Безнаказанность порождает беззаконие, согласны ли вы с этим высказыванием?

Если не наказывать, вырастит негодяем, наглым и хамом, готовым в любому беззаконию. В Библии говорится о том, что, кто любит, то наказывает. Наказание должно быть уроком, чтобы не повторять ошибок и не делать неправильных действий. А кто не понимает этого, не наказывает и, как говорится, вседозволенность запросто может привести к нарушению закона.
Я немного по другому сформулировал свои мысли " Всепрощение порождает вседозволенность", но суть от этого не меняется. Это высказывание само родилось у меня в голове во время прочтения библии. В ней говорится о том, что надо прощать и быть кротким и смиренным. Рабская психология.
Не могу с вами не согласится

Слава Богу,судебная система в России работает исправно.Все,что творили беззаконие,зафиксированы,и наказание ПОСЛЕДУЕТ! Со времени проведения Чемпионата по футболу,камеры слежения РАБОТАЮТ,и все лица распознаны. Это вам,не Майдан,который произошел у нас!
Подкупных судей очень много

Как и во всем Мире! Увы! Только,где то-головы летят,в прямом смысле,где то-руки.
Согласен

ПРИВЕТ! ТЫ КАК?!
Здравствуйте, хорошо, всё, время сюда зайти только на выходных есть) Вы как?

Привет! Захожу,когда есть минутка!
Посмотри на Россию.Конечно.Украл миллионы и даже не садят убил человека посадят но дадут 4 года а если на машине сбил 2-3 то и условно можно получить.Васильева даже в тюрьму не вьехала.
Для начала нужно ему зубы выбить и стальные вставить
3 минуты и заваривай.Ещё бы этому террористу попу заварить.
ну туда я уже не полезу
А мы киркорова или баскова попросим они туда лазиют.Тоже гребаные гончарных дел мастера.
Это верно

Частично, но только потому, что по образованию *юрист*, а по профессии *следователь*, хотя и на пенсии. Хотя над этим высказыванием можно много и обширно рассуждать.

Скорее - она рождает преступность, а беззаконие рождает судебная система, т. к. она последняя инстанция и, если судебная система порочна, то срочно нужен Камбис
А беззаконие и преступность, это не одно и тоже?)

Неправильно применённый закон, разве это преступление? А вот отсутствие принципа неотвратимости наказания, чуть ли не звук стартового пистолета для преступника

Есть такое. По этому по всему миру рассказывают об извлечении органов в Китае у практикующих фалунгун и др. духовных школ,чтобы защитить людей от беззакония.

100 % и напрямую зависит от финансовых возможностей. Чем богаче (заплатят за преступление), тем чаще море(законы) по колено (безнаказанность)
Именно

Одно безнаказанное преступление рождает 10 новых. Так, кажется, эта пословица звучит. И да, я полностью с этим согласна
Как я думал все будут соглашаться

Я не понимаю, как с этим можно не согласиться
Я тоже, но есть те кто не согласны
Безнаказанность порождает ублюдков которых можно остановить только законом, который они считают беззаконным))
Точно!
Всё зависит от воспитания и наличия совести у человека, некоторых и наказание ничему не учит...
Точно

вся вертикаль власти этим пропитана,даже закон о конфискации наворованного отменили в 2003 году
Ничто так не воодушевляет, как первое безнаказанное преступление. Это сказал маркиз де Сад!

Как у вас получилось вытащить прописную истину и спрашивать аргументы за и против?
Мне просто стало интересно, найдутся ли те кто не согласен
Безнаказанность порождает презрение к законам, а это в свою очередь - беззаконие.
Вот это и происходит на Украине уже 6 лет... А теперь и США испробовала свою пилюлю

согласна,надо наказывать нарушающих закон. Некоторым проходит безнаказанно.....

строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения...))
наверно наоборот-беззаконие порождает безнаказанность...закон как дышло -уже давно..
Один адвокат сказал...законы на то издаются,что-бы их можно было нарушать...
Жизнь человека будет складываться по его поступкам, хочешь того или нет.
Вы правы