Галина Алекс.

Ехала в поезде с дагестанцем,едва маракующем по русски. Я на нижней полке,он на верхней. И вдруг слышу на чистейшем русском языке замысловатый русский мат. Не успела удивиться,грохот. Свалился дагестанец с полки. *** Что делает животворящий русский мат?

Ответы · страница 2
Владмир

Карма за нездержанность языка.

Галина Алекс.

Скорее реакция на очень интересный сон.

Галина Алекс.

С чёрным матом? Скорее наоборот,горец с кем- то сильно поругавшись.

Владмир

Ругался, что саклю плохо отремонтировали.😅

Галина Алекс.

Был вполне приличный горец. Даже свои легенды,как мог рассказывал.

Галина Алекс.

Ну что вы!? Очень интересно рассказывал и..очень мало понятно. Но я старалась вникать.

Владмир

Понятно. На русский язык не переводил.😐

Галина Алекс.

Повторяю,как ни странно,но по русски,но очень коряво. Поэтому удивилась его русскому,без акцента.

Ур
Уралочка

да уж, этот язык знают везде

Галина Алекс.

По крайней мере в бывших советских республиках точно.

Александр Вяткин

Он от кого-то шифровался.

Галина Алекс.

По русски,без акцента? Не похоже.

Наталья

Прохожу мимо беседующих женщин на казахском языке. и вдруг слыше " Все! Пи*дец!" без русского языка никак..😁

Александр Вяткин

Ну правильно.В казахском языке аналога этого слова нет.У них вообще мало абстрактных понятий.

Наталья

👍😁

Володя Серик

Не запоминайте негатив.

Галина Алекс.

Наоборот,тогда было очень не очень. С годами стало смешно.

Nikola Mahkov

-с полки сбрасывает!--😛

Галина Алекс.

Если крепко уснуть,можно и слетать.

Анна

С полок роняет?

Галина Алекс.

Не только. С катушек сбивает.

Анна

Да, когда словарный запас малый,то мат сильно помогает

Галина Алекс.

Бывает,когда русский мат хорошо знаешь.

Анна

Ну мат нужен тогда,когда нормальных слов не хватает

Галина Алекс.

Я в общем против всяких матов. Кроме шахматных.

Анна

Я тоже !!

Марго Беккер

😅🤷‍♂️👍

Галина Алекс.

Я против мата! Но.. Когда такие выкрутасы,становится мне все равно. А русский мат для всех в запасе!

Галина Алекс.

Такие тонкости для понимающих толк в русском языке.

Ту
Турист

😂👍