Энжел

Почему в советское время молодых специалистов распределяли после окончания вуза по другим городам?

Ответы · страница 7
Владимир

Чтобы не было кланов...

Ба
Бастет

Разве для этого?

Бо
Борис

Демографию поднимали.

Далеко Не Идеал...увы(

Плановая экономика

Евгений Антонюк

города строились

Влад Тоневицкий

Разве это плохо?

Лю
Людмила

Это нормальное планирование! Оно работало! И это было удобно и выпускникам особенно! И предприятиям. А сейчас выпускники вынуждены сами искать место работы после учебы и без блата- никуда!!!

Осеннее Настроение

Так надо было.

Константин Саратовцев

Для оперения.

Константин Саратовцев

Это как для пацана армия. Отслужил, пришел готовый мужик. И специалисты набирались опыта и искусства выживания, да и жилье давали. Сестру жены направили в Уфу с однокурсником, семья сложилась, крепкая и достойная.

Татьяна Морозова

я получила направление и мы с мужем эл.монтажником !!!! получили в Нарве Эстония квартиру...))

Константин Саратовцев

Ну вот! О чем я и говорю! Кстати и я работал электромонтажником.

Константин Саратовцев

Всё в прошлом... Хотя дом строил, все электромонтажные, как и прочие делал сам.

Татьяна Морозова

нет, электро монтажники в прошлом не бывают...)

Константин Саратовцев

Да я уже на пенсии занимался электромонтажом, наладкой и сдачей в эксплуатацию подстанций. Переделывал проекты из-за ошибок проектировщиков, диких нестыковок схем принципиальных, монтажных и выполненных в "железе".

Ив
Иван

И по селам)))

Виктор Шумилов

нужны были

Марго Беккер

☹️