Ольга Ткачева

вот думаю, а почему земляне думают, что человек- мерило всего на Земле?

Ответы
Некто Из ...

Люди еще не поняли, что такое душа, и что истинная задача человека – взрослого или ребенка – заключается в том, чтобы найти свое глубоко скрытое «Я», подлинную психическую сущность. Психическое, если мы позволим ему подняться на поверхность сознания, а затем подчиним его контролю всю свою природу, возьмет на себя заботу о нашем воспитании и развитии способности к реализации скрытых возможностей нашего психологического существа; на сегодняшний день у нас нет ни малейшей возможности получить представление о своих потенциальных возможностях в силу нашего чисто механического и поверхностного подхода как к жизни, так и к человеку. Новые методы воспитания и образования непосредственным образом связаны с истинным подходом к ключевым проблемам человечества. Более близкое знакомство с психической сущностью, стоящей за витальной и физической ментальностью, и исследование ее возможностей в конечном счете должно привести к открытию, что человек представляет собой не что иное, как душу и воплощение сознательной силы Божественного; раскрытие этой истинной потаенной сущности является подлинной целью образования и всей человеческой жизни, если нам предстоит обрести сокрытую Истину и глубокий закон своего собственного бытия.
Шри Ауробиндо. В поисках души нетленной

Ни
Николай

Людей ввело в заблуждение крылатое выражение-"Человек венец творения".Эти слова заучат уже 2000 года.Ну примерно.С рождения Христа и написания библии.Так они прозвучали в первый раз и стали воспринимаются как признание человека венцом природы,когда как он всего лишь венец творения Создателя."Венец-делу конец".После создания человека Бог отдыхал,да и потом ничего уже не создавал.Можно много говорить о самосознании,но это уже вторично.

Ольга

Земляне, по сравнению инопланетных цивилизаций - муравьи. Нам и не снилось, как инопланетяне летают на своих тарелках с одной планеты, на другую, потому что пока еще не "проснулись", земля переходит в 5е измерение, вот тогда уже все прояснится. .

Вовочка Бакка

Потому что пришла пора сказать, что человек и люди - это не одно и то же, и человеков на этой планете очень мало. Также следует сказать, что есть среди людей и нелюди, и количество их(нелюдей) растет. Вот такая арифметика.

Ольга Ткачева

а как вы это классифицируете?

Вовочка Бакка

Это не я классифицирую, это все давно есть, написанное в умных книгах. Нужно просто включить мозг и начать, наконец, мыслить самостоятельно, и, соответственно, жить СВОЕЙ жизнью, а не служить чертям и кормить упырей.

О_
Олег _Хроменко

А кто тогда , параллельные миры , они действуют по отношению к нам в рамках установленных высших законах и программ , сатана пользуется теми кто согласен ему служить .

О_
Олег _Хроменко

А откуда вы знаете кто мой друг ?

Ольга Ткачева

Вы сами все рассказываете

О_
Олег _Хроменко

Я о друзьях речи не вёл .

Ви
Вишня

Человек - единственное разумное существо на этой планете, экспансия человечества распространилась на всю планету. Человек - истинный хозяин земли

Петр Ушенин

Он и во вселенной ищет себе подобных. других живых образований не признает, хотя они вокруг нас и гораздо выше по уровню цивилизации.

Константин Васильев.

Самая трудная вещь на свете,это думать своей собственной головой.Вот,наверное,почему так мало людей этим занимается...

Марина Скидан

👍 Именно! Человек может дорасти до своего божественного Я, но проще ведь жить как животное! И проще и легче..

Владмир

Вот думаю, почему земляне думают? Так земляне сами не знают зачем их сделали такими думающими.

Ольга Ткачева

эксперимент

Владимир Ретиш

Насекомые смеются : если исчезнут люди Земля не заметит а вот если мы Исчезнем то пипец Живому

С. В.

потому что они не знают, что земля населена кроме них ещё более многочисленным населением

Владимир Вильский

не знаю таких. человек- еда. созданная грибами.остальное самомнение быка на корриде..

Вл
Владимир

По простоте душевной земляне считают себя вершиной творчества Создателя...

Николай

А кто другой может измерить,и описать то чего не понимает.Кроме человека😂

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Больше никто этого сказать не может, чтоб составить конкуренцию

Сергей Марков

ну не муравьи же с мышами!!! кто все измерил, тот и мерило!!!😂😂😂

Moiha Guberman

Мерило сидит в бункере и управляет от туда войной в Украине.

Николай Александрович

Ну да.Не он управляет войной,хохлы ей управляют.В военной науке есть термин и понятие владеть инициативой.А он вчера уже назвал украинцев"партнёрами",не"наркоманами и нацистами".Слился"управляющий",описался.И за Херсон ни слова.Пардоньте.

Николай Александрович

Не понимаю я вас,пиндософилов.Как можно мерить Россию Америкой и не помнить роль Америки в разрушении СССР,а именно их опосредованное участите в советско-афганской войне.Они тогда имели цель не помочь афганцам,а их руками разбить СА.И добились своего,драп,а через год СССР"бумкнулся".Сейчас тоже самое,один в один.Уже Россия в лице великого Путина сунула голову и жопу в афганский капкан.ВВП РФ в три раза меньше ВВП штата Калифорния,а Украину сейчас снабжают деньгами и оружием ещё 50 стран мира.А это по факту весь мир.И драп за Днепр уже состоялся.

Ольга Ткачева

вы все дослушали? в видео... если нет... я с вами дискутировать не собираюсь..

Николай Александрович

Не дискутируйте.Хазин это публичная девка у одного,а даже двух сутенёров,еврея Кириенко-Израителя и эстонца Вайно.Администрация президента.Эти двое плетут паутину для вас и всей России.Русских к мейнстриму в политике даже и не допускают.Только в положении шлюх.Иначе Хазиных и иже с ним.Похоже с вами более не дискутировать.Ну и ладно,без обид.Готовьтесь к перестройке.

Ольга Ткачева

и вы готовьтесь к переустройству мира... и здесь не в Хазине дело..вы все видите в упор.. а я иначе

Moiha Guberman

У путина армия закончилась.Остались одни генералы.Пора бы капитуляцию и убрать мобилизованных с Украины.Тогда переговоры и всё прочее.

Шагарьян Хайретдинов

А неправильно думаете. Надо: а есть ли мерило всего на земле?

Vicrus

потому что чуют как печально земля их жопу видала не раз))