Виктор Кропивко

про ДРУЖБУ тяжёлый вопрос получился - удалил.. лучше слово одного с ним корня ...ДРУИД - что оно обозначает? не понятие , а значение... только типа колдуна не надо....КАКОЕ САКРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА"ДРУИД"?

Ответы
юля павленко

Друи́ды (галльское druidae, древнеирландское druí, мн.ч. druid) — жрецы у древних кельтских народов, организованные в виде замкнутого, но не наследственного сословия, также выполняли функции судей, занимались врачеванием и астрономией.

Виктор Кропивко

друідъ - прикоснулся к добру от бога для сотворение лобра

юля павленко

Вам сведений из википедии не достаточно?По моему о происхождении слова друид исчерпывающие сведения.Отсюда и о сакральном смысле не трудно догадаться.Вам известно,что они также приносили людей в жертву богам?

Виктор Кропивко

я не копаюсь в мусорном ведре под именем википедии

юля павленко

Ну и хорошо.Что сказать,приятного вам вечера.

Виктор Кропивко

благодарю

♛♛
♛Раиса♛ ♛

Друиды - это кельтские жрецы. Кельты - это предки современных шотландцев и ирландцев. У них особенный язык (входящий в индоевропейскую языковую семью).Знамениты своими уникальными природными способностями .

Виктор Кропивко

ух ты! а списывать зачем?

♛♛
♛Раиса♛ ♛

просто своими словами сложно было объяснить😆

Виктор Кропивко

а надо было бы,, знать не верно ответили

♛♛
♛Раиса♛ ♛

ну извините

Виктор Кропивко

не принимается

Юрий Вересенко

Слово друид, как я думаю, не выводит нас на сакральное значение, т.к., изложено на современном языке. Оно должно звучать иначе. Примерно так: "Дары Ирия Приносящий". (Даария, Даурия, Даирия и т.п.).

Виктор Кропивко

хорошо, ДРУІДЪ - что бы написано было так как в древности

Декабрина Бестужева

Что-то вас интересует все сакральное значение слов. Вы что эзотерикой занимаетесь? Тогда лучше начинать с букв русского алфавита. Вы знаете их сакральное значение?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ДРУИДЫ - ЖРЕЦЫ У ДРЕВНИХ КЕЛЬТОВ ОНИ ВЕДАЛИ - ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ,ВЫПОЛНЯЛИ СУДЕБНЫЕ ФУНКЦИИ, БЫЛИ ВРАЧАМИ, УЧИТЕЛЯМИ, ПРОРИЦАТЕЛЯМИ. ИМЕЛИ СВОЙ ГОРОСКОП!

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Любовь Фомина

Знаю только , что друиды поклонялись деревьям и составили свой календарь . Я например сосна по их календарю .

Виктор Кропивко

приятно

Владимир Забродин

Это священнослужители древних кельтов, проживавших на территории Британии и Галлии (современная Франция)

Виктор Кропивко

только типа колдуна не надо

Галина Александрова

Друиды. по моему адепты какого-то учения. В общем знакомое слово. Принципиально не полезла в шпаргалку.

Галина Александрова

С сакральным смыслом сдаюсь. Точно не знаю.Думаю, даже шпаргалка не поможет.

Виктор Кропивко

ДРУІДЪ - получивший добро от бога для творения добра

Галина Александрова

Спасибо. В общем не очень сложно.Можно было догадаться. Т.Е. получивший благословение.

Виктор Кропивко

не за что меня спасать богу

Галина Александрова

Есть за что. Пусть всех нас Бог спасет. Он это желает.

Оксана Внукова

Знаю только, что корень слова - "дерево". Человек, имеющий связь с деревьями, что-то в этом роде.

Виктор Кропивко

деревья - это всего только "гороскоп" друидов

Александр Гусев

Это связано с названием древесных нимф - дриады, или с греческим названием дуба.

Виктор Кропивко

увы нет

Александр Гусев

А что тогда?

Виктор Кропивко

вопрос просто о слове, а не о связи с названием древесных нимф

Ольга Пестерева

Такое слово в литературе что-то не помню, чтоб встречалось. Маюсь, думаю.

Виктор Кропивко

встречалось и очень часто,,,, чаще в описании Древней Англии, и Римских завоеваний Англии

Ольга Пестерева

О. мне не хватит остатка жизни, чтобы перечитать историческую литературу. Если не скажете ответ, так и умру не просвещённой.

Ольга Пестерева

Молчите?

Виктор Кропивко

прикосновение в божественному добру для творения добра

Ольга Пестерева

Благодарю Вас !

Виктор Кропивко

и вам того же

Эльвира Тиккер

Знаю, что друиды обладали тайным знанием, дававшим им власть над людьми

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Эльвира Тиккер

Понимаю, что на вопрос не ответила. Просто про сакральное значение ничего не могу сказать. Но предвижу, что Вы скажете, не нужно было и отвечать. Простите.

Виктор Кропивко

прикоснувшийся к добру бога для сотворения добра

Эльвира Тиккер

Спасибо

Виктор Кропивко

не за что меня боу спасать

Эльвира Тиккер

😀 Тогда БЛАГОДАРЮ

Виктор Кропивко

и ВАМ ТОГО ЖЕ

Natali Ник.

дружба и друид не имеют одного корня...кому как нем этого не знать...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В моем понимании друиды - это люди, которые поклоняются растениям.

Виктор Кропивко

нет, просто у них есть гороскоп основанный на связи с деревьями

Татьяна Дикарева

А ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ НАСТОЯЩЕГО И ПОНИМАЮЩЕГО ДРУГА???????????????????????

Виктор Кропивко

не ведаю

Людмила Столярова

человек поклоняющийся деревьям,гороскоп даже их есть

Виктор Кропивко

верно,,, только типа колдуна не надо.. но вопрос остался

Ольга Ивкина

Это жившие прежде народы. Как готы, атланты и другие.

Ольга Ивкина

Да. Это представители цивилизации атлантов, обладающие мистическими способностями.

Виктор Кропивко

не факт

Ольга Ивкина

Факт. Сакральное значение этого слова в том, что друиды проживали в сакральном месте - в Атлантиде. А после гибели этого континента оказались в других местах. Но сохранили свои мистические знания, часть которых дошли до наших дней.

Виктор Кропивко

🙄возможно

Виктория Семенюта

Наверное что-то ботаническое с духовной верой.😉

Виктория Семенюта

Сейчас "загуглю"....Даже самой интересно...

Виктор Кропивко

надо не гуглить, надо мыслить и знать

Виктория Семенюта

То есть....Родиться с этим знанием что ли??? Вот прочту и узнаю...

Виктор Кропивко

будет и мне интересно что узнали

Виктория Семенюта

ЗНАТЬ, ВИДЕТЬ, ПОНИМАТЬ... Но у каждого свой смысл в ДРУИДАХ....модное сейчас течение магов и колдунов меня не интересует.🎄

Виктор Кропивко

понятно что написано в ГУГЛЕ, но это только часть их предназначеия и далеко не самая нужная

Макс Приоро

Друиды,это жрицы у древних кельтских народов.

Виктор Кропивко

это понятно, а что обозначает слово

Макс Приоро

Я думаю,что древний.

Виктор Кропивко

докажите

Макс Приоро

Мне это надо. Вы спросили ,я Вам высказал своё мнение. Или может быть я на экзамене?

Виктор Кропивко

Или может быть я на экзамене жизни

Ольга

Некоторые люди являются преподавателями не только по профессии, но и по характеру.

Виктор Кропивко

Некоторые люди