Людмила Севостьянова

Совершить ошибку и осознать её -в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть её - это и есть честность. какое Ваше мнение?

Ответы
Na
Natalia

Людмила, если есть необходимость заявить об ошибке! а если нет, так и не стоит выносить на всеобщее обозрение! А вы молодец! Компьютер освоили! Здорово! Респект и уважуха😉 🤗. Здоровья вам, оптимизма, радости, интересного общения, внимания близких!!!!!😇

Людмила Севостьянова

Благодарю. Натали! За добрые пожелания тоже - спасибо! И от здоровья - не откажусь- очень оно бы мне пригодилось! Я на пороге, у края -стою. Мне -82! Караул! Или УРА? Уже почти ничего и не вижу, но от общения - не откажусь. 🤔 🤗 Жизнь - на исходе, некуда спешить. Осмыслить бы, что тяготило душу, у всех прощенья попросить!😔 😟

Евгений Матвеев

Мудрость приходит с годами. Мудрость дает совет, чтобы не совершать ОШИБКИ, на основании жизненных опытов!

Людмила Севостьянова

Мудрость - знание нашей жизни, осознание того, что и как делаем.

Сергей Владимирович

Ведь речь идёт о такой материи как взаимоотношения людей в части манипуляции в корыстных целях

Людмила Севостьянова

Как важна для успеха обходительность, и как губительно её отсутствие... Обходительность - это результат воспитанности человека. Есть два вида: первый - заключается в робкой застенчивости, второй - в непристойной небрежности в обращении. И того и другого можно избежать соблюдением одного правила: не быть низкого мнения о себе и о других.

Сергей Владимирович

К успеху есть путь силового преодоления препятствий с их разрушением. И путь создания союзов по достижению успеха. С последующим делением плодов и дальнейшей борьбы с бывшими союзниками. Честность и благородство здесь материи чуждые

Людмила Севостьянова

Простите! Я о политике не говорю. Меня интересуют обычные человеческие отношения.

Сергей Владимирович

То же самое

Юрий Хряпин

Осознать ошибку - Моя Необходимость, а скрывать ошибку, осознав, Ваше Право 👍 🙂

Александр Демидов

Первая мысль: А нельзя ли, при наличии мудрости, не совершить ошибку... А?🤔

Людмила Севостьянова

Ну, от чего же? Можно! Ведь мы живём среди людей и иногда зависим от обстоятельств.😯 😔 😟

Виталий Иванов

моя ошибка мне и исправлять её. а выставлять на показ и каяться мазохизм.

Людмила Севостьянова

Вы . видимо не поняли, что это афоризм.

Виталий Иванов

но не догма. можно и оспорить

Людмила Севостьянова

Конечно!..

Ирина Малышева

это же ОЧЕВИДНОСТЬ, разве имеет смысл её оспаривать?опровергать?

Людмила Севостьянова

Мнения бывают разные.😔

Анатолий Гусаров

осознать и исправить...И всё! Какие там к чёрту честь и мудрость?

Людмила Севостьянова

Да мы говорим о том КАК жить.

Анатолий Гусаров

ем меньше мы заморачиваемся над проблемами,тем спокойнее

Людмила Севостьянова

Конечно, в нашем возраста , хочется покоя Однако . если сели у компьютера, значит захотелось просто поговорить.

Владимир Забродин

Может это и честность, а может обыкновенная порядочность.

Людмила Севостьянова

Что значит- обыкновенная порядочность? Кажется. и то и другое - равнозначны.

Владимир Забродин

Порядочность — качество глубокой ответственности за совершённые поступки. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить ...Че́стность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований ...

Людмила Севостьянова

Честность- это простейшее выражение правды. Она должна быть требованием к себе, в первую очередь, и к другим. Тот , кого совесть мучает, испытывает угрызение совести в совершённом поступке и есть честный человек. Осознать поступок - ошибку и признать это, не скрыть его перед другими_ надо быть смелым человеком.

Владимир Забродин

Да ну Вас! У Вас кроме осознания и покаяния больше ни чего не прослеживается. А просто быть честным мало уже.

Галина Самошина

Первая часть - это будет честность, а вторая - глупость

Людмила Севостьянова

Вы честность считаете глупостью?

Галина Самошина

Честность эту надо осознать и оставить себе, чтобы её потом никто неоднократно не замарал

Галина Самошина

Тут много подтекстов. Смотря о чём идёт речь.Я считаю, что к правде и честности надо относиться бережно.

Людмила Севостьянова

То, что Вы считаете, верно. Только - причём здесь глупость7 А если Ваш поступок ( ошибка ) нанесёт вред кому-либо, да ещё ближнему . родному человеку? И не будет возможности сразу исправить. Признать хорошо. а признаться - надо иметь смелость. Скрыть значит струсить?

Галина Самошина

Тут я согласна с Вами полностью.И не важно родной этот человек или нет.Если поступком принесён вред -надо исправить.

Альфахомяк

Напорл косяков,подставь ближнего-реальность.

Альфахомяк

¡!!!!!!!!!!!!!¡¡¡

Людмила Севостьянова

Но это подлый будет поступок. Совесть может замучить. Захотите ответить, пожалуйста, только не на жаргоне.

Альфахомяк

Чё,в натуре?

Людмила Севостьянова

А не чё! Без натуры тошно! Не поняли вопроса - пропустите, не марайте страницы пошлым жаргоном, мы в интернете, а не у вас в гостях.

Демон Лилиt

Честность не всегда порядочность....

Света Дмитренко

ошибок -нет есть новые ситуации

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Людмила Севостьянова

Без веры в лучшие стороны личности нельзя добиться ответного доверия.

Людмила Севостьянова

Надо бояться умственной неволи, но ещё пуще - отсутствия авторитета.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Севостьянова

Мы все совершаем ошибки. но их признаём - не всегда.

Валентин Чистяков

ВЫ ;это ещё не все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Людмила Севостьянова

Кто может сказать . что всегда был он честным. Бывает , что ложь во спасение можно оправдать.

Валентин Чистяков

Я во многом!!!!!!!!!!!!!

Алевтина Немерова

🤝 🤝 🌹

Александр Томашевский

аналогично

Людмила Севостьянова

В жизни нельзя без "правил" жить. Если к самому себе требователен, тогда можно требовать с другого.

Nikola Mahkov

согласны..

Сергей Задунайский

прикрыть.

Ракиб Расулов

привет