Любовь Мацарская

Легендарная личность,маршал и дважды герой СССР,ставший министром обороны,ранее получивший орден "Круа де Гер" ,сражаясь в рядах воинского иностранного соединения!Кто же он такой и как называлось это иностранное соединение?

Ответы
Эва

Самый необычный военоначальник в истории СССР читавший Вольтера и Ларошфуко в оригинале , цитировавший Марка Аврелия И служивший в Русском легионе чести во Франции , Народный герой Югославии и прошедший вместе с солдатами Советского Союза огонь , воду и медные трубы .Министр обороны СССР Родион Яковлевич Малиновский.

Любовь Мацарская

Почти мальчишкой пришел в армию и прошел такой необычный путь,получил французский крест и 2 звезды героя СССР,это стоит огромного уважения...

Эва

И не только эти награды , Югославия отдельно стояла и не слишком жаловала союз , это тоже не забудь .

Любовь Мацарская

Да,я помню...))

Эва

🤝👋

Сергей Рыжков

Родион Яковлевич Малиновский, в первую мировую войну воевал в составе французского иностранного легиона.

Любовь Мацарская

Спасибо,верно!👍

Сергей Рыжков

Вы не напомнили, что он кавалер Ордена Победа.

Любовь Мацарская

Да!Он еще и народный герой Югославии! Очень длинный вопрос получился,пришлось сокращать...))

Сергей Рыжков

Жаль мало даётся информации детям в школе. Мы больше знали о советских полководцах.

Любовь Мацарская

👌🤝Вы правы,нас учили лучше,но многие знания не пригодились

Сергей Рыжков

Да уж.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Нда...сей воин не блеснул в сталинградской битвы...и уж больно легко лег под Хрущёва, а затем его и предал

Пафнутька Задунайский,Паяц

А вот теория психоанализа говорит об обратном...я вам дорог и мил...а лесть я люблю,даже свою...именно меня вам и не хватает...

Любовь Мацарская

Человек, влюбленный в самого себя, не оставляет места влюбленности для другого...

Пафнутька Задунайский,Паяц

Ты то ещё кто такая?...а...доморощенный историк...

Любовь Мацарская

Я женщина,а ты напыщенный индюк!

Эва

Да нет Люба , он просто окурок,, Примы ,, возомнивший себя ,, Мальборо,, , вот только люди его воспринимают ВОНЮЧКОЙ. Отправлюка его в ЧС , чтоб воздух не портил.

Ва
Валерий

У меня была книга «Маршальский жезл в солдатском ранце». Там были фото и биография Малиновского.

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!Интересная личность Малиновский,начала читать его книгу

Ва
Валерий

Постараюсь найти время и на его книгу.

Владимир Петров

Речь о Французском иностранном легионе легионе и Родионе Яковлевиче Малиновском?

Любовь Мацарская

Совершенно верно!Спасибо за ответ,интересный был человек...👍👍👍

Андрей Мацнев

Военный Крест? Тогда Малиновский, в Légion étrangère

Любовь Мацарская

👏Браво!Вы молодец,все верно...👍👍👍

Карен Лорис-Руссо

Жуков. Французский иностранный легион

Карен Лорис-Руссо

А можно?))

Любовь Мацарская

Может отгадаете наконец?

Карен Лорис-Руссо

Баграмянц?

ⅅжекоб✭Умба

Подозреваю, что Нормандия - Неман.

ⅅжекоб✭Умба

Тогда без вариантов.

Александр Абрамов

иностранный легион. Малиновский.

Любовь Мацарская

Спасибо,это верный ответ!👍

Николай Лазарев

Любовь-была с ним знакома?🤔

Виктор Конобрий

Родион Яковлевич Малиновский...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Спасибо!

В М

Думаю это Калиновский Кастусь.

Любовь Мацарская

Кастусь был национальным героем,но еще 10 марта 1864 года казнён через повешение в Вильне на Лукишской площади и ни как не мог стать дважды героем Советского союза и маршалом

Нина Димова

Родион Яковлевич Малиновский--В январе 1918 года Р.Я. Малиновский, вступил в «Русский легион Чести» – военное подразделение, сформированное в составе 1-й Марокканской дивизии Иностранного легиона.

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный ответ!!!Это конечно Родион Малиновский!👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Нина Димова

🍓 приятно.

Алексей Едигарев

а кем вы там состояли?🙂

Александр Мамедов

Войско Польское.

Владимир Астафуров

😁Малиновский?

Николай Скороходов

Малиновский..

Николай Скороходов

экспедиционный корпус . русских воинов во Франции ...15 год ...есть его воспоминания ...и как это русские едят эти каши из зерна ... мы такими свиней кормим ... Русские в ответ . а ваших лягушек у нас даже свньи не едят ... французскому солдату . на зависть русским . ежедневно полагалось два литра виноградного вина..

Любовь Мацарская

👍👍👍Интересная личность,хочу почитать его мемуары,много спорных аспектов его деятельности

Кы
Кызыма)

Малиновский.

Михаил Носов

Малиновский

Михаил Носов

спасибо за вопрос.Мало,кто это знает

Любовь Мацарская

Такой контингент,мало кому это интересно,у многих другая цель...))

Сергей

Гречко?

Сергей

Манко?

Сергей

Тогда Кукурузо

Любовь Мацарская

Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать...

Aleksandrъ

Не знаю