Olga Swetlowa

А идиот у Достоевского по вашему нормальный человек?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Он мог бы быть нормальным представителем общества состоящего из идеальных людей. Но поскольку такого общества, быть в принципе, не может, а в обычное общество людей наделенных пороками, ему не дано интегрироваться по определению, то ему уготовлена маргинальная роль изгоя.

Olga Swetlowa

более того многие хотели бы быть как он но побоялись..

ⅅжекоб✭Умба

Скорее, не побоялись, что то иное.

Olga Swetlowa

именно иное...

ⅅжекоб✭Умба

Мы все закрыты друг от друга. Этот экран, которым мы отделяем себя от всех, отчасти броня, отчасти ширма. Броня нужна, чтобы защититься от агрессии окружающих, ширма, чтобы чтобы готовить свою агрессию. Мышкин человек лишенный такого экрана. Стать подобным ему, скорее не страшно, а просто невозможно.

Николай Дубинин

«Главная идея... - писал Достоевский о своем романе, - изобразить положительно прекрасного человека. Труднее этого нет ничего на свете...» ...тем более - принять такого человека нормальным

Olga Swetlowa

согласна

Сергей Анахин

Да он сам идиот этот Достоевский. Современники в шоке от него были. А что он с близкими вытворял. Совратил несовершеннолетнюю. Дико играл- и все проигрывал.

Olga Swetlowa

да человек он был страшный все гении однако того...

Сергей Анахин

"Того" но не на столько, как он. До сих пор не могу найти его книгу " Легенда о святом инквизиторе" Запрещена. Вот там он и вывел прообраз Сталина.

Olga Swetlowa

самое интересное и женщины его любили последняя его жена занималась открытием музея ит.д...

Сергей Анахин

Это закон. И Гитлера любили и Сталина любили. А как же иначе.

Он

Да,хороший человек был...В финале крышняк только съехал.Но вообще если сами книжку внимательно читали ,думаю такого вопроса не возникло бы...

Ва
Валерий

Достоевский как пишут его знатоки сам лечился в псих лечебнице и говорят после этого и написал роман ИДИОТ

Валерий Свиридов

Пожалуй надо бы назвать это произведение " Идиоты " . Все , кроме Мышкина .

Владислав Будко

не нормальный, потому, что сверхчеловек - человек душевно-разумный

Kitton

Сам Федор Михалыч был шизонутый простите , и писал о таких !

Olga Swetlowa

просто людям не нравятся когда другой умнее добрее и лучше их

Kitton

Это вы о ком ? Сами подумайте .Не надломится ли психика у человека которого приговорили к смери , завязпв очи вывели еа эшафот , но потом отставили ....то как вам это !? Далеко не каждый пройдя через это останется нормальным .А то что Достоевский гений сомнений нет , его пртзнал весь мир !Светлая ему память.✌️🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Как он может быть нормальным?)))))Если он у Достоевского! )))))

Алексей

Нормальный,но видно не сточки зрения того общества.

Ир

Самый нормальный...князь Мышкин...между прочим...

Olga Swetlowa

просто люди не воспринимают тех кто лучше их!

Ир

Не вопрос-топайте мимо..люди..и не просите у меня ПРАВДУ...🙂

Olga Swetlowa

правильно!

Ир

🙂

Александр П.

Не читал.Но ложь писать Достоевский не стал бы.

Olga Swetlowa

прочитайте советую

Александр П.

Дел много пока.К 36 д.р.-прочитаю.

Сергей Крестников

конечно нормальный....не зря имя такое .Идиот....

Zero Vector

Конечно нормальные... только идиот... Ага!...)))

Olga Swetlowa

ха-ха!логично!

Zero Vector

Да... Логичность моя беда...))) Бывает... В человечестве не без урода...)))

Виктор Глуховченко

Ныне и похлеще индивидуумы попадаются,

Olga Swetlowa

о да!

Виктор Глуховченко

К сожалению

Валерий С

Посмотри Даун Хаус... По достоевскому!!

Olga Swetlowa

ок

Валерий С

Прикольный фильм!

Евгений Тимофеев

Так он с себя и писал и "ИГРОК" то же!

Olga Swetlowa

наверное да...

Aлександр Кузьмин

А Достоевский сам-то нормальный ?

Olga Swetlowa

я просто для себя

Aлександр Кузьмин

а Я для кого ?!

Olga Swetlowa

как то не так выразилась

Aлександр Кузьмин

у вас есть шанс

Olga Swetlowa

даже не знаю как им воспользоваться

Барон Де Гофмансталь

Нет, конечно, типичный даун)))

Olga Swetlowa

ха-ха!

Ar
Arkadij

Как всё наше правительство.