Elena *****

"Не пожелай жены ближнего твоего" (одна из библейских заповедей)А вот про чужого мужа там ни слова ........

Ответы · страница 3
Татьяна Ремез

Библию то писали мужчины 12 апостолов, что же они......, а вот в коране - как они себя любят и все против женщин

Гудвин

"я: Не пожелай жены ближнего твоего, ни раба, ни рабы его, ни скота его, ничего из того, что есть у него." 😉

Elena *****

ну...а про мужа в Ваших словах ни слова

Vladimirs Cucukins

Потому как на тот момент жена была предметом мебели и по определению своих желаний иметь не могла.😉

Баласанов Тигран

Ну, вот поэтому и уводят чужих мужей испокон веков 😜😜😜

Elena *****

Если человек не захочет-ни кто его не уведет

Баласанов Тигран

Чиоб не захотел, порядочная женщина любого женатого кобеля на хер пошлёт 😜

Аркадий Южный

не правда! Там есть обязанности каждого, втом числе о прелюбодеянии,какоб общем человеческом грехе.

Вадим Потёмкин

Там еще есть и про вырвиглаз, вожделеющий женщину. А про пратиивных мальчишек тоже промолчали.......

Эльман

Женщина - это святое ! Поэтому многие мужчины вечерами отправляются по святым местам !!!😊👆

Эльман

Привет....🌹😊 Это я написал в позитивной манере....разукрасил !😊

Elena *****

Привет) ...ага, хотели ввести в заблуждение??!!!!

Эльман

Дааааа ! К стати ...о заблуждении ! Как честная женщина, вы обещали замуж...за меня !😊💋 Так что....будем становиться Любимыми....))).!

Elena *****

Не путайте: Я грозила Вас на себе женить))))

Эльман

Жените, жените....грозитесь, грозитесь....вам это идёт ! 👌😉 С детства была эта мечта....быть с вами !))).

Николай

Желать не вредно,возьмет ли.От хорошей жены не уходят.А если мужик плохой,так и вам он не нужен😉

Николай

Большую часть.У меня и так 3-я жена,пора успокоится😂

Elena *****

А вдруг самая сильная и настоящая Любовь еще впереди?)

Elena *****

Мужиксказал-мужик сделал. Если мужик сказал и не сделал-значит мужик сказал что-то "не то"........

Elena *****

И ни что не помегало Вам 3 раза жен менять....

Николай

Так с 3-ей то я живу😉

Андрей Пивенко

забавная книжица, но мало кто ее читал, все только со слов попенышей типа мудрости произносят))

Максим Шакаль

видимо можно желать.. это в древних заповедях наверное не грех.. Хорошие заповеди! одобряю!!

Станислав

А тогда( вбиблейские времена) жёнам думать, а тем более чего-то возжелать было не положено.

Антон Андреев

Вот и я о том,что неверных жен куда больше чем неверных мужей, а со мной споритиь пытаются.

Евгений Солдатов

Сделайте правильный вывод особенно когда муж в море , рубка подводной лолки его корабль ?

Oleg Dobronravov

Так это-ить было против кровосмешения- бод ближним подразумевался близкий родственник...

Владимир Камбий

в библии глава муж, а не жена. ..потому то женщины не вспоминаются почти😜

Valeriy Mushailov

Априори женщина не должна думать об этом, так как и мужчина. Что положил, то и получил.

Иг
Игорь

Так, заповеди для потомков Адама! В них изначально заложена рациональность и логика.

Валера Никандров

Заповеди обезличены! А вот трактовка твоя... Типа Аллах про водку ничего не говорил...

Сергей Цедилов

Там просто сразу закидывали тетку булыгами, а муж имел право просто убить...Всево то

Геннадий ----

Аха ! Значит женщинам можно , а мужчинам воспрещяется ... Неравноправие !😱 😁 😁

Elena *****

Всё как всегда. Мир не меняется

Геннадий ----

Да уж ! А ведь бывают случаи , когда нарушая эту заповедь , люди находили своё счастье .

Elena *****

согласна. Так может это и не заповеди вовсе?

Геннадий ----

Просто запрет на счастье ? Не знаю , но думаю , что это и отличает людей от животного мира .

Геннадий ----

Каждый выбирает свою дорогу . Не нарушишь завет сам , так поддашься соблазну !