Любовь

Кто такой жрец, шаман, волхв, друиды ?

Ответы
Atan Veon

синонимичные понятия одного и тоже человека, хотя порой в разные времена род занятий у них несколько отличался, хотя суть оставалась неизменно той же, а именно идолопоклонничество. вообще подобный род...деятельности, если можно так сказать, уходят корнями глубоко в прошлое еще до существования нынешних богов, только ранее это были тотемы, поклонения природным явлениям, уже позже от них пошли боги грозы и молний, боги земли, воды и так далее.

Любовь

Просто......МОЛОДЧИНА !!! Спасибо !!!👍 ☕ 🍓 🍫

Atan Veon

да было бы за что)

Любовь

Хорошо, забираю обратно )))

Atan Veon

для вас не жалко)

Любовь

Чего ?

Тася Гаврик

Кельтский аналог слова «волхв» — «друид» . Это одно и тоже Опять же . Друиды были хранителями героических преданий и мифологических поэм, которые они передавали молодёжи изустно.
Шаман — человек, наделённый особыми способностями общаться с духами и сверхъестественными силами, входя в экстатическое состояние, а также излечивать болезни.

Любовь

Привет ! Тася, спасибо за ответ !! 👍 🌹 🌹 🌹

Тася Гаврик

Добрый вечер, Люба! Рада видеть умную и приятную женщину)))

Любовь

Спасибо !!! Мне тоже приятно с тобой общаться !!

Любовь

КРАСОТАааааааааааааааааааа

Ioannis Roмеос

Кельтский аналог слова «волхв» — «друид» . Это одно и тоже. Шаман — согласно религиозным верованиям, человек, наделённый особыми способностями общаться с духами и сверхъестественными силами, входя в экстатическое состояние, а также излечивать болезни.

Любовь

Всё верно. Но они являются и посредниками между людьми и Богом.

Юрий Астахов

Про каждого из них надо писать трактаты. Вкратце: жрец - посредник между богом и миром, шаман - носитель божественных знаний, посредник, как и жрец. Волхвы - пророки, Друиды - представители своеобразных традиций, в некоторых источниках - даже народность

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍓

Синий Экран Смерти

Жрец - передающий жизненную информацию без искажений. шаман - очень тихий мужчина, прислушивающийся к звукам природы. Про волхва не понмю. Друид - человек способный общаться со зверьми и оберегающий природу и зверей от злых деяний

Любовь

Расскажи

Синий Экран Смерти

Вот так, набирают люди информацию, а проверить видимо голова не сообразила

Любовь

так если ты такая "соображающая голова ", напиши. Чтож ты своим пустословием тень на плетень наводишь ??😱

Синий Экран Смерти

Пустословием? просто задавал вопросы

Любовь

))

Серафима Климова

Они все служители определённого культа , религиозной направленности , так же как и наши современные священники , считали себя представителями Богов на земле , поскольку Богов у них было много и поклонялись многим духам

Любовь

Умничка ! Спасибо ))👍 🍍 🍷

Серафима Климова

И тебе спасибо за вопрос

Любовь

Принимается, дорогая !

Геннадий Демушкин

Жрец - служитель культа Шаман и лекарь и советчик, Волф - предсказатель, оракул Друиды считают, что деревья играют в судьбе человека ведущую роль. Я например имею покровителем прекрасное дерево - ясень

Любовь

У каждого человека есть своё дерево.

Сергей Евдокимов

Жрец - представитель ЛЮБОЙ "религии" ("бизнесмен"). Шаман - прорицатель. Волхв - маг, использующий ВСЕ научные достижения. Друид - волхв, но опирающийся только на магию Природы...

Любовь

Существуют грамматические правила, и здесь не нужны свои мысли ! Слово я написала верно, а ты его стал исправлять.

Сергей Евдокимов

Вот: " orf.textologia.ru/definit/" - высланная тобой ссылка... При чём тут "грамматические правила"?.... И даже тут... Ты действительно считаешь, что: "...и здесь не нужны СВОИ мысли...", а нужно просто СЛЕДОВАТЬ чьему-то указанию?😎

Любовь

Хохочу !!! Ты ещё к теореме Пифагаора приплюсую свои мысли )))

Сергей Евдокимов

Ничего не понял... ну да ладно...😑

Любовь

значит и не надо

Иван Макаров

Ну чисто теоретически посредник между высшей сущностью(одной из раз уж так много вариантов) и человеком, ну детали описания у каждого из них разные.

Любовь

Молодчина !!! Спасибо ))👍 🍫 ☕ 🍫

Граф Пупыркин

Культовые обрядчики и ворожеи толкователи снов примет и прочия врачеватели по современному священники культа и обрядов ну психологи по научному

Граф Пупыркин

Не на Чом

Любовь

😌

Любовь

хорошо👍

Jacov Krell

Это современный поп российского разлива:):)
В бронированном автомобиле и с крутыми часами на руке.
Продавец опиума для народа:):)

Любовь

Неааа

Jacov Krell

Я думаю так,Вы по-другому.
У каждого абрама своя программа:):)

Любовь

))))

Лю
Люцидник

Эти все названия - синонимы, это все названия священнослужителей, только у разных народов они называются по-разному

Любовь

Просто молодчина ! Всё точно подметил !! И ???😱

Лю
Люцидник

А что еще?ну есть у них свои особенности помимо мест происхождения

Любовь

Ты знаешь

Лю
Люцидник

Нет

Любовь

Все эти люди посредники между людьми и БОГОМ.

Лю
Люцидник

Я же написал, священнослужители. Это и есть то, что вы написали

Любовь

Все они не священнослужители. Они поклонялись идолам. И у каждого был свой БОГ.

Илья Андреев

Человек или ему подобный обращающийся с магией, общающийся с духами, зверьми, природой. По крайней мере раньше)))

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 ☕ 🍋 🍓

Илья Андреев

Спасибо)

Любовь

принимается )))

Евгений Степанов

Маги,наделённые колдовской силой,жрецы-Египет,шаманы-северные народы,волхвы-славяне,друиды-эльфы.

Любовь

Верно ! Все они -- идолопоклонники, и посредники между Богом и людьми.

Любовь

👍☕ 🍫 🍓

Евгений Степанов

Благодарю

Любовь

принимается 😌

Ва
Вадим

Известно кто, кому то способ зароботать, облопошив не одну сотню людей, а кому то спасают жизнь!

Любовь

Все они идолопоклонники, служат проводниками между людьми и БОГОМ

Ва
Вадим

Между Богом и человеком, не нужен проводник, есть Дух Святой для этих целей. Но вот есть пример когда такой вот идолопоклонник, реально спас человека, зоровье поправил как то. Я думаю они нужны для тела,а не для души.

Любовь

Спасибо )))👍 🍷 🍫 🍓

Ва
Вадим

Да не за что! Спасибо за вопрос!

Любовь

👍 😌

Айгерим Жумалиева

Вроде схожее с пастырем или они все одинаковые типа как у мусульман мулда а у христиан епископ

Любовь

можно и так !👍 🍓 👍 🌹 🌹 🌹

Зв
Звездочёт

Это существа,которые умели иметь связь с пароллельным миром.А людям они казались колдунами.

Любовь

Может и так ! 👍 🍷 🍫

Михаил Судин

Жрец - Служитель света, Шаман - Повелитель природы, а волхв и друид это синонимы к слову шаман

Любовь

Можно и так !! Это идолопоклонники. Посредники между людьми и Богами.

Миша Чунаков

сейчас это бизнесмены,к ним еще можно добавить служителей церуви.без разницы в каком чине

Любовь

неверно

Сергей Короленко

А что бы не прочитать об этом в ВИКИПЕНДИИ ? Это не засекреченная информация.😉

Любовь

я хочу...чтобы ты ответил

Сергей Короленко

священнослужители

Любовь

Можно и так ! Все они -- идолопоклонники, и посредники между Богом и людьми.