Наталья)))

«Нормальный, современный человек, современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли, такой «голый», «дикий» капитализм, он неприемлем абсолютно, потому что без заботы о людях, о работниках он неприемлем, потому что в конечном итоге это ведет к чему — к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это аутодафе, выстрелить себе в ногу либо в голову»
Как думаете в нашей стране много нормальных и понимающих?

Ответы
Elchin Tehmezov

Сегодня государства и люди в таком состояние, что почти все с радостью идут на такие работы, так как других просто нет. Права рабочих и граждан только на бумаге. И это везде. Не только у нас и у вас. Это так и в Европе и а Америке. Единственное отличие, европейцы и амеры знают свои писанные права и требуют соблюдение. А ты знаешь? Скорее всего нет. Даже если да, ты не права по закону. Пример. Друг устроился на работу. У него в договоре пункт " в черещвучайных ситуациях* работадател имеет право задержать рабочего на работе без оплаты сверхурочных." И у них постоянно ЧС. Я ПОСТАВИЛ ЗВЕЗДОЧКУ. в моем языке черезвучайное ситуация и черезвучайное положение одно и то же. Положение объявляется государством. Ситуация нет. Вот и пользуются слабостью языка, чтоб платит рабочему меньше. А обратится в суд не реально. Их адвокат просто покажет подпис подвышескащанным пунктом. И скажет что имеется ввиду черезвучайное ситуация а не положение.

Elchin Tehmezov

И друг сам понимал на что подписывался. Человек грамотный. Но других то работ нет.

Евгений Военушкин

так об этом еще Ленин писал что на каждом долларе следы крови и грязи и прикрыл эту лавочку и подобрал власть бездарно потерянную временным правительством так как не большевики делали февральскую революцию победил в кровавой гражданской войне против всего оголтелого буржуазного запада и США короче против Антанты потому что простыми доступными декретами дал власть трудовому народу а потом грянуло освободительное движение и рухнула колониальная система время бизнеса подходит к концу и как не крути а классы никто не отменял и не отменит увы у нас сейчас образовались новые классы и так называемая элита напрочь продажна пока не вернется все на круги своя простому народу будет не просто но он все равно когда никогда проснется однако мы похоже не доживем

Юрий Дробот

А почему только в одной стране думаете,что стреляют в ногу себе? Это сущность капитализма вообще......Как говорил один умный человек в 19-ом веке....Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради извлечения прибыли.... А уже в 21 веке другой человек сказал.....Вкладывать деньги нужно туда где льется кровь,пусть даже своя,ибо без крови я могу заработать 10-15% прибыли а на крови я заработаю 600%.....

Вл. Комов

Очень наивное высказывание, идеалистическое. "Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли" (С) Капитал может только расти. Это выводится из законов материи и самого определения капитала. Капитал - это самовозрастающая стоимость, и значит он может только расти, и если он не растет у тебя, значит он растёт у кого-то другого.

Эдуард Сугатов

Наверху много, но им невыгодно демонстрировать себя в таком свете. Окружение не поймёт. Все упёрлись в то, что капитализм нельзя регулировать, цены нельзя регулировать и т. д. А подумать, а как же всё-таки подрегулировать, думать никому не выгодно, кроме простого люда. Есть волшебное слово инфляция, оно же и жуткое пугало, которым стращают народ.

Наталья)))

Наверху много? Откуда знаете , если они это не демонстрируют?

Эдуард Сугатов

Если бы они не были нормальными и понимающими, поэтому они не стреляют себе в ногу, а в ногу народа. Они же не глупые.

Наталья)))

Разве не глупость стрелять в ногу народа ,который тебя кормит?

Эдуард Сугатов

У народа всегда можно взять всё, что хочется.

Николай Скороходов

..нрадо перенимать опыт капстран ...50-70 процентов налогооблажения . есть еще налог на роскошь ... с этих налогов достаточно средств для решения социальных проблем ... так у них у загнивающих ...У них социализм . а у нас руки по локоть в кров . Мыкыты Хрущ 60-е годы . большой любитель путешествовать ..

Наталья)))

У нас свой путь)) Хоть и хреновенький , но свой.))

Ирина Гавриловна

Нет.. Конечно.. У нас и навеса даже нет например(или в рынок загонят-так там никто не ходит, А на улице люди привыкли, но нас там и сушит и дождем моет.. И цветы вянут( короче нелюбовь везде и всюду.. И остановок не везде и неудобно всё:ну не сидят люди с прямой спиной.. 90°🧐🤨

Fr
Franck

Ни одного в среде капитанов бизнеса, они хапнули этот бизнес, понимают, что нет основы и в любой момент могут отобрать, поэтому у них все за бугром, а злесь они качают деньги и плевать на экологию, безопасность и жизни подневольной рабочей силы

Ми
Михаил

Все возможно, если люди практикуют терпение. Отношение к внутреннему клиенту как было ужасное так и есть, не везде, но это единичные случае. По определению любой хозяйствующий субъект имеет одну, и только одну цель, получение прибыли

Григорий Карпенко

У нас страна бойцов, казаков, гусар. Если перед строем танкистов, моряков, летчиков спросить о чем вы думаете, глядя на безудержное извлечение прибыли, то однозначно ответ будет: "О бабах!" // Почему о бабах? // А мы о них всегда думаем!?

Не Он

Наталья ! не дезоринтируйте людей...предприниматель (любой) заинтересован только в получении прибыли...ему плевать на работников....у него хватает забот и без этого....это и есть капитализм....то есть эксплуатация.....

Наталья)))

Да это не я . Честно , честно. Это наш , горячо любимый, президент так считает . Его цитата , если что.Он у нас вообще где то в облаках витает. Небожитель , что с него взять?

Не Он

))) тогда дело другое......подловила ты меня , Наталья, развела на эмоции....провокация одним словом )

Наталья)))

Не я подловила , вы поймались )

Не Он

согласен )

Юрий Лагун

Мало. Меньше намного, чем хотелось бы!!! Очень определяются условия ведения бизнеса от среды в которой он пытается.Учил, подсказывал основной Закон успешного бизнеса: "Половина всегда больше целого!" Это понятно?

Наталья)))

Понятно только то что наше государство сделало всё и даже больше, для того что бы разрушить бизнес и самоё себя . Естественно за исключением особо приближённых фигурантов.

Юрий Лагун

Наше государство - это Я! Пока большинство населения это не поймёт и не примет мер, до тех пор будем только плакаться на это наше государство!

Наталья)))

Это Вы?! Правда?! Это говорит человек , который всю жизнь выполнял приказы государства, в лице тех приспешников которые стояли у руля и вертели что хотели? Сами то в это верите?

Юрий Лагун

Какое категоричное ЗАЯВЛЕНИЕ!? Что в этом понимаете? Я и сейчас кое что выполняю... Вот в 2018 получил медаль "За боевое содружество" от Министра обороны Сирии. Есть и ещё боевые награды. Но они не радуют, не греют душу... Я не столько "верю", сколько знаю это из опыта... В советское время партийные руководители меня исключали из членов КПСС, снимали с должностей, в 1982 году пытались сдать и лечить в дурдоме... К моему счастью не вылечили, не сдали... А что-нибудь поняли из "Половина больше целого" в бизнесе?

Наталья)))

Почему не греют?Это же так классно радеть за боевое содружество с Сирией. У нас же своих проблем нет . Как не помочь Сирии то?
Ваш опыт ни кто не оспаривает.Куда родина пошлёт , там и геройствуете.
"Половина больше целого" в бизнесе" понимаю только так , как компромисс в угоду себе и действующей власти.

Юрий Лагун

Да, пропаганда чувствуется достигает целей! Мнение понятно... Особенно про геройство... Нет. Половина больше целого. это когда ты заработанное берёшь себе половину. Другую тратишь на своих работников. И твоя половина всё время растёт, увеличивается и их тоже! Если не делить пополам то всё твоё скоро закончится и его не будет. И государству при этом прибыльно, если это государство не бандитское...

Наталья)))

Так то ж если не бандитское!)))

Михаил Цветаев

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

Михаил Цветаев

Всё таки был хоть и небольшой,но отрезок,но кому то это не понравилось и всё покатилось по накатаной.

Наталья)))

Да так же всё было . Может быть в формате застенчивых воришек , но в принципе так же.

Михаил Цветаев

Не допускается подбор кадров по признакам родства и кумовства, землячества, личной преданности. Нарушение этих норм: подбор работников по признакам приятельских отношений, личной преданности, землячества и родства - несовместимы с пребыванием в рядах партии.
И.В. Сталин. А застенчивых воришек сажали в тюрьмы,а не на министерские кресла...Такие вот принципы были.

Наталья)))

Вы знаете , и сейчас каждый руководитель подписывает доп.соглашение об анти коррупционной составляющей. Только это всё не работает. Просто бумажки , просто ни о чём.

Михаил Цветаев

Сейчас да,но не при Сталине..такие фокусы не проходили,поскольку коррупция-это антигосударственная деятельность-а это уже серьёзно...А сейчас всё понарошку.

Геннадий Кириченко

Посмотрите на вопрос более глобально, если «голый», «дикий» капитализм существует значит он отомрет если он в зародыше. Но капитализм давно не в зародыше и не разрушился, а значит Ваше предположение не верно.

Наталья)))

Не моё , если быть точной. Это слова ВВП.

Геннадий Кириченко

Не Ваше, но Вы с неверным утверждением носитесь.

Наталья)))

Ношусь? Где это я ношусь? Если Вы не соизволили заметить , то в конце есть вопрос, на который я и хотела бы получить ответ. Но Вам то по фиг.))) Ваша задача выпятить свой "ум". Выпятили ))

Геннадий Кириченко

Отвечу тем же. Вам то выпячивать не чем, довольствуетесь завистью.

Наталья)))

Так себе ответ😀 Тянет на ответ базарной бабы.

Геннадий Кириченко

А на ваш вопрос я ответить не могу, вполне возможно, что мы из разных стран.

Ботzман Барисыч

интересно о ком ты..явно не о русских..но о ком тогда?? и что значит для буржуя забота о людях.. где такое было то и когда? всегда забота о доходе и о прибыли..ни о чем больше.. Наташа..нет..ты не бизнесвумен нет

Ботzман Барисыч

"могу предположить что под словом политик вы подразумеваете одного Путина но тогда есть противоречие - ему веры нет а другим есть? если и другим - нет веры то почему именно он хуже всех? чем он так плох для вас?" - вот на эти два вопроса..не ответила..просто захихикала..

Наталья)))

Я только одного не пойму где я проводила рейтинг между кормчим и его опричниками. Рыба, как известно, гниёт с головы, а если жабры завонялись , то и вся рыба не годна к употреблению . По моему это вполне логично. Противоречие это у Вас в голове. Сам предположил , сам задал не совсем умный вопрос и почему я должна на него отвечать?

Ботzман Барисыч

ну ладно..не в первый раз..почему плохой - не знаешь.. не удивлен..

Наталья)))

🤣 Не думала что Вы настолько тугодум.🤷‍♀️

Ботzман Барисыч

😉🌻👍мы всё лучше и лучше узнаем друг друга)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо значит нормальный,современный человек...мать,ты хоть в школе то училась? Все народы проходят стадию дикого капитализма... Нет,блин...а вы прям особенные...вам прям сразу надо в беспросветную благодать...

Наталья)))

))) Ой Арчибальчик, если бы ты знал как мне нравятся такие ответы.))) Человек, который не в состояние отличить цитату от субъективного мнения , напоминает мне о школе!🤣Тем самым показывая свой идиотизм.
Это всё что тебе надо понять в моём ответе.
А между тем это цитата из выступления нашего рулевого.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вашего рулевого? У вас есть рулевой?...однако

Наталья)))

Ну вот опять😂 Арчибальчик, ну зачем ты так явно подтверждаешь звание идиота? Фантастическая способность улавливать не суть вопроса - ответа , но выпячивать свою недалёкость.(((

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ох и не говори,мать...сирые и убогие мы...одна надёжа на твой свет мудрости...ты ж у нас путеводная звезда...да и умища у тебя тьма тьмущая...вона как блестит то...как прям сопля на морозе...

Наталья)))

Арчибальчик , ты себя на Вы называешь ?или как всегда прячешься за мифическими МЫ?😀

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ты,мать,стара умом шо ли стала...даже как-то волнительно за тебя...это же обычный вежливый тон...учись,ведьма старая...

Остап Бендер

Смотря какая ваша страна. В США например все понимающие и так бизнес не ведут. Начиная с Генриха Форда. Там государство и бизнес всегда заботится о людях. Видимо поэтому она и процветающая?

Виталий Жейц

Все нормальные страны от капитализма перешли к социализму, а наша страна от дикого социализма перешла к дикому капитализму. В недрах дикого социализма родился дикий капитализм.

Natali Ник.

вы правы... и таких уже немало среди скромных о доходам компаний, говорю не по наслышке, ведь сохранить бизнес это важнейшая задача, чтобы и самому не пополнить ряды безработных...

Борис Данилевский

Не предприниматель, а казнокрад. Это казнокрады никак нажраться не могут. И ртом, и жопой. Да, и вся это шугара типа сечиных, миллеррв, грефов не предприниматели, а казнокрады.