Странник

От чего зависит подлинное счастье, от денег, образования, здоровья, другой вариант?

Ответы · страница 2
Татьяна Ким

от предвкушения

Странник

Предвкушать нужно чтото конкретное!?

Татьяна Ким

Нет, не конкретное, а предвкушение этого самого счастья. Вот к примеру, купили вы лотерейный билетик и находитесь в предвкушении выигрыша, выиграли путешествие в Турцию и вы в предвкушении поездки, вас пригласили на свидание и вы в предвкушении встречи, сделали вам подарок и вы в предвкушении, что же там может быть. И даже если все, выше сказанное, может в последствии Вас разочаровать, в какой-то момент Вы всё же чувствовали, это самое, подлинное счастье.

Странник

Подлинное счастье нескончаемое, а тут возможны разочерования, это больше похоже на импульсные чувства, эфорию, но не счастье.

Татьяна Ким

Посмотрим на варианты данные Вами. Деньги? Рано или поздно их станет мало, счастье тоже не будет, ведь в данном понимании, счастье зависит от количества. Образование? В этом я вообще сомневаюсь. От этого, в лучшем случаи, будет хорошая работа. В работе ,в принципе, его тоже нет. Здоровье? Люди с инвалидностью могут быть счастливее здоровых людей. В конечном итоге, всё, деньги, образование, здоровье, работа и прочее, не может гарантировать того самого "подлинного" и "нескончаемого"счастья. Нескончаемое счастье испытывают только люди в психушке, там все нескончаемо(!) счастливы.

Солидат Жантасова

иногда от удачи

Странник

Но подлинное счастье оно не прекращается, это не эмоции а чувство удовлетворенности, а удача так сказать даёт только чувство и то временное?

Ми
Милая

От состояния.

Странник

А как вам такой вариант:счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Ми
Милая

Я надеюсь вы не из сторожевой башни. Насчёт слова я согласна.

Странник

Нет я не из башни, я с кавказа

Странник

Мостовской, летом переберусь на побережье, участок там приобрел

Странник

Конечно, не просто верю, строю с к им свои личные отношения.

Странник

В церковь не хожу уже более 20 лет, без обид, я считаю что для духовности нужна в первую очередь библия а не здания, а во-вторых обрядничество сильно отвлекает от правды

Странник

Со временем осознал что пользы нет.

Цв
Цветочек-Аленькай

от рождения в

Странник

Есть такая мысль:«Счастливы осознающие свои духовные потребности

Милена Фоминская

От состояния

Странник

А как такой вариант: счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Милена Фоминская

Там все зашифровано,читать надо уметь между строк.Но не мое это

Странник

Это не так, библия написана для простых людей, простыми людьми, все там ясно как белый день. Просто иногда люди любят мозги загибать и все усложнять

Милена Фоминская

Спорить не буду,не сильна в библии

Сергей

все в сумме !!

Странник

А как такое мнение: счастливы осознающие свои духовные потребности.

Сергей

🤔 🤔 🤔 🤔

Михаил Булыгин

От твоих сил

Странник

Есть такое мнение:счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Olivka

Семьи

Нурид Кантаев

Вы сами ответили на свой вопрос других вариантов не вижу

Нурид Кантаев

Александр Погребняк

От ГАРМОНИИ С окружающим МИРОМ !!!🌹 😍 🌳 🐎 🐬

Эльмира Фассахова

любви

Странник

В одной мудрой книге написано:«Счастливы осознающие свои духовные потребности

Полина Иванова

Хз

Странник

Есть такое мнение: счастливы осознающие свои духовные потребности