законам, а это в свою очередь - беззаконие.

Z*
Z *Ирина*

Вот это и происходит на Украине уже 6 лет... А теперь и США испробовала свою пилюлю

Svetlana Kapshaninova

согласна,надо наказывать нарушающих закон. Некоторым проходит безнаказанно.....

Татьяна Морозова

строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения...))

Анна Сова

наверно наоборот-беззаконие порождает безнаказанность...закон как дышло -уже давно..

Наталья Самойленко

Один адвокат сказал...законы на то издаются,что-бы их можно было нарушать...

Ирина Ульянова

Жизнь человека будет складываться по его поступкам, хочешь того или нет.

Жека Рыжков

Вы правы