Св
Светлана

В шоколаде содержатся вещества, помогающие при депрессии – и это доказано… Но я предпочитаю виноград… старый, разлитый по бутылкам!😉

Ответы
Григорий Голёнко

Что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утренней утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало. Меньше мозгов – меньше проблем !
Мозгов у человека и так много. И если пить , сперва культурно, а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! ! 🙉 🙈 🙊
В политическом аспекте алкоголь исполняет функцию безопасного, для правящего класса , выпуска из народа протестного , патриотического и демографического потенциала вместе со стрессированными частями мозга и записанным на нём инстинктами , включая инстинкт этнического самосохранения… В XXI веке пьющие народы будут уступать место малопьющим (от индокитайцев до негров) и вообще непьющим (мусульманам), как это сейчас происходит в США и Западной Европе.

Элвис-2

в котором содержиться...тот дорогой и найди попробуй..а наш и пальмового масла...виноград бродит в желудке

Владимир Дергунов

чёт мне кажется что без мяса на лесной полянке виноград от депрессии безполезен.даже наоборот.😢

Раиса Мамишева(Шарипова)

у каждого свои предпочтения, депрессию не утопишь и не заешь, надо что-то другле

Дмитрий Табунов

Красный или белый? Сухой, полусухой, полусладкий, сладкий?

Св
Светлана

Белый)))

Дмитрий Табунов

Хорошо!

Десант

пробовал, ничего шоколад не помогает вовсе

Наталья Бабичева

А я все думаю чего так шоколада хочется?

Наталья Бабичева

Светочка, спасибо

Св
Светлана

Кушайте на здоровье 💐

Qqqq Qqqqq

не старый виноград, а мятый и давленный

Св
Светлана

Мятый и давленный не интересно, а вот старый....

Александр Лёвин

С этикеткой "Улыбка"👍 ☺️ 🍷

Виктор Прохоренко

И лучше пропущенный через аппарат.

Саша Никонов

Тоже спасает от депрессии!!! )))

Peppers Hot Peppers

Говорят еще и спирт помогает!

Св
Светлана

только медицинский)))))))))))))

Пламен Ангелов

я тоже, а про шоколад вранье

Оксана Шункиева

Тоже-полезно без перебора

Бр
Бродяга

Отличный антидепрессант.

Галина Афанасьева

тоже прекрасно,но в меру

Маргарита Курц

Я тоже вино / град😆

Светлана Залужная

Я очень люблю виноград

Вадим Родионов

и закусить шоколадкой

Александр Чижевский

🌹Крымского разлива.