Елена Софронова

Язык весит всего 50 граммов_ А как трудно удержать его за зубами?!

Ответы
Сергей Финогенов

Соборное послание апостола Иакова онлайн читать. Новый Завет

Поиск по Библии*

Послание Иакова

Главы: 1, 2, 3, 4, 5

ГЛАВА 3

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Елена Софронова

Аминь.

Валентина Ерефеева

Вот , что на эту тему говорит Господь
Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Вя
Вячеслав

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца и им проклинаем людей, сотворенных по подобию Божьему.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие; не должно, братья мои, этого быть.

Послание Иакова 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/3/#5

Елена Софронова

Но не язык виноват , а мысли лихие.

Николай Щелок

Вот что говорит о языке Библия: "...язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны." (Иакова 3 : 5, 6)

Елена Софронова

Верно .

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Пусть ангел, взгляд не отводя, Присмотрит за Тобою, Пускай всю жизнь хранит Тебя, Прикрыв от бед собою. Звезда пусть сон твой бережёт, В ночной тиши сияя, А солнце по утрам встаёт, Мрак ночи разгоняя.

Григорий Голёнко

Когда сидишь в собраньях шумных\\ Язык пылает и горит,\\ Но люди делятся на умных,\\ И тех кто много говорит ! 🤥 😶 😨 😡 😠 Кто автор ?? ? ? ?

Елена Софронова

Высоцкий.

Елена Софронова

Это что ?

Григорий Голёнко

Символ года одобряющий правильный ответ.

Елена Софронова

Благодарю ! Еще помню Высоцкого .

Андрей Якунин

Будете смеяться: сидел сейчас и орал караоке!:) А чего: отпуск:) А в это время соседи моих друзей кидали сверху остатки окна: пластик ставят, однако:)

Елена Софронова

Пар выпустили - можно жить дальше !

Андрей Якунин

Ну так то да:)

Валерий М

Если он связан с мозгами, то несложно. А уж если бес последних - то его и вовсе выронить и потерять можно.

Елена Софронова

Но не у всех получается.

Валерий М

Но дальше уж сами анализируйте!

Vlad Talalian

Я то думаю , чё он так в подвешенном состоянии ...😉 ,у некоторых особенно😂 ... в жару .

Silaev Nikolai

Да зачем держать ! откуси его и все дела и больше не возникнут ни какие вопросы.

Елена Софронова

Завтра .

Silaev Nikolai

Ладно !

Ел
Ельна

да. все время высовывается ...а как тому,у кого зубов нет??все время на дороге))

Сергей Логинов

Все зависит от количества шариков в голове, с которыми он сильно связан.

Елена Софронова

Верно . Благодарю !

Тёмин Андрей

Это потому,что он Русский-богатый и могучий,никак во рту не помещается!

Елена Софронова

Великий и могучий ! Но ,к сожалению , без костей.

Тёмин Андрей

Задорного послушайте иногда,прикольные вещи бывает говорит.Без костей,это верно,

Тёмин Андрей

может занять чем-нибудь рот?

Елена Софронова

Слушаю иногда .

Валерий Митюшкин

у многих он длиннее, а значит и тяжелее поэтому и трудно удержать

Татьяна Еременко

...если меня словесно обидят, а так он хорошо держится за зубами.

Елена Софронова

Здорово!🌹

Татьяна Петрова (Захарова)

Вспомните; Бог дал нам 2 глаза, 2 уха, но только 1 язык. А почему?

Елена Софронова

Всё видеть , все слышать , но меньше болтать.

Татьяна Петрова (Захарова)

Ну, конечно! Давайте будем этого придерживаться - тогда и неприятностей будет гораздо меньше!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну от него польза двойная ! А прикусить всегда можно помочь !

Бо
Бока

распустишь язык, его не за чем будет держать. зубы вышибут

Елена Софронова

Бывает и так .

Бо
Бока

мой земляк что-то вякнул менту на остановке в г.Выкса, и мент выбил ему зубы

Елена Софронова

Мужской вариант .

Елена Григораш

А как согласна - если эти 50 гр не хотят дружить с мозгами...

Елена Григораш

Лена Леночка Ленуська - я 15 лет бабуська - старость - не хочу принять - а она мне - твою мать.......

Елена Софронова

Я - 14 , и что ж? Возраст - для всего пригож . Внучка мамой называет , но хандра порой бывает . Но не дело нам хандрить , продлжаем дальше жить.

Елена Григораш

Внук мне Лена говорит -рада я конечно - будем живы - не помрем-козырь свой - возьмем...возьмем...

Елена Софронова

Верно !

Рауф Ибрагимов

Человек прячется под своим языком (50 граммовый )🙂