Наталья)))
Наталья)))

«Нормальный, современный человек, современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли, такой «голый», «дикий» капитализм, он неприемлем абсолютно, потому что без заботы о людях, о работниках он неприемлем, потому что в конечном итоге это ведет к чему — к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это аутодафе, выстрелить себе в ногу либо в голову»
Как думаете в нашей стране много нормальных и понимающих?

1563
178
6
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Сегодня государства и люди в таком состояние, что почти все с радостью идут на такие работы, так как других просто нет. Права рабочих и граждан только на бумаге. И это везде. Не только у нас и у вас. Это так и в Европе и а Америке. Единственное отличие, европейцы и амеры знают свои писанные права и требуют соблюдение. А ты знаешь? Скорее всего нет. Даже если да, ты не права по закону. Пример. Друг устроился на работу. У него в договоре пункт " в черещвучайных ситуациях* работадател имеет право задержать рабочего на работе без оплаты сверхурочных." И у них постоянно ЧС. Я ПОСТАВИЛ ЗВЕЗДОЧКУ. в моем языке черезвучайное ситуация и черезвучайное положение одно и то же. Положение объявляется государством. Ситуация нет. Вот и пользуются слабостью языка, чтоб платит рабочему меньше. А обратится в суд не реально. Их адвокат просто покажет подпис подвышескащанным пунктом. И скажет что имеется ввиду черезвучайное ситуация а не положение.

1
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

И друг сам понимал на что подписывался. Человек грамотный. Но других то работ нет.

1
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

так об этом еще Ленин писал что на каждом долларе следы крови и грязи и прикрыл эту лавочку и подобрал власть бездарно потерянную временным правительством так как не большевики делали февральскую революцию победил в кровавой гражданской войне против всего оголтелого буржуазного запада и США короче против Антанты потому что простыми доступными декретами дал власть трудовому народу а потом грянуло освободительное движение и рухнула колониальная система время бизнеса подходит к концу и как не крути а классы никто не отменял и не отменит увы у нас сейчас образовались новые классы и так называемая элита напрочь продажна пока не вернется все на круги своя простому народу будет не просто но он все равно когда никогда проснется однако мы похоже не доживем

0
1
ЮД
Юрий Дробот

А почему только в одной стране думаете,что стреляют в ногу себе? Это сущность капитализма вообще......Как говорил один умный человек в 19-ом веке....Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради извлечения прибыли.... А уже в 21 веке другой человек сказал.....Вкладывать деньги нужно туда где льется кровь,пусть даже своя,ибо без крови я могу заработать 10-15% прибыли а на крови я заработаю 600%.....

0
1
Вл. Комов
Вл. Комов

Очень наивное высказывание, идеалистическое. "Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли" (С) Капитал может только расти. Это выводится из законов материи и самого определения капитала. Капитал - это самовозрастающая стоимость, и значит он может только расти, и если он не растет у тебя, значит он растёт у кого-то другого.

0
1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

Наверху много, но им невыгодно демонстрировать себя в таком свете. Окружение не поймёт. Все упёрлись в то, что капитализм нельзя регулировать, цены нельзя регулировать и т. д. А подумать, а как же всё-таки подрегулировать, думать никому не выгодно, кроме простого люда. Есть волшебное слово инфляция, оно же и жуткое пугало, которым стращают народ.

4
1
Наталья)))
Наталья)))

Наверху много? Откуда знаете , если они это не демонстрируют?

1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

Если бы они не были нормальными и понимающими, поэтому они не стреляют себе в ногу, а в ногу народа. Они же не глупые.

1
Наталья)))
Наталья)))

Разве не глупость стрелять в ногу народа ,который тебя кормит?

1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

У народа всегда можно взять всё, что хочется.

1
НС
Николай Скороходов

..нрадо перенимать опыт капстран ...50-70 процентов налогооблажения . есть еще налог на роскошь ... с этих налогов достаточно средств для решения социальных проблем ... так у них у загнивающих ...У них социализм . а у нас руки по локоть в кров . Мыкыты Хрущ 60-е годы . большой любитель путешествовать ..

1
1
Наталья)))
Наталья)))

У нас свой путь)) Хоть и хреновенький , но свой.))

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Нет.. Конечно.. У нас и навеса даже нет например(или в рынок загонят-так там никто не ходит, А на улице люди привыкли, но нас там и сушит и дождем моет.. И цветы вянут( короче нелюбовь везде и всюду.. И остановок не везде и неудобно всё:ну не сидят люди с прямой спиной.. 90°🧐🤨

0
1
Fr
Franck

Ни одного в среде капитанов бизнеса, они хапнули этот бизнес, понимают, что нет основы и в любой момент могут отобрать, поэтому у них все за бугром, а злесь они качают деньги и плевать на экологию, безопасность и жизни подневольной рабочей силы

0
1
Ми
Михаил

Все возможно, если люди практикуют терпение. Отношение к внутреннему клиенту как было ужасное так и есть, не везде, но это единичные случае. По определению любой хозяйствующий субъект имеет одну, и только одну цель, получение прибыли

0
3
ГК
Григорий Карпенко

У нас страна бойцов, казаков, гусар. Если перед строем танкистов, моряков, летчиков спросить о чем вы думаете, глядя на безудержное извлечение прибыли, то однозначно ответ будет: "О бабах!" // Почему о бабах? // А мы о них всегда думаем!?

0
1
НО
Не Он

Наталья ! не дезоринтируйте людей...предприниматель (любой) заинтересован только в получении прибыли...ему плевать на работников....у него хватает забот и без этого....это и есть капитализм....то есть эксплуатация.....

4
1
Наталья)))
Наталья)))

Да это не я . Честно , честно. Это наш , горячо любимый, президент так считает . Его цитата , если что.Он у нас вообще где то в облаках витает. Небожитель , что с него взять?

1
НО
Не Он

))) тогда дело другое......подловила ты меня , Наталья, развела на эмоции....провокация одним словом )

1
Наталья)))
Наталья)))

Не я подловила , вы поймались )

1
НО
Не Он

согласен )

1
ЮЛ
Юрий Лагун

Мало. Меньше намного, чем хотелось бы!!! Очень определяются условия ведения бизнеса от среды в которой он пытается.Учил, подсказывал основной Закон успешного бизнеса: "Половина всегда больше целого!" Это понятно?

7
1
Наталья)))
Наталья)))

Понятно только то что наше государство сделало всё и даже больше, для того что бы разрушить бизнес и самоё себя . Естественно за исключением особо приближённых фигурантов.

1
ЮЛ
Юрий Лагун

Наше государство - это Я! Пока большинство населения это не поймёт и не примет мер, до тех пор будем только плакаться на это наше государство!

1
Наталья)))
Наталья)))

Это Вы?! Правда?! Это говорит человек , который всю жизнь выполнял приказы государства, в лице тех приспешников которые стояли у руля и вертели что хотели? Сами то в это верите?

1
ЮЛ
Юрий Лагун

Какое категоричное ЗАЯВЛЕНИЕ!? Что в этом понимаете? Я и сейчас кое что выполняю... Вот в 2018 получил медаль "За боевое содружество" от Министра обороны Сирии. Есть и ещё боевые награды. Но они не радуют, не греют душу... Я не столько "верю", сколько знаю это из опыта... В советское время партийные руководители меня исключали из членов КПСС, снимали с должностей, в 1982 году пытались сдать и лечить в дурдоме... К моему счастью не вылечили, не сдали... А что-нибудь поняли из "Половина больше целого" в бизнесе?

1
Наталья)))
Наталья)))

Почему не греют?Это же так классно радеть за боевое содружество с Сирией. У нас же своих проблем нет . Как не помочь Сирии то?
Ваш опыт ни кто не оспаривает.Куда родина пошлёт , там и геройствуете.
"Половина больше целого" в бизнесе" понимаю только так , как компромисс в угоду себе и действующей власти.

1
ЮЛ
Юрий Лагун

Да, пропаганда чувствуется достигает целей! Мнение понятно... Особенно про геройство... Нет. Половина больше целого. это когда ты заработанное берёшь себе половину. Другую тратишь на своих работников. И твоя половина всё время растёт, увеличивается и их тоже! Если не делить пополам то всё твоё скоро закончится и его не будет. И государству при этом прибыльно, если это государство не бандитское...

1
Наталья)))
Наталья)))

Так то ж если не бандитское!)))

1
МЦ
Михаил Цветаев

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

8
1
МЦ
Михаил Цветаев

Всё таки был хоть и небольшой,но отрезок,но кому то это не понравилось и всё покатилось по накатаной.

1
Наталья)))
Наталья)))

Да так же всё было . Может быть в формате застенчивых воришек , но в принципе так же.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Не допускается подбор кадров по признакам родства и кумовства, землячества, личной преданности. Нарушение этих норм: подбор работников по признакам приятельских отношений, личной преданности, землячества и родства - несовместимы с пребыванием в рядах партии.
И.В. Сталин. А застенчивых воришек сажали в тюрьмы,а не на министерские кресла...Такие вот принципы были.

1
Наталья)))
Наталья)))

Вы знаете , и сейчас каждый руководитель подписывает доп.соглашение об анти коррупционной составляющей. Только это всё не работает. Просто бумажки , просто ни о чём.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Сейчас да,но не при Сталине..такие фокусы не проходили,поскольку коррупция-это антигосударственная деятельность-а это уже серьёзно...А сейчас всё понарошку.

2
ГК
Геннадий Кириченко

Посмотрите на вопрос более глобально, если «голый», «дикий» капитализм существует значит он отомрет если он в зародыше. Но капитализм давно не в зародыше и не разрушился, а значит Ваше предположение не верно.

6
1
Наталья)))
Наталья)))

Не моё , если быть точной. Это слова ВВП.

1
ГК
Геннадий Кириченко

Не Ваше, но Вы с неверным утверждением носитесь.

1
Наталья)))
Наталья)))

Ношусь? Где это я ношусь? Если Вы не соизволили заметить , то в конце есть вопрос, на который я и хотела бы получить ответ. Но Вам то по фиг.))) Ваша задача выпятить свой "ум". Выпятили ))

1
ГК
Геннадий Кириченко

Отвечу тем же. Вам то выпячивать не чем, довольствуетесь завистью.

1
Наталья)))
Наталья)))

Так себе ответ😀 Тянет на ответ базарной бабы.

1
ГК
Геннадий Кириченко

А на ваш вопрос я ответить не могу, вполне возможно, что мы из разных стран.

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

интересно о ком ты..явно не о русских..но о ком тогда?? и что значит для буржуя забота о людях.. где такое было то и когда? всегда забота о доходе и о прибыли..ни о чем больше.. Наташа..нет..ты не бизнесвумен нет

14
1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

"могу предположить что под словом политик вы подразумеваете одного Путина но тогда есть противоречие - ему веры нет а другим есть? если и другим - нет веры то почему именно он хуже всех? чем он так плох для вас?" - вот на эти два вопроса..не ответила..просто захихикала..

1
Наталья)))
Наталья)))

Я только одного не пойму где я проводила рейтинг между кормчим и его опричниками. Рыба, как известно, гниёт с головы, а если жабры завонялись , то и вся рыба не годна к употреблению . По моему это вполне логично. Противоречие это у Вас в голове. Сам предположил , сам задал не совсем умный вопрос и почему я должна на него отвечать?

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

ну ладно..не в первый раз..почему плохой - не знаешь.. не удивлен..

1
Наталья)))
Наталья)))

🤣 Не думала что Вы настолько тугодум.🤷‍♀️

2
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

😉🌻👍мы всё лучше и лучше узнаем друг друга)

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо значит нормальный,современный человек...мать,ты хоть в школе то училась? Все народы проходят стадию дикого капитализма... Нет,блин...а вы прям особенные...вам прям сразу надо в беспросветную благодать...

6
1
Наталья)))
Наталья)))

))) Ой Арчибальчик, если бы ты знал как мне нравятся такие ответы.))) Человек, который не в состояние отличить цитату от субъективного мнения , напоминает мне о школе!🤣Тем самым показывая свой идиотизм.
Это всё что тебе надо понять в моём ответе.
А между тем это цитата из выступления нашего рулевого.

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вашего рулевого? У вас есть рулевой?...однако

1
Наталья)))
Наталья)))

Ну вот опять😂 Арчибальчик, ну зачем ты так явно подтверждаешь звание идиота? Фантастическая способность улавливать не суть вопроса - ответа , но выпячивать свою недалёкость.(((

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ох и не говори,мать...сирые и убогие мы...одна надёжа на твой свет мудрости...ты ж у нас путеводная звезда...да и умища у тебя тьма тьмущая...вона как блестит то...как прям сопля на морозе...

1
Наталья)))
Наталья)))

Арчибальчик , ты себя на Вы называешь ?или как всегда прячешься за мифическими МЫ?😀

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ты,мать,стара умом шо ли стала...даже как-то волнительно за тебя...это же обычный вежливый тон...учись,ведьма старая...

1
ОБ
Остап Бендер

Смотря какая ваша страна. В США например все понимающие и так бизнес не ведут. Начиная с Генриха Форда. Там государство и бизнес всегда заботится о людях. Видимо поэтому она и процветающая?

0
1
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Все нормальные страны от капитализма перешли к социализму, а наша страна от дикого социализма перешла к дикому капитализму. В недрах дикого социализма родился дикий капитализм.

0
1
Natali Ник.
Natali Ник.

вы правы... и таких уже немало среди скромных о доходам компаний, говорю не по наслышке, ведь сохранить бизнес это важнейшая задача, чтобы и самому не пополнить ряды безработных...

0
1
Борис Данилевский
Борис Данилевский

Не предприниматель, а казнокрад. Это казнокрады никак нажраться не могут. И ртом, и жопой. Да, и вся это шугара типа сечиных, миллеррв, грефов не предприниматели, а казнокрады.

0
1
Следующая страница