Тэо Игра Мозга

Чем отличается Взросление от Старения?

Ответы
Эвелина

я бы сказала,умом и мудростью.. но .есть и другое понятие ... повзрослеть можно в очень раннем возрасте...когда взял на свои ещё нежные плечи великий груз.. и постареть также можно в оч. раннем возрасте.когда считаешь ,что тебе все и всё должны..

Тэо Игра Мозга

что-то похож

Эвелина

вы не согласны?

Андрей Сашин

Взрослеешь постепенно, стареешь резко, вдруг живот и одышка, хотя не переедал и вёл активный образ жизни. Потом бац... и ты уже прикован к постели с какой нибудь карцеомой 4-й степени.

Надежда Тарасенко

Взрослеют до зрелого возраста, а затем все..., экватор, и пошло старение...А вообще по-разному..., надо вести здоровый образ жизни с самого рождения..., но кто бы это соблюдал !?!🙂

Тэо Игра Мозга

Старыми бывают и в возрасте раннем 20-40 ...лет

Ир

Усталость души..душа изнашивается грехом: завистью..гневом..злобой..разочарованиями от случайных связей...страшно, встречать иногда тридцатилетних старушек..

Тэо Игра Мозга

Да Ира Мудрая

Ир

А вся усталось души-на лице..и как говорит мой племянник Дима(филолог и лингвист), видя таких женщин:"Это же надо было так поизносить лицо"..и мы все хором ржем..🙂

Тэо Игра Мозга

Да Лицо всё кажет

Ир

Да..🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. А мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком.

Людмила Петровец

Взрослым можно стать и в 10 лет, т. е. брать на себя ответственность, и старым можно стать в 10 лет, если закрыться от всего и ныть не переставая

Людмила Петровец

И заодно похвалилась

Тэо Игра Мозга

И это Хорошо🍎

Людмила Петровец

Не знаю, но сын молодец

Людмила Петровец

Спасибо за шоколад

Натка М_Мак

Взросление - обретение новых знаний и умелое их использование, старение - нежелание познавать новое, учиться, приобретать новые навыки

Анатолий Лапшин

Есть технико-экологическое объяснение этому явлению. Организм человека обновляется каждые 7 лет. Взросление 49-56 лет. Потом старение.

Анатолий Лапшин

Пшёл отсюда. Неуч!!! И наглец к тому же!

Тэо Игра Мозга

так ни ходи ко мне глупец

Анатолий Лапшин

Пшёл!

Тэо Игра Мозга

Взрослый. а лапша............ cсопливая ты! Даже не жаль урода такого

Анатолий Лапшин

Пшёл!

Елена Ларина

Когда взрослеешь - набираешься ума, стареешь - опыта. Но эта схема для нормальных людей. Некоторые ухитряются не приобрести ничего.

Тэо Игра Мозга

Лена. Классик .. Гоголь. Сказал умно. А люди тупо приняли.

Елена Ларина

Да, А. С. Грибоедова дураком не назовёшь. А вам до потолка далеко. Как говорится в одном анекдоте: выпендриваетесь, а летать не умеете!

Тэо Игра Мозга

А я то думал, что ты умнее. И воспитание приличное.

Елена Ларина

Да и у меня в начале сложилось такое же мнение. Так что Вам Ваш же совет - умней, книжечки почитывай. По крайней мере, в пределах школьной программы. И на будущее - к малознакомым людям обращаются на "вы"!

Тэо Игра Мозга

Щас сплю.. заходи завтра.. Я тебе и пошлю на ВЫ

Виктор Васильевич Емелин

Когда взрослеешь,то ждешь чего то прекрасного,радостного,а вот когда стареешь,то думаешь как бы завтра хуже не стало,чем сегодня.

Тэо Игра Мозга

Это правильно

Сестрица Алёнушка

Ой, только вот не надо про накопление ума в первом и мудрости во втором случае. Сколько людей были дураками и состарились ими же.

Тэо Игра Мозга

Это для глупого так. Первое-если ощутил Старение своё. То останови его. 2- ну уж если дело к концу. чего жь уж плакать

Сестрица Алёнушка

Здесь не соглашусь. Для глупых вообще в жизни сложностей нет. У умных же всегда грибоедовская тема.

Тэо Игра Мозга

Твоё право!! А вот здесь то "Для глупых вообще в жизни сложностей нет"- твоя глупость. У тебя. просто мысль иная была. и ты её так выложила

Сестрица Алёнушка

Это на Ваш взгляд глупость, с точки зрения Вашего опыта. И совсем необязательно , если Ваш опыт и мысли не совпадают с другими, то у других это глупость. Иди Вы из тех, для кого существует только две точки зрения?

Тэо Игра Мозга

Ну сама подумай. как так, что для Глупых -умом слабых по жизни нет сложностей.. Сложности есть и для Мерина и для комора

Людмила Козина ( Агеева )

Повзрослеть можно и в 10 лет, жизнь заставит,а стареть,если повезёт ,надо прожить!🤔🤔🤔

Анна

При взрослении понимаешь что жизнь сейчас хороша,при старении считаешь что раньше было лучше

Тэо Игра Мозга

Красиво

Анна

А по моему логично))) впрочем логика красива

Тэо Игра Мозга

Да логично и красиво. Но...............

Анна

У каждого свое мнение. Для меня в этом "но" нет. ) Ваше,если хотите, выслушаю

Тэо Игра Мозга

Ух вы мнисты и глуписты

Анна

Смешно и не о чем

Ольга Матыцина

Взросление -когда появляется ответственность,старение -уже лет 70 и больше по возрасту.

Сергей Конев

Биолигические объекты не стареют. Об этом ещё академик Павлов говорил. Да и любой ботаник подтвердит.

Тэо Игра Мозга

Врут... Всё стареет

Сергей Конев

Те, кто это говорит - не врут 🙂
Врут те, кто разрушения организма от грибов и паразитов, называют старением.

Тэо Игра Мозга

Даже камни стареют

Сергей Конев

Я не о камнях. А о биологических объектах 🙂
Вы ни в одном учебнике не найдёте описание клеток старых и молодых. Есть просто клетка.

Djan Achtotakoe

ВЗРОСЛЕНИЕ ЭТО ОПЫТ И МУДРОСТЬ. СТАРЕНИЕ ЭТО КАМНИ ПОЧКАХ И СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

Владимир Павлов

Взросление - это когда чё-то научиваешься, а старение, когда от этих причуд устаёшь...))))

Тэо Игра Мозга

Да и это красиво..

Владимир Панферов

При взрослении встает без команды, а при старении - не слушается и приказа.😅

Тэо Игра Мозга

Вот Гад какой🍎

Евгений Чус

Два крыла одного процесса - сначала в стакан наливаешь, потом его выпиваешь.

Тэо Игра Мозга

Что. уж. мудро!!! 🍷🍳

Raisa Mikhaulova

Моя точка зрения такова.Взросление -это начало жизни,а вторая-это старение

Тэо Игра Мозга

Что-то есть. Но нет

Чеслава Дашкевич

У первых всё впереди ...у вторых ...всё уже было !😪 Естественный процес !

Тэо Игра Мозга

Красиво как сказали. 🍇

Viktor Avetcin

Opit i mudrostj