Ал
Алексей

Как считаете: осуждая и критикуя других - мы берём на себя роль Бога? С учётом того, что правда у каждого своя, а Истины не знает никто, кроме самого Бога.

Ответы
Галина Серебрякова

Вот именно...Человек -такое наивное существо, который считает,что он может понимать правильно всё,что происходит вокруг и даже в Космосе

Ал
Алексей

Да, увы((

Галина Сандомирская

Иногда я критикую учеников за плохую работу, неполный ответ....но это не роль Бога , это всего лишь работа...

Ал
Алексей

Да, Вы правы)

Надежда Куракина

да, осуждая кого - то, мы как бы Боги...а мы не Боги...права такого у нас нет...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мораль сей басни такова: Не суди и не судим будешь 😉 Так и живём))) 😁

Ал
Алексей

Да, согласен с Вами)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Взаимно) 😘

Ок
Окей

Правда не бывает своя или общая ,она одна .вот истины не существует!

Ал
Алексей

А в чём отличие правды от истины?

Ок
Окей

Истины не существует

Наталья Астанина

Не советую вообще кого-то осуждать, я уж поплатилась....

Ал
Алексей

А что произошло?

Наталья Астанина

Да не важно...

Ал
Алексей

Как бы там ни было - Вы правы.

Лев Корешков

мы просто возомнили себя Богом(ирония)

Самойлова Катерина

Здоровая критика не помешает.

Ал
Алексей

Чему? Удовлетворению собственных амбиций?)

Самойлова Катерина

Тогда вопрос,для чего есть литературные критики,музыкальные?Не думаю,что дело в амбициях..По мне так,это очень даже полезная вещь..

Ал
Алексей

Согласен. Но они высказывают лишь свою точку зрения (см. вторую часть моего вопроса).

Самойлова Катерина

Есть общепринятые нормы морали,которые некоторые люди переступают,вот их и осуждают..

Ал
Алексей

Нормы морали придуманы людьми.

Самойлова Катерина

Тем не менее,их соблюдают,иначе будет хаос и вернемся мы к своим прародителям-дикарям.Спокойной ночи!

Ал
Алексей

Спокойной ночи)

Людмила Белецкая

...Мы грешим..таким образом

Чудная.55 )))))

👍 👍 👍

Оксана Шункиева

Так выходит...

Ольга Матыцина

Я не осуждаю

Ал
Алексей

И правильно)

Олеся Огурцова

нет не бере