Ав
Автор

А вот опять из новояза..."Лицо, извлекающее прибыль путем тайного хищения чужого имущества, тайно похитило у другого лица, получающего прибыль аналогичным способом, орудие, не применяемое этими лицами для извлечения прибыли вышеприведенным способом...Угадали?

Ответы
Ге
Геннадий

Угадали. Только первое лицо не тайно похищает, а открыто, с угрозой применения оружия, или предмета, используемого в качестве оружия.

Ав
Автор

Тогда бы писали не про вора, а про грабителя в поговорке

Ге
Геннадий

В то время всех ворами звали. Или татями.

Ав
Автор

Тати, мытари, урок...это все из времен Русской правды..но тогда бы дубинку назвали древом

Борис Бабкин

Конечно... "Вор у вора дубинку украл"... Ибо, если с дубинкой, то это уже разбой, а не кража.

Ав
Автор

так вот и я думаю...у воров промысел относительно мирный...зачем им дубинка?

Ни
Нина

как это вы ,сударь ,написали витиевато , но от этого ворье не стало меньше ворьем

Ав
Автор

А я просто перевел поговорку на современный юридический язык и не ставил перед собой задачу кого-то "исправить" на скользком криминальном пути. Ворье было и будет...ничего не поделаешь. Даже, если поднять уровень жизни на невиданную высоту, случаи воровства будут иметь место...

Ни
Нина

такова наша природа - хоть чуток да украду, даже если в кладовой горы добра, печально как-то😞

Ав
Автор

Я в детстве в магазине спер банку консервов под видеокамерой чисто из спортивного интереса...В тот раз повезло, но страху натерпелся...Консервы выкинул в ближайшую урну...Было потом очень стыдно😀

Ни
Нина

тут же другое - почувствовать какой молодец - рискнул, и адреналин - страху натерпелся, и результат - не поймали!!!

Ав
Автор

Тем не менее, тогда я распорядился судьбой похищенной вещи по своему усмотрению, а стало быть совершил неправомерное завладение чужим добром, и кто-то лишился 36 копеек...по ценам 1988 года

Ни
Нина

вот и получается все имеет и другую сторону...

~E
~ Eva Lansca ~

Карл у Клары украл кораллы , а Клара у Карла украла кларнет

Ав
Автор

😀

~E
~ Eva Lansca ~

Неееет?

Ав
Автор

вор у вора дубинку украл

Татьяна Морозова

похоже *вор у вора дубинку вкрал*...)))

Ав
Автор

похоже

Геннадий Коновалов

Ворон ворону глаз не выклюет.

Ав
Автор

или сколько волка не корми, а у слона все равно толще😀

R.

Вор у вора что нибудь украл.

Ав
Автор

дубинку

Характер- Не Подарок

Вор у вора дубинку украл!

Камелика А

🤦‍♀️дубинка! 👍😀😀😀

Ав
Автор

ага

Валерий Егов

Вор у вора дубинку украл.

Ав
Автор

ага

Татьяна Лукутцова

Вор у вора дубинку украл

Ав
Автор

ага

Ирина Минаева

Вор у вора дубинку украл

Ав
Автор

ага

Ma
Mass.terr

Вот у вора дубинку украл

Ав
Автор

ага

Ма
Марианна.

что мне надо угадать?

Ав
Автор

Вам ничего..😀

Ма
Марианна.

Ну хоть так..Спасибочки,,,

Лариса

Это для кого писали?

Ав
Автор

Для вас кнопка "пропустить" или в чс...для кого пишу, те отвечают

Ольга Синицына

вор у вора дубинку..

Ав
Автор

ага

Св
Светлана_Светлана

Санкции что ли?

Ав
Автор

как посмотреть

Св
Светлана_Светлана

Олигархи сперли деньги у русского народа. Англия и сша , ес сперли деньги у олигархов. В итоге оба вора сперли деньги у народа России

Ав
Автор

неее

Св
Светлана_Светлана

Ну а че?

Геннадий Соловьев Z

Вор у вора...

Леди Мила

Вор у вора...

Татьяна Павлушина

ага...