М!
Манюня !

Чем мы хуже???я получала 3349,62 до 1,5 ребенка,а потом "выбила" 2000 за то,что ребенок не ходит в сад!а беженцы из Украины живут 800р/день?

Ответы
Александра Симонова

Ох и хороша житуха у несчастных на 24-то тыщи!к тому же наличными они их не получают,а живут черт знает в каких условиях,питаясь в общепитовских столовых.А там весь обед 30 рублей,потому как остальные 300 завхоз уворовал.И бегут,морщатся лопают,лакают.Чем завидовать,пошли бы лучше на работу приличную,чем на господачки жить.

М!
Манюня !

800 руб/д дают помимо того, что: живут под казенной крышей, на казенных харчах, предлагают работу-не идут, говорят зарплата маленькая, я дома больше получал, а за их место уволили моего брата и дядю с завода!!!!!, одежду дают, игрушки дают, учебники дают, за счет соц защиты, я лично видела эти игрушки, новые, не б/у в упаковке! места бюджетные в институтах дают. И ДЕНЬГИ ДАЮТ НЕ НА РУКИ, А НА КАРТУ!!!!!!! Я не спорю, когда люди приезжают семьей и мужики хватаются за любую работу, хочется помогать и поддержать, а кода семечки во дворе щелкают и, даже, за собой не убирают и посуду не моют, извините, это уже хамство. а на работу я выйду как только мне будет где оставить ребенка 1,10, спасибо, что подсказали, а то я не знала... все инстанции оббегала, сказали не -положено до 3 лет. вот так вот

Александра Симонова

О как!Каждый день столько нового!Это значит хоть ты с голоду помри,а пока 3 года ребенку не исполнится,сиди дома и все тут?Странно...И кем это не положено?Я своего в год и восемь в сад отдала без проблем.Но ведь беженцам платят только некоторое время,и крышу над головой тоже дают не на совсем.Потом все дотации прекращаются и им все равно приходится идти на работу.

М!
Манюня !

Вот именно, что приходится!!!!!! А в сад берут с 3 лет, иди на работу, а ребенка девай куда хочешь, или сиди и помирай с голоду

Александра Симонова

Да где вы живете,что в сад с трех лет только берут?!Не мое ,конечно,дело,вы сами с высшим образованием,но есть ведь ясельные группы,няни и частные сады.Говорю же я своего маленького в год и восемь в сад отдала,обычный,муниципальный ,в ясельную группу.

М!
Манюня !

с 2013 года ясельные группы закрыты, в Кемерово остались 2 ясельки, все остальные сады без ясельных групп, а частный садик стоит всю мою зарплатуя куда только не ходила, и в образование, и к депутатам, "ваша очередь в такие-то сады подойдет в 16 году, когда ребенку будет 3 года, ждите", а вы в каком году отдали в сад малыша?

Александра Симонова

А куда ваш Тулеев смотрит???

Ирина Цибизова

А в нашем районе так-же, было с беженцами, ходили все в золоте, приехавшие на иномарках, принимали деньги, так -же, а на шмотки подержанные, плевали, им подавай с бирками, новые...

М!
Манюня !

даааааааа,есть и такие, но есть ведь и те, кто ценят , хотят работать. но нам от этого не легче живется....

Ирина Цибизова

у нас даже квартиры в городе им давали, а про землю, типа надо ж... рвать чтоб что то выросло. ( не как у них).

Виталя Табаков

Путин у нас ведь добрый ему на нас русских ваще насрать на работе не сегодня завтра сократят

М!
Манюня !

что делать-то, как до них достучаться? у нас ведь как, пока не пнёт народ, не почешется для страны президент!!!

Ефим Копелян

Ну надо же путлеряке показать, какой он хороший! Но только не для своих!

М!
Манюня !

С тобой даже говорить не хочу, агитатор хренов

Александра

Мы лучше, поэтому, а хохлам не дай денег, еще революцию здесь устроят...

М!
Манюня !

вы не правы в самом суждщении о том КТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!

Александра

А вы знаете кто я есть?

Роман Макаров

ничем мы не хуже...Понаехало тунеядцев....понимаешь....

Оксана

вы тоже хотите статус беженца?? и кто вам мешает...

М!
Манюня !

вы, наверно, в другую сторону смотрите...

Оксана

у этих людей нет ни дома,ни страны,вы им завидуете что ли???у меня 2е детей,я их одна ращу,не получаю никаких пособий,вкалываю и не жалуюсь....

Алекс Я

вы рассеяне, вам положено жить в дерьме

М!
Манюня !

правильно, а люди, которые тогда воевали- остались, никуда не делись, и что на украинской остались, что на русской, что на белорусской, им всё равно, как обозвать, они воевали за родину...а родина тогда была обширна...но одна!!!!когда же случился разлом????

Алекс Я

у россиян очень своеобразное понятие об общем - общее это значит российское. мы в Украине к вам не лезем, точно так же празднуется 9 мая и чтятся ветераны. но согласиться со словами путина, что россия и сама бы справилась с немцами - это и есть плевок в наших ветеранов.

М!
Манюня !

ТЫ ДУРАК? ТЫ ГДЕ И КОГДА ЭТО СЛЫШАЛ?

М!
Манюня !

празднование 9 мая-дня победы!!!!! в нашем городе собирают всех ветеранов на площади. дарят им именитые подарки, пусть ОКА, но машинка, подарили, ты не прав на счет украинцы - и другие, ты-то сам на сколько процентов украинец!!!!на 60%

Алекс Я

на 100% и не нужно выискивать другие %.

Евгений Абрамов

ну я не знаю мне говорят совсем другое

М!
Манюня !

а вы где, и что вам говорят????

Евгений Абрамов

я уехал с союза

М!
Манюня !

я поняла, что с союза, где вы и что вам говорят

Евгений Абрамов

ты хочешь ко мне я все для тебя сделаю и обмою и отогрею и высушу и полюблю по полной программе

Т.
Татьяна ...

Нужно этих беженцев назад на Родину...

Владимир Снижко

Да нет, их Родина - великая россия.

Т.
Татьяна ...

А за то, что ребёнок не ходит в сад - это единовременное или ежемесячное пособие??:)

М!
Манюня !

ежемесячно, пока не пойдет в сад, я через соцзащиту делала

М!
Манюня !

ДА, их Родина - Россия, но не все это понимают, даже те, кто живет там...

Анна Мень

Не знаю, чем мы хуже, действительно уж

Ильдар Хасбатов

Они же ещё обвинят нас за Донбасс!

М!
Манюня !

не они, а другая сторона Украины, которая их бросила и бомбит их

Ильдар Хасбатов

Вот увидите!

М!
Манюня !

может и огребемся как обычно, а может и нет, никто не знает, только...

Татьяна Добрынина

я в таких вопросах плохо понимаю.

Анна Остапко

Срочно в собес с этим вопросом)))

М!
Манюня !

ха-ха-ха, смешно)))))))

Са
Санёк*

Им положено, они несчастные.

Са
Санёк*

Не тем кому это нужнее, о своих не думают, выпендрёж перед западом.

М!
Манюня !

про нас забыли, пока не напомним

Са
Санёк*

Давайте будем ложиться спать?

М!
Манюня !

от нас ничего не зависит? тогда стоит ложится спать, или вё-таки мы что-то можем??????

Са
Санёк*

К сожалению ничего..

Юрий Суровегин

.....как всегда-чужим больше.

Uri Sotnikow

мы должны всем помогать

М!
Манюня !

я не спорб, как говориться "россия-щедрая душа", а нам-то кто поможет, только грязь льют на нас, даже те, которым помогаем... ОБИДНО... куда идут - не ценят, где надо-не дают...

Uri Sotnikow

а вы думали как

Павел *****

не справедливо

Юрий Анохин

А я тут причём?

М!
Манюня !

а я про ТЕБЯ что-то сказала?

Юрий Анохин

Ок. Уговорили

М!
Манюня !

лишь бы БРЯКНУТЬ

Юрий Анохин

Пошла ты овца

М!
Манюня !

и тебе туда же, с наилучшими пожеланиями!!!!!!!!!!!

Latvijas Pilsonis

😄 😄