Ве
Весна

С детства, сначала дома, потом в садике, далее в школе, по мере взросления, учат," что такое хорошо и что такое плохо"..Но взрослые люди выбирают каждому своё? 🤷‍♀️

Ответы
Юрий Лагун

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

Алекс Венцель

Есть две школы воспитания: По Каменскому и по Ушинскому. Разница в том, что в первом случае человек получает за свои поступки кнут или пряник, а во втором получает то же самое , но уже от самого себя. Ушинский говорил: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод...

Ве
Весна

А соседу?

Алекс Венцель

А вот с соседом всё немного сложнее поскольку до совершеннолетия за все косяки вашего ребёнка отвечаете вы!))))))

Ве
Весна

Я детдомовская ,мои родители,это весь мир))))

Вл
Владимир

Помимо гласного обучения, есть ещё АТМОСФЕРА, в которой человек растёт. так вот эта атмосфера в стране, сильно поменялась за 30 лет.😢 И если на словах мы ещё повторяем " что такое хорошо и что такое плохо", то по жизни уже давно руководствуемся другими понятиями. имхо.😭

Вл
Владимир

Те, что в думах, изворачивались так, что им уж позавидует.🤣

Ве
Весна

Уметь надо так думать

Вл
Владимир

Никогда не хотел, и ребёнка не учил.😏

Ве
Весна

А вот это уже в крови. Честь и совесть. У депутатов её нет. Учи, не учи. Пусть даже родители не учили.

Вл
Владимир

Не надо сваливать всё на кровь. Люди просто уловили раньше других, что сегодня востребовано нашим обществом. и быстро приспособились. имхо.

Александр Мамедов

нет не верно.Взрослые учат самым главным "Хорошо""Плохо!" Первая учительница самое главное учила нас главному.Аркадий Гайдар. Александр Фадеев.Михаил Шолохов.Константин Симонов Николай Островский вот наши учителя.Именно о них говорили на Нюренбергском процессе

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки шо гарно для одново, совсим не гарно для другово! Одни таки любяти читати гарни книги, много и разних, а други таки просто не виносяти самово вида гарних книг и готови их отправити на помойку, на гильотину, на костер...

Николай Серегин

Есть люди у которых нравственно-этические тормоза с рождения уже заложены, их надо только разбудить. А есть часть людей, у которых этих тормозов нет в помине. Их учить бесполезно, только на страхе наказания можно удержать.

Ве
Весна

Розгами и дубинками

Николай Серегин

бывает и так!)))

Ростислав Туманский

Не столько выбирают, сколько набираются отовсюду. Родители учат своему, воспитатели по своему, учителя - по программе и со своим характером подходят к детям и т.д.

Ве
Весна

Выбор всегда делают самостоятельно, уже с набором ценностей

Ростислав Туманский

Вот!!! Уже с набором.

Сбежавший Оттуда

Неё они не выберают
У них одберают
Отберают все пути остаётся всего один из всех самый страшный
Путь выживания
Я там уже особо не разберётся что хорошо что плохо

Ве
Весна

Как жаль, что люди ращучиваются любить

Сбежавший Оттуда

Даа! Вввы они позволяют себя ломать

Ве
Весна

Совсем материал стал слабым!

Людмила

меня не учили, всему я училась сама. И мою маму никто не учил, потому что некому было, она сирота, но выросла прекрасным человеком. Отца учила война с 1939 года по 46

Ве
Весна

Именно, хрень это всё, среда, семя главнее. И буду это твердить до посинения

Ве
Весна

Какая бы среда не была благоприятная если семя гнилое,ничего путного из него не вырастит,а на камнях растут деревья

Людмила

вот здесь я согласна. все зависит от семени

Ве
Весна

🤝корни всегда сильнее,пусть даже среда агрессивная,слабые погибнут

Николай Кузнецов

Ломают детей с одобрения родителей..Родители мечтают встретить своё счастье в виде развитых друзей, а детей желают своих видеть стерилизованными(удобными).

Angelic Heart

Всё это от шк до всего вас обманывают и тормазят вас что бы вы во такое писали и проходили годы как века что бы даже не впомнить обо всем этом)

Валентина Пакшина

Пока учат - всё по полочкам! А вступив во взpослую жизнь - всё набекpень! "Евpопейская свобода личности" всё поставила с ног на голову!

Жора Макентош

Так и на кой этому учить, а я скажу чтоб врослым было проще узнаватьь тот или иной случай или найти виновника,

Жора Макентош

Далеко

Ве
Весна

Отсюда не убежишь

Ве
Весна

С сайта

Владимир Чураков

И взрослых учат... Но они, как и дети, выбирают каждый своё. Что русскому хорошо, то немцу смерть. )))

Ве
Весна

У каждого своя участь))

Ве
Весна

😁😉🌞

Igor Kaznovsky

Базовые знания получаете, потом выросли пинок под задницу и как умеешь, чему научился так живешь

Ве
Весна

Может чему сам научился?

Igor Kaznovsky

После пинка и пошло самообразование

Ве
Весна

Оно с самого начала

Эльвира Пермякова

И еще учат друзья. И вот тут то как раз кому как повезет. Особенно в подростковом возрасте.

Ве
Весна

Человек всему учится сам. Тому, что ему интересно и близко.

Эльвира Пермякова

Учится сам, но пример берет с кого то....

Ве
Весна

Кто нравится 😉Нрав.Так формируется характер

Эльвира Пермякова

А нравится может и плохое....к сожалению

Ве
Весна

Увы.

Эльвира Пермякова

Такова жизнь

Лара Ларина

Да, поэтому нечего грешить на судьбу, грешить надо только на собственный выбор....☝️🤨

Ве
Весна

Грехи надо исправлять. А вообще, это опыт

Лара Ларина

Опыт - сын ошибок трудных...

Сергей Луцковский

Одни воруют,другие от них охраняют, третьи их ловят.И каждый из них по-своему прав.

mk
maik kunin

Как любил поговаривать А.Эйнштейн......Все в этом мире относительно. И он был прав!!!

Св
Светлана_Светлана

Воспитательный процесс местами бессмысленен тк ребёнок выберит что ему ближе.