Салтанат Ермуханова

как прожить матери одиночке на пособие на ребенка 12000 тенге(примерно 2400руб)?Вопрос риторический

Ответы
Владимир Павлов

работать где нибудь(фриланс и тд все зависит от опыта и обучаемости) и играть http://fermasosedi.ru/?rid=167410 единственная игра где можно играть и заработать реальные деньги потихоньку игра не лохотрон( всегда начинания с нуля и далее) стабильно платят главное не жадничать и не стараться получить все сразу( мои знакомые за 2 года дошли до 500 р с день)

Владимир Павлов

работать где нибудь(фриланс и тд все зависит от опыта и обучаемости) и играть http://fermasosedi.ru/?rid=167410 единственная игра где можно играть и заработать реальные деньги потихоньку игра не лохотрон( всегда начинания с нуля и далее) стабильно платят главное не жадничать и не стараться получить все сразу( мои знакомые за 2 года дошли до 500 р с день)

Оксана Захарченко

никак.... В Алматы есть детский дод Сары Назарбаевой, где мать-одиночка может оставить своего ребенка на попечение государства, не отказываясь от ребенка....И всегда может навещать своего ребенка, и забрать его от туда, когда сама встанет "на ноги"....

Салтанат Ермуханова

лучше тогда уж няню нанять

Оксана Захарченко

если есть возможность нанять няню, зачем спрашивать как прожить? на сколько мне известно няня стоит гораздо дороже чем средняя з\п в алматы, вы определитесь с вопросом....когда мой ребенок родился и рос у меня вообще пособия не было....так что будте довольны 12000тенге, этих денег на памперсы хватит за глаза, а у меня на памперсы не было ни каких денег, так что вы сами не знаете чего хотите...

Салтанат Ермуханова

да я не о себе я замужем но мое мнение лучше нанять няню и пойти работать на 2-3 работы чем сдавать в детдом

Оксана Захарченко

а спать когда?

Дина Жамбыловна

Это надо спросить у парламентариев.Я тоже воспитываю 3-х детей. Правда на зарплату 44000. тг. Если вычитать от туда дорожные расходы, коммунальные, кредит, остается на кормление детей 4000 тг. Одежду и мороженое просить детям запрещено.

Дина Жамбыловна

Но унывать не надо. Надо найти выход из любой ситуации. Можешь заработать дополнительно. Я например шью корпешки, постельные белья, принимаю заказы по приготовлению блюд на кудалыки и свадьбы, делаю сервировки и салаты. В Жизни надо надеяться только на себя и не опускать руки ни в коем случае.

Нурай Садыкова

я незнаю как ответит но это просто мои мысли кридит возмите потом работу найдите потом по немножку будите отплатить кридить всё если не провилно я несказала то тагда извините меня

Елена Фельк

Искать возможность приумножить свои доходы..ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Женщины очень сильные по природе,ведь не зря им отведено рожать...так что не киснем....!!!!!Думаем...ищем....

Анатолий Иванов

Сочувствую. Ясные глаза ребенка постоянно обращены к единственному божеству на свете - МАМЕ. В трудную минуту пусть они поддержат самого родного человека.

Елена Ершова

Вы не живете а существуете,разве можно жить на эти деньги.А вопрос надо задать правительству.Пускай они попробуют прожить на эти копейки!?

Zinaida Shkolnik

Трудно...Спросите у своего главы правительства.Предложите ему несколько месяцев пожить на такую сумму.Для оучшего понимания ситуации.

Kuiaktiubinsk

НАдо было работать перед зачатием то тогда по последней зарплате начисляли бы

Zinaida Shkolnik

Не всем и всегда перед зачатием удается найти работу с высокой зарплатой...А как бытьтем,кому не удалось? Растить ребенка в нищете?

Kuiaktiubinsk

Ну нада было как то расплванировать!! ВОТ))) схитрить.

Zinaida Shkolnik

Распланировать и схитрить-совсем разные понятия...Может быть,лучше изменить порядок расчетов?

Kuiaktiubinsk

нУ КОГДА ЗАЛЕТЕЛА МОЖНО БЫСТРО РАБОТУ НАЙТИ ХОТЬ ПОЛОМОЙЩИЦЕЙ И ТО ПОБОЛЕ БУДЕТ НА ДЕКРЕТЕ У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ В КАЗАХСТАНЕ ТАК И СДЕЛАЛИ А ЕСЛИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛА И ЛЕНИЛАСЬ ЧЕ ЩА НА ГОСУДАРСТВО ВАЛИТЬ!!!! И ваще я капс забыл вырубить ВОТ!!!0

Салтанат Ермуханова

нужно работать 2 года официально и вообще пособие выплачивается до года а ведь это самый трудный период когда ребенка не в ясли не няне не оставишь

Kuiaktiubinsk

эТО КОГДА УЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЛИ??? На скок помню пол года было надо пенсионных отчислений и все!Ё!!

Светлана Белянцева

Написать письмо Назарбаеву. Оно дойдет до его секретарей и они начнут оказывать Вам внимание. Что-нибудь да сделают, чем-то да помогут.

Александра Симонова

Ну во-первых надо рожать будучи замужем,а во-вторых,ну мы же как-то живем!Наше пособие 84 рубля,да еще надо доказывать, что есть ребенок!

Салтанат Ермуханова

где это 84 рубля в месяц?

Александра Симонова

В России.А что,что-то изменилось? Я в эту богодельню райсобес не хожу.Мне некогда и неохота.И унизительно жить на какое-то пособие.Работать надо!Или замуж выходить!

Салтанат Ермуханова

у нас пособие выплачивают до года куда деть грудничка чтобы пойти работать ведь даже няни не хотят возиться

Александра Симонова

На дому работать можно.Шить там ,вышивать,писать рефераты за оболтусов,переводить.

Елена Степанова

Прожить невозможно! Я одна воспитываю дочь, приходиться на двух работах крутиться, и все равно не хватает денег! Так что силы духа вам!

Наталья Пасичник

Салтанат. я тоже мама в декрете. Работаю в Интернет. чтобы не тратить время зря... если вам интересно. расскажу подробнее... в личку.

Салтанат Ермуханова

Орифлейм?

Наталья Пасичник

да. а вы уже работаете в Орифлейм?

Наталья Пасичник

Хорошей работы... _)))) я уверенна, что скоро, вопрос пособий будет не актуален.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, главное, не слушайте никого, кто говорит вам, "не трать время", о вас Бог позаботится и в преть, как он это делал до сего дня... .

Мира Тульжанова

Не сиди , а иди в перёд, впереди есть лучшие дни.Не верь никому, не ищи спонсоров- их точно нет. Подрабатывай честно и с совестью.

Игорь Орлов

Ответ риторический. Я не чиновник и не депутат, вопрос не ко мне. У меня своя риторика, честное слово, она вам не интересна.

Нина Вязовикова (Локотаева)

Моя мама родила и воспитала пятерых детей и никогда не обращалась за помощью к государству. Сама родила, сама вырастила.

Миледи

так идите работать, ребёнка в ясли или сад. не вы одна такая, крутиться надо!!!!! раз решили родить и воспитать....

Серж Во.

К тем ушлёпкам, которые не могут нажраться, забыв, что на том свете, всей этой- земной мишуры не нужно!

Ни
Никодим

А как прожить человеку, который набрался кредитов, потерял работу, машину разбил, квартира сгорела?

Салтанат Ермуханова

открыть свое дело

Ни
Никодим

И повеситься?

Салтанат Ермуханова

зачем работать на себя

Ни
Никодим

Это можно, но позже, а пока что нужно вылезти из этой ямы.

Салтанат Ермуханова

желаю удачи

Ни
Никодим

Спасибо!