Makhmud Kaldybayev

Откуда произошло выражение - рай находится под стопами матери?

Ответы · страница 4
Ivan Martens

Не знаю откуда-но свято всё что касается матери

Uantus Duremor

)))Наверное из Корана... Кланяться в ноги матери?

Светлана Потапова

Народы мусульманского мира стаисвоиХ матерей

Екатерина Ярук

Из корана. Только не под ногами, а у ног матери.

тт
татаева татаева

никогда мама не сделает плохо своему малышу...

Татьяна

счастье детей в ногах матери \\\рай не слышала

Галина Тюкавкина

Если не ошибаюсь, это из Корана, сура "Лукман"

Лилия Вайс(Прейс)

не под стопами а у ног матери, это из Корана..

Фаридун Облокулов

Эта хадис! Сказание Пророка Мухамеда (с.а.в.)

Makhmud Kaldybayev

спасибо. а есть ли разъяснение или толкование этих слов Пророка?

Фаридун Облокулов

Аллах сказал: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «слова недовольства» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»». (сура 17, аят 23-24)

Makhmud Kaldybayev

спасибо, это я читал. а спрашивал про толкование вышеуказанного выражения

Надежда Крылович

Первый раз такое слышу Рай -неможно топтать

Makhmud Kaldybayev

🙂 зачем же сразу - топтать? так написано в одной из сур Корана. а почему именно так, мне самому интересно - многие откровение в этой книге зашифрованы

Надежда Крылович

извините Коран не читала Но наверно это и правда Ведь мать дает жизнь Мать воспитывает детей Мать сеет добро и Мать советует только хорошое детям Разве это не рай

Андрей Ростовский

и откуда? первый раз слышу такое выражение

Анар Бекназарова

Как бы что над этим кронтся что она светое

Анар Бекназарова

Рашад Fm

от любящих своих матерей детей наверное .

Makhmud Kaldybayev

это выражение - сура из Корана

Рашад Fm

я написал первое что пришло в голову, если честно я написал от себя и про себя.

Makhmud Kaldybayev

я не совсем правильно написал, что сура из Корана. Пророк Мухаммед спросил собеседника, есть ли у того мать. Получив утвердительный ответ, Пророк сказал: "Оставайся с ней, ибо рай находится под ногами матери". (из Хадисов Пророка)

Ольк@ ))

нет в мире лучше места.где нет рядом мамы

Ольк@ ))

у каждого свое мнение,мое такое

Нина Вязовикова (Локотаева)

Не знаю, но мне это утверждение нравится.

Makhmud Kaldybayev

как то один мужчина спросил у пророка Мухаммеда: "Попаду ли я в рай, если погибну в священном джихаде?! В ответ пророк поинтересовался, есть ли у него родители. Получив утвердительный ответ, Мухаммед сказал: "Оставайся с матерью, ибо рай находится под ногами матери." (из хадисов пророка Мухаммеда)

Света Абдулвахидова

да же не знала что есть такое выражение...

Гаяне Исаханян

а вы знайте или просто людям проверяйте

Makhmud Kaldybayev

знаю, и хотел бы узнать версии других

Гаяне Исаханян

как я знаю это не возможно обратно детство

Makhmud Kaldybayev

не надо обратно детство. надо с теплотой и добротой это помнить и знать. тогда все всегда будет хорошо

Любовь Миро

Не тупая, а вот ответа не знаю. Извините.

Heyran Haciyeva

Это изречение Пророка Мухаммада. (с.а.с).