Людмила

Как вы относитесь к предателям?

Ответы
Аслан Эйвазов

☂️ ♥️Алёнушка♥️☂️
Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я:
"Мне стать бы как она".
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг я поняла : "Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать Я начинаю...
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать Я начинаю...
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала: " Мальчик мой,
Что ж ты один ? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла: " Он глух "...
О, Господи!
Прости, когда стонать Я начинаю...
Я слышу жизнь. И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя...
О, Господи!
Прости, когда стонать Я начинаю...
Благославенна я. И мир с любовью принимаю...
16 июл, 11:46

Николай Каляев

У меня друг этим летом ездил в Венецию, там русских в ресторане обслуживали в последнюю очередь, говорили, что русские засирают ресторан ! В каком смысле ? Иностранцы в ресторане смотрят на время, смотрят на качество обслуживания, смотрят на качество пищи ! Россияне делают заказ, официанты не торопятся, уйдут курить, заказали одно, им принесли другое, жаловаться впадлу, вот и пожинаем свои плоды.

Виктор Г

Несколько странноватый вопрос ,к понятию классического определения "предательство",естественно отрицательно( Иуда за 30 серебрянников предал учителя ,идею, имел умысел на выгоду),но многие путают с ситуациями ,когда изменяют отношения по изменившимся убеждениям, или под физическим и моральным насилием,такие ситуации вынесит не всякий и я это не осуждаю

Людмила

а за сколько сребренников народ российский продал СССР? За сколько продал Генсекретаря? За стеклянные бусы, чтобы был как в Америке - президент? Ну и как вас предателям при капитализме живется?

Константин Носов

Разберёмся понятие, термин, слово "предатель": слово "предатель" - по правилам старого руского языка - "передатель" - тот, кто передаёт что-то кому-то. Почему кому-то важно знать моё отношение к слову "передатель"? Ну, передал, передаёт и будет передавать, чего тут необычного или нехорошего? Уточните вопрос.

Александр Суманеев

Не делай зла-вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь...

Людмила

Вот про колодец верно. Был у меня случай. Я помогала одной женщине защитить свои права. Помогала бескорыстно. А она в это время за моей спиной распространяла на меня всякую клевету. Прошло время. Я об этом узнала и перестала с ней общаться. Она свои права защитить не смогла. Потом обратилась к адвокатам. Они ее обобрали на огромную сумму и все сделали на половину так, что она теперь может потерять все. И вот недавно она прибежала ко мне за помощью с мольбой. Как поступить? Я вспомнила пословицу про колоде. Теперь может повториться то же самое. Если один раз человек недостойно себя повел, то где гарантия что это не повторится?

Александр Суманеев

делай добро и бросай его в воду....

Людмила

А вот эта пословица мне не совсем понятна применительно для нашей жизни

Александр Суманеев

любовь покрывает множество грехов..

Николай Каляев

смотря как смотреть на данный вопрос ! В Германии дороги, по дороге летит пьяный, или лихач, люди из соседних машин звонят в полицию, та наказывает нарушителя ! В России стукачество впадляк, у меня грабят дачу, а соседи ничего не видели и т. д. После говорим, - как у нас плохо !

Михаил Михайлович

Ты так смотришь красиво и нежно,
Словно даль собирая безбрежно,
Словно ищешь мечту глазами,
Молча песню поешь устами!
Ты ведь радость чья то шальная,
Любовь для кого то большая,
Оставайся всегда счастливой,
Доброй, ласковой, самой милой!!!

Павел Корчагин

Смотря к каким, вон их сколько в кремле и гос.думе.Если иметь ввиду их, то расстрелять и полная конфискация имущества.Тогда и кризиса не будет у нас .

Людмила

я тоже так думаю.

Павел Корчагин

Правильно, потому что вы, настоящий патриот своей Родины, СССР.

Сергей Воинов

Следствие. А если он разведчик, который вынужден играть под предателя? А таких в войну было ой как много.( и убивать будешь своих во имя ЦЕЛИ)

Наталия Кивачук

я их вычёркиваю из своей жизни но перед этим могу простить и дать один шанс если человек предаст ещё раз то прощения и шансов уже не будет

Вадим Юрьев

я не на войне слава богу и потому предателей не было. Ну а на войне конечно предателей расстреливать по законам военного времени.

Владимир Панферов

А вам приятно, когда вас предают, плюют в душу и вы счастливы от этого? Любое предательство достойно наказания.

Людмила

Смотря что называть предательством

Владимир Панферов

Предательство есть предательство и считать его большим или маленьким, серьезным или нет - совершенно не стоит. Если то или другое действие расценено как предательство - все становиться предельно ясно.

Али Алиев

Милая ЛЮДМИЛА ,ну как можно относится к предателям ! С ними не пересекаться,не иметь никаких дел и тд!!!

Людмила

Трудно иногда определить кто с тобой рядом

Али Алиев

Вы правы ! Жили гражданским браком 14 лет ,родила мне красавицу дочку и предала ,ну и растоптала и подвела меня !!! Я тогда такой злой был ,но сестра меня остановило от необдуманных поступков и запретила проклить !

Владимир Ольшанский

Смотря что или кого предали,если лично меня-перестану общаться,а если Родину-то расстреливать надо...

Дуйсенхан Исхаков

Если чел предал один раз, предаст ещё много раз...Но нас "оптимистов"(лохов) жизнь ни к чему не учит.

Владимир Безручко

..... уважением , они же показали себя .... , так только две березы .... как на Руси издревли было !

Людмила Полевая

предки говорили так-стукнул тебя по одной щеке,отруби руку,чтобы впредь не повадно было

Жомарт

Предателю который предал тайны государства что повлекло агрессию, такому нет пощады...

Евгения Бобровская

Надо сначала разобраться. А вдруг у него просто не было другого выхода. А вообще плохо!

Надежда

чисто по человечески , то отрицательно , а с духовной точки зрения с благодарностью .

Людмила

С благодарностью?

Надежда

да , как не пародоксально . Наши враги , это самые близкие наши друзья по Духу . Их Души согласились играть эту неблагодарную роль в этой жизни из любви к нам .Еще до рождения наши Души выбирают себе родителей , врагов , друзей и прочее , ничего нет в этой жизни слцучайного и враг бьет в самое незащищенное наше место и самым больным способом , он указывает этим , что это находится в нас самих и от этого надо избавляться .