M К

Нет иного богатства, нежели разум, освященный честью и совестью. Его могущество - мерило единственное, надежное, вечное. Всё остальное тлен?

Ответы
Роман Сидельников

Нет иного богатства в жизни нежели искренние сильные чувства доброго сердца, которое направит холодный разум на созидание, а не на разрушение. Жить надо, чтобы чувствовать, а не чтобы думать. Думать и компьютер умеет.

M К

Вы не правы.

Ольга Литвинова

У меня аж дыхание перехватило от таких слов! Очень хочется,чтоб все люди мира были наделены таким разумом с честью и совестью! Это был бы рай на земле!

M К

Золотые слова.Их бы богу в уши. Но мы то уже так и живём

Ирина Цыкунова

Нет иного богатства, чем разум, память, время, которые направлены для получения нужного результата. А все остальное, действительно, тлен. )

M К

Нуну

Ирина Цыкунова

Нуну, значит, нуну. )

Ду
Дульсинея

нет иного богатства чем умение слушать свою душу, ибо она всё знает, а разум лишь предлагает варианты и сбивает с пути и с толку)))

M К

И давно вы пришли к такому выводу)

Ду
Дульсинея

давно

M К

Не зря вы тут сидите целыми днями!

Вера Сергеевна

Носитель всего этого человек .Его лучшие творения остаются ..А остальное Есенин писал : "Все мы ,все мы в этом мире тленны ,,,"

M К

Да уж, серьёзная мысль.

Вера Сергеевна

Поэтому Зощенко писал когда-то :спешите делать добро ...и Вас не забудут (смысл его ,а точные слова забыла !)

M К

Хорошими делами прославиться нельзя.

Вера Сергеевна

Даже спорить с Вами не буду .Скажу )))))))Вы не правы .(всякими делами след можно оставить ,воспоминания -тоже! )

M К

👍

Геннадий Зернов

Реальное багатство это обьективные знания которыми вы лично обладаете, их невозможно у вас забрать.

M К

Да ну!

Геннадий Зернов

Однозначно и без вариантов, а все остальное спекуляция.

M К

🤦‍♂️

Геннадий Зернов

Что есть сомнения?

M К

Некоторые.

Геннадий Зернов

В чем их суть?

Александр Бабаев

этот бытует и ходит только среди простого люда и это факт судя по экономическому состоянию страны

M К

Да не только по этому. Это непреложная истина, вечная.

Александр Бабаев

... , и с

Лидия Куркина

Че-то все в этим разумом и совестью в жопе сидят а могущественныебез разума и совести правят нами

Лидия Куркина

Плевать на все и жить в боге

M К

Умнее ничего не придумаете?

Лидия Куркина

Ума нет придумывать раб он и есть раб

M К

🤦‍♂️

Татьяна Морозова

Богатство это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого человека

M К

Логично.

Татьяна Морозова

спасибо

На
Наталия

👍 Это верно. Сейчас люди забывают, что такое совесть и честь.... Печально, но это так.

M К

Да, жаль.

Лев Дувидович Перкис

Если есть крыша над головой и ты сыт, дет и обут и живёшь в тепле и со всеми удобствами.

M К

Это нюансы

Лев Дувидович Перкис

Без нюансов жизни нет

Fenix🇱🇹

Разум без доброты, милосердия и человеколюбия ....просто машина в чистом виде

M К

Смотря какой разум.

Fenix🇱🇹

И какой?

M К

Освящённый да, разрушительный нет

Fenix🇱🇹

Не бывает только , одно или другое . У медали 2 стороны

M К

Бывает

Fenix🇱🇹

Да

Yuri Kozhevatov

Расскажите думе, гребцу,димону ,гундяю и далее по списку...расстрельному

Юлия Морозова

Да, ценность немалая, подлинная. Но .....почти не применимая в этом мире.

M К

А этот мир ничего не значит. не стоит на него равняться. Там за пределами этого мира есть другой мир, где ценности являются незыблимыми.

Юлия Морозова

Сама на это Надеюсь. Просто констатировала факт

M К

Но есть вещи которые и здесь важны. Честность ещё никто не отменял.

Юлия Морозова

Само собой. Хотя, тут некоторые товарищи бьют кулаком в грудь, что честных людей уже нет

M К

Да пусть бьют. Тут не только бьют а ещё и о Руси рассуждают.)

Света Дмитренко

надейся на ГОСПОДА всем сердцем твоим. и не полагайся на разум твой

Людмила Козина ( Агеева )

Если,бы все были такими,было,бы счастье на земле !🤔👃🌸

M К

Не сомневаюсь!

Татьяна

Если бы все жили по такой догме..... Походу все были бы счастливы?

M К

Были бы.

Дмитрий Петренко

Самое главное богатство в человеке - в его душе, а не в кошельке

M К

Зато вы не заблуждаетесь. Вам мозги крутят, а вы не понимаете этого.

Дмитрий Петренко

Вы хотите сказать что святитель Иоанн Златоуст мне до сих пор мозги крутит?

M К

Безусловно

Дмитрий Петренко

Я Вас понял.

M К

🤝

Viktor!Просто Viktor..

Вы все правильно сказали,добавить нечего!...всё остальное тлен

M К

Это точно

Татьяна

Это когда ищешь подпитку разума из всевозможных источников.

M К

Вы тоже ищете?

Татьяна

Обязательно.

M К

Что эта подпитка вам дала?