Василий Стеклов

Мои случаи из жизни в ответ "настоящим мужчинам", презирающим "подкаблучников", "баборабов" и им подобных. Иду прекрасным зимним утром на работу. Впереди примерно в 20 метрах шла молодая женщина с ребенком на руках, несла в детский садик. Она проскользнулась и упала, похоже сильно ударилась. Я в одно мгновение оказался рядом, взял плачущего ребенка на руки (ребенок не пострадал) и усадил молодую маму на скамейку рядом. Спросил, в какую группу занести ребенка и отнес. Там раздел, переодел, у воспитательницы убедился что именно в эту группу и ушел. Я "бабораб"?

Ответы
Александр Савич

Несколько прямолинейно изложил, но безоговорочно прав в своём поступке!... Думаю, что кто-то из радетелей мужской "самодостаточности" в подобной ситуации поступил бы аналогично!😁👍🤷‍♂️

Василий Стеклов

Спасибо Александр.

Татьяна Царькова

Вы - настоящий мужчина! Только настоящие мужики защищают и помогают слабым и нуждающимся в помощи. Поступок благороден! Хорошо, что есть такие люди, как Вы.

Чи
Читатель

ну. я думаю, это разные вещи... помочь женщине и потокать женщине...кстати, у, так называемых подкаблучников, ВСЕГДА крепче семьи

Катерина Горностаева

Ох уж мне это "мд", громко они кричат, но я знаю, что настоящих истинных мужчин, вот таких, как Вы, куда больше, чем кажется им.

Василий Стеклов

Здорово ответили, действительно много. Просто они не всегда бросаются в глаза.

Катерина Горностаева

Вам это не нужно. Вы знаете все о себе, о жизни в социуме, вам не нужны эти бесконечные демарши и громкие заявления

Василий Стеклов

Просто не хочу, чтобы такие к женщинам относились пренебрежительно и без уважения. Потому и спорю с "необтесанными".

Соболев Валерий

нет. это нормальный, волевой поступок. подкаблучник в такой ситуации побежит спрашивать разрешение у жены.

Василий Стеклов

Спасибо.

Эл
Элина

Спасибо. Простой человесеский поступок. Независимо от пола, каждый должен так поступать.

Ма
Марс

а я забрал топор которым один рубил другого и что с того просто отсрочил его смерть

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё хорошо. Но удивлена доверию женщины ..Это далеко от двери садика...?

Василий Стеклов

Городок маленький, время от время мы встречались. К тому же все это было в зоне её видимости. Кстати, обернувшись я видел, как она тоже зашла в садик.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы сделали доброе дело -поэтому никакого осуждения ...

Василий Стеклов

Спасибо.

Валентина Баженова

Василий ... ты вымерший динозавр... таких уже мужчин нет, кроме тебя

Валентина Баженова

И это правда. Ты долго собираешься там работать?

Василий Стеклов

Не знаю, может год, а может два.

Валентина Баженова

Там где ты живешь нет работы?

Василий Стеклов

Вы посмотрите мою анкету и на мой возраст.

Любовь Золотарева

Вы благородный человек. Гордитесь этим. Сейчас это редко.

Ир
Ирина

Вы просто молодчина.А недоумки пусть говорят что хотят.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нет, хороший человек) Просто бывают и другие ситуации)

Василий Стеклов

Спасибо Андрей. Мне интереснее читать отзывы мужчин.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Помочь женщине, попавшей в нехорошую ситуацию - хороший поступок.

Василий Стеклов

Я иногда веду дискуссии с распирающим от чувства собственного превосходства необтесанными мужланами и в противовес им решил представить свои реальные случаи из жизни. Верить ими или нет - это другой разговор.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это да) У каждого своя голова на плечах, и не только шапку носить)

Василий Стеклов

Похоже, что у иных голова только для шапки дана. Завтра напишу следующий случай.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

нет, у многих голова дана для "А ещё я в неё ем")

Василий Стеклов

Это тоже😄

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, Вы -добрый и отзывчивый человек, неравнодушный🙂

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

А что стало с молодой мамочкой... У неё все вопрядке?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Я недавно прогуливалась по зимнему лесу и увидела, как девочка лет 8...9 упала с лыжами, у неё как-то неловко повернулась ножка. Я была метрах в 5 от её падения, но в лесу снега по самые самые... Я ей шумнула... "Я иду и помогу, потерпи" . Сделала движение в лес провалилась.. Одну... вторую ногу.. Что делать, я в тонких чулках.. Но как то, на колени стала и поползла к ней. Лыжи пристегнуты, незнакомый механизм.. Спрашиваю,, Как отстегнуть? "она говорит..." Палочкой нажать.". Я нажимаю, места там мало... Никак не выходит... Говорю ей отстегни сама более свободную ножку... У неё получилось, и я поняла как... Отстугнула, ножи свободны... ДАльше она легко вышла на свободную, хорошую лыжню.. А следом я выбросила лыжи и выбралась сама.. Спасибо мне мужчина помог... И все были спасены. 🤣

Василий Стеклов

Молодцы👍

Ри
Рио-Рита.

Нет!Вы нормальный воспитанный человек,спасибо Вам.

Любовь..любовь!

Просто хороший Человек и настоящий Мужчина.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты эти сказочки в СССР мог рассказывать.

Василий Стеклов

Я "сделан в СССР".

Видмет Лапатыч Бизульо

А там сказочники на потоке были?

Василий Стеклов

По Истории пожалуй да. Нынче из отечественной Истории мало чему верю. Кстати Вам спасибо, Вы оправдали мою надежду. Ждал хотя бы одного сомневающегося и дождался Вас.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я сомневающийся? Да ни одному слову не верю🤣

Василий Стеклов

Вы - первый.

Видмет Лапатыч Бизульо

Йа фсихда пианэр.

Василий Стеклов

Будьте.

Людмила

Прекрасно знаете, что все вас одобрят.....

Василий Стеклов

Появились сомневающиеся и критики.

Валентина Пакшина

Нет! Вы - достойный уважения мужчина👋🌹

Алекс Венцель

Скажи уж что женщина понравилась...))))))

Алекс Венцель

На вертолётах тоже много пришлось летать, но в основном на на МИ-8. Про мерки это вы точно подметили. Хотите почитать мои рассказы?

Василий Стеклов

Интересно было бы, я люблю читать.

Алекс Венцель

Это две книги отдельных запомнившихся эпизодов из моей жизни под общим названием "Хочется, хочется жить". Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам...Черкните потом в личку понравилось или нет...

Василий Стеклов

Спасибо. Обязательно почитаю и напишу.

Алекс Венцель

Обязательно прочитайте вступление.