Василий Неколаевичь Четвёркин

Чай , палезные свойства ?

Ответы
Александр

Черный чай полезен для пищеварения – он способствует выработке желудочного сока, поэтому его полезно пить за 20-30 минут до еды. Употребляя качественный черный чай можно избежать заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Напиток богат фтором, который играет важную роль в здоровье зубов. Фтор препятствует образованию кариеса, помогает зубам оставаться крепкими и здоровыми, поэтому он необходим маленьким детям.

При помощи этого чая можно повысить сопротивляемость организма к заболеваниям.
В зеленом напитке присутствует огромное разнообразие витаминов: A, B, B1, C, P. Известно, что в таком чае присутствует огромное количество антиоксидантов, которые поддерживают красоту, молодость и здоровье. Регулярное употребление помогает вывести токсины, укрепляет сосуды. Этот чудодейственный эликсир помогает взбодриться по утрам намного лучше, чем кофе. Кофеин и таурин прекрасно бодрят, наполняют силами и энергий, при этом не оказывая такого резкого влияния, как кофе.

Напиток богат йодом, фтором, цинком, поэтому его полезно употреблять людям с заболеваниями щитовидной железы. Он помогает сохранить здоровье десен и зубов, предотвращает кровоточивость, снижает воспаление. Зеленый чай полез для мужского здоровья, поскольку насыщен организм витаминами и микроэлементами, влияющими на потенцию.

В борьбе с лишним весом незаменимым средством станет именно этот продукт! Когда чувство голода очень сильно, то стоит выпить чашечку горячего напитка и оно отступит. Чай ускоряет обмен веществ, способствуя жиросжиганию. Естественно, на одном только чае похудеть практически невозможно, потребуются специальные диеты и тренировки.

Доказано, что зеленый чай полезнее, чем черный, поэтому он должен обязательно присутствовать в рационе!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Целая десиртация и всетаки упустили самое главное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Веселое распитие в компании

Александр

Конечно же!.. Как же это я раньше-то сам не дотюкал?!. Стол - это вообще основа социализации!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каво вожно поблагодарить за такое подспорье к обьщению?

Серафима Червякова

Полезные свойства чая - Он хорошо помогает против грубости, укрепляет желудок, способствует улучшению аппетита и пищеварения, особенно у тучных людей и чревоугодников".
"Чай снимает кошмарные сны, выводит соли из костей, укрепляет память".
"Он предотвращает и лечит малярию, переедание, снимает жар".
"Чай укрепляет внутренние органы и предотвращает чахотку".
"Он помогает при простудах, водянках, цинге; очищая тело посредством потения, изгоняет инфекцию".

Василий Неколаевичь Четвёркин

А он не помогает хамам чтоб не влазить в чужие дела ? А потом есче и продолжать хамить , не васпитаным старухам не помогает а?

Александра Лебедева

Танины. Взбадривают, словно кофе. Опять же, если болит желудок, то чай усмиряет боли и служит закрепляющим средством. С вареньем идет как витаминный напиток, с коньяком или портвейном, как успокаивающее и расслабляющее средство.

Татьяна Шаборонина

А Вам какого чая полезные свойства: каркаде, с шиповником , с рамашкой, мате, пуэр, с чабрецом, с облепихой, с молоком или цыганского☕?

Татьяна Шаборонина

Чай бодрит дух, повышает активность мозга, улучшает память.
Чай снимает усталость, стимулирует обмен веществ, нормализует деятельность сердца, кровеносных сосудов, пищеварительной системы.
Чай эффективно предотвращает кариес. ...
Чай богат полезными микроэлементами.

Татьяна Шаборонина

"Чай освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, пробуждает мысли, прогоняет леность".
Восточный философ и врач Ибн Сина

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему его не выращивают у нас?

Татьяна Шаборонина

А Краснодарский чай не пробовали?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не прихадилось , а вот грузинский пили , при саюзе распространен был 36

Валентина Будаева

Почти как кофе ,но только чуть слабее, я имею ввиду черный чай, а зеленый точно снижает давление и еже много разных свойств

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит пьем чай для веселья

Валентина Будаева

Идля веселья и для здоровья,а что не так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коликтивное питие чая расстояния мишает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каво можно отблагодарить за создание чайного куста

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто создал все растения ,жевотных ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Догадливая ! А как можно отблагодарить ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Малитва это разговор с Богом

Роза Хасанова

Всю ночь не могла заснуть после чаепития( хотя не особо крепкий был выпит с вечера)т.е. не всегда он приносит удовольствие

Роза Хасанова

А что такое совпадение бывает ?

Ир
Ирина

Содержит витаминн РР,укрепляющий стенки сосудов.Зелёный чай обладает антиоксидантными свойствами.Чай отличный тоник.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно каму мы обязаны появлением куста чая ?

Николай Дубинин

Много полезных свойств в чае , одно из них , экономия времени , опустил в стакан пакетик и чай готов .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есче бактерии убивает асобенно у каво дома жевотные очень палезен

( * ; *)Татьяна Наумова

ой.. ну вас .... мы что будем сейчас перечислять все ЭТО............... пейте на здоровье.. и счастья вам...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так он танезирует а значит под чеек обьщение , ктож создал куст чая или он появилса сам по сибе?

Татьяна Фоменко

За чаем собирается семья, тепло улыбок и дружный разговор...🥰☕🧁

Василий Неколаевичь Четвёркин

В такой ситуации бадрит чиек и самое харошее свойство

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ктож придумал чайный куст ?

Татьяна Фоменко

Будем думать, господь Бог☺️

Вера Соломенникова

в принципе особо полезного в нем нет,если это только не сборы травяного чая

Милена Мила

ЗНАЮ ОДНО ПОЛЕЗНОЕ СВОЙСТВО - ВКУСНО С ПЕЧЕНЕНЬКОЙ ИЛИ С ПИРОЖЕНКОЙ!))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хатите сказать компанией полезен

Милена Мила

СКАЗАЛА ТОЛЬКО ТО, ЧТО СКАЗАЛА!)

Левин Василий

Василий привет .Чай не пьеш какой работа чай попеш и спать охотно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Привет теска , герпис лечит

Левин Василий

Привет старичек как жизня что новенокого раскажиш

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Левин Василий

Вот гневаю Бога я что не читаю Библию Василий

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот можеш с это сноски начать прочесть кантекст , и будет понятно чему канец

Юр
Юрий

Вы,князь,Василий НЕколавичЬ,чай не здАровы?😜

Ольга Тропина

Хороший свежий черный чай очень бодрит, особенно по ночам...

Ольга Тропина

Вы нарочно пишете безграмотно или так обучены?

Надежда Надеждина

чай не пьешь какая сила -чай попил совсем ослаб😄😄😄

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эта фраза в перет вас роделась

Людмила Козина ( Агеева )

Бодрит,вкусно,хорошо ,если в компании !!!🤗🤗😍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каво благодарить за такой напиток ?

Владимир

Чай не пьёшь - какая сила? Чай попил - совсем ослаб... 😄

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аказываетса лечебные свойства имеет

Надежда Томина

Да нет ни каких полезных свойств, разве вот у Иван-чай

Надежда Томина

Не знаю, я не пользуюсь никакими средствами

Надежда Томина

И чай для меня только зимой, а летом вода и компот и соки зимой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чай лечит от герписа , каньюктевит , вяжущее , придает настроения поэтому в обьщении палезен

Надежда Томина

понятно, я знаю что чай, чаю раница большая.

Muza

бодрит, лечит, веселит и собирает вокруг себя людей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что рас есть законы значит есть законодатель

Muza

понятно. Также рассуждает Ваша печёнка, селезёнка и всё остальное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ни пиченка ни природа не обладает дром рассуждения

Muza

окуда вы знаете. Если болит, значит так с вами общается, молится на Вас, чтобы Вы не пили лишнего. Но она даже представить не может, как выгдялит её законодатель?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы понимаите слово законодатель?