Людмила Ляйрих

Мы любовь свою схоронили. Крест поставили на могиле.Слава богу!!! Сказали оба. Только встала любовь из гроба, укоризенно нам кривая. Что ж вы сделали?? Я ж - живая!!! А вы жалеете о прерванные когда то отношениях?

Ответы
W/
W/S/G

ПРАВДА И КРАСОТА. «предисловие»

Правда ведь красиво, правда хорошо,
было вам в начале, а потом прошло…
Первые обиды грубые слова
ссоры и упрёки в душах пустота.

Правда некрасива, больше не нужна,
долго вы терпели, а потом беда.
Ты и он решили правды не искать,
с пальцев некрасивых кольца поснимать.

На пороге Загса ложная краса,
правды не сказала, просто развела.
Он сказал красиво, каждому своё,
ты ему кивнула, отвернув лицо.

Поезд с пароходом разные пути,
ты на берег Крыма он до Воркуты.
Палуба красиво, тихая река,
хорошо уютно койка у окна.

Хорошо, что поезд «скорый» у него,
и внутри красиво чисто и тепло.
Мне немножко грустно это сочинять,
но по правде правду надо рассказать.

Вроде всё красиво даже хорошо,
только колет сердце стёртое кольцо…

Людмила Ляйрих

Круто!!! Мне понравилось!!!(но это не моя история, у меня то как раз сложилось все хорошо.) А на вашу похожа?

W/
W/S/G

ПРАВДА КРАСИВО-1.

Домик на опушке тёмная тайга,
речка невеличка белые снега.
Небо голубое тучи облака,
за окошком синим вьюжится зима.

Тишина уюта лампа на окне,
книги в этажерке ТОЗка на гвозде.
Звук шагов в крылечке вёдра на приступ,
пар в избу из двери валенки тулуп.

Руки с краснотою гладят кирпичи,
тёплый дух струится от огня печи.
Чайник закопчённый мята с чебрецом,
чашка из фарфора с сахарным песком.

Свет «упав накалом» медленно угас,
огонёк лампадки бьётся в образах.
Старые газеты пальцы с желтизной,
крепкий дым махорки лёгкой кисеёй.

Щёлкают дровишки в топке золотой,
ходики с кукушкой вечер за стеной.
Радио мурлычет, навевая сон
и душа томится за пустым столом.

Ветер забияка в ставнях заплутал,
и упав в сугробы незаметным стал.
Ноет сердце болью мысли далеки,
на стекле узором дивные цветы.

Правда ведь красиво, правда хорошо
талисман на шее стёртое кольцо…

Людмила Ляйрих

Очень красиво!!! Но вы не ответили мне на вопрос.

Ти
Тимуровец

Было не вовремя. Ничего не поделать. Как говорил мой друг Такова силивис., что переведя с французского на русский означает Такова жизнь. Да о чём жалеть. девушка из высшего общества, вышла замуж за доктора наук , двое детей и внуки подрастают. Была бы она со мной счастлива это вопрос.

Людмила Ляйрих

Вы молодец,проанализировали,сделали выводы,оценили обстановку. Многим бы у вас поучиться.

Ти
Тимуровец

Так ведь учу.

Людмила Ляйрих

Удачи!!!

)..Александра) Саша Просто))

Убивали любовь, убивали в четыре руки.... и однажды она умерла.... Да и им поначалу не жаль её было нисколько... Но потом,на поминках его желваки заходили на скулах... Ну а взгляд её слёзы затмили... И тайком друг от друга--всё те же четыре руки, поливают отныне цветы... у любви на могиле...

Владимир Ракивненко

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Только кто того не усвоит,
и счастливой любви не стоит...

Людмила Ляйрих

Круто!

Владимир Ракивненко

До встречи, Людмила! ))

Aleks Monakh

кто старое помянет- тому глаз вон.. а кто старое забудет тому --оба..слышали? почему не прижилось? работать над собой надо..иначе совсем закиснете и никому будете не интересной и ненужной

Геннадий Осипов

судьба не спрашивает , как поступить ... вот и было давно , вспоминать не хочется .. разлучила нас служба в армии ... бывает , что поделаешь .. !

Владимир Стасиенко

Да жалею о порваных когда-то отношениях от этот горечин не избавится ни когда это Клеимо на душе на всю состав шиюся жизнь

Людмила Ляйрих

А исправить пробывали?

Владимир Стасиенко

Пробовал не исправляется!

Valentina Pakshina

Живу по принципу "...никогда не жалейте о том, что случилось, иль о том, что случиться не может уже..."

Людмила Ляйрих

Это типа всегда вперед назад не шагу..?

Valentina Pakshina

Если весомая причина привела к расставанию, трудно поверить в то, что это не повторится!

Людмила Ляйрих

Вы правы!!!

Людмила Ляйрих

Всего доброго вам!!!

Valentina Pakshina

Спокойной ночи!

Лидия Надеевец

бесполезно жалеть о том чего уже не исправишь---смотрите вперед без оглядки назад....

Александр Атланов

Сожалеть о мирском ровно что сожалеть о дьяволе. Читайте Библию внимательнее

Людмила Ляйрих

Не люблю,когда все склоняют к библии. Это что инструкция к эксплуатации.

Александр Атланов

Нужно разделять понятия ЛЮБОВЬ и ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Это очень разные вещи, и счастье, когда они совпадают. Вот я не перестал любить почти никого, а жить не собираюсь пока ни с кем

Людмила Ляйрих

Много библию читаешь,не хочешь на себя возлагать обязательства. Я имею в виду разрушенные по глупости отношения. И про желание жить вместе или врозь я не спрашивала.

Александр Атланов

Так вот и я про то же: разрушили отношения - значит, не желали жить вместе. А любовь остаётся в виде гниющей заразы в душе

Людмила Ляйрих

вот это другое дело! а то библия.всегда когда не знаешь как поступить,начинаешь к всяким источникам обращаться.Свои мозги напрягать уже не хочется.

Марк

Да, много лет назад я похоронил свою любимую женщину, больно до сих пор

Людмила Ляйрих

Сочувствую вам. Ну второй шанс то себе дали?

Марк

Такого второго быть не может

Людмила Ляйрих

Уважаю ваше решение.

Марк

💐 😊

Людмила Ляйрих

Спасибо!

Скорпион Иванович

Наивный романтизм! Что убито,то не воскрешает! Здесь уж нечего жалеть!

Скорпион Иванович

Людмила, вы хотите его удержать, или расстаться?

Людмила Ляйрих

Я не про себя .У меня то как раз все окей. Я себя не отягощаю какими бы либо отношениями. Предпочитаю быть свободной. Да и нет смысла.

Скорпион Иванович

Я просто в рамках темы!

Людмила Ляйрих

Я поэтому ,как бы и прошу совета,вашего мужского мнения.

Скорпион Иванович

Людмила, чтобы сказать что-то путнее, надо знать подробнее в чём суть!

Наталья Малышева

никогда. очень долго не решаюсь, но если отпустила, то отпустила

Наталья Малышева

строга стала и труслива. даже не знаю, чего больше)))

Людмила Ляйрих

Или канетелиться уже не хочется?

Наталья Малышева

хочется, но не абы из-за кого....

Людмила Ляйрих

Ну так удачи!!!

Наталья Малышева

спасибо)

Николай Вольный

только одна прерванная единственно верная первая любовь!

Людмила Ляйрих

Не углублялась в статистику.

Николай Вольный

только одной паре из 100 дается возможность отношений Ромео и Джульты, только одна пара из 10 000 может сохранить эти отношения оформив их семейным союзом (не браком -брак это только в нашей стране) -остальные по залету, любопытству,симпатии, в лучшем случае влюбленности.

Людмила Ляйрих

Сколько интересного можно вот так узнать!

Николай Вольный

а что даже и не интересовались этой темой -есть ещё злободневней тема -секс

Людмила Ляйрих

Наверное в моём возрасте неприлично и смешно интересоваться этой темой.Должен наверное уже свой какой то опыт быть,чем похвастаться не могу.

Aleksei Kovalenko

что было то прошло-остались приятные воспоминания🤡

Светлана Агламазова

никогда ни о чем не жалею.глупо.все равно не исправить

Людмила Ляйрих

А что то взамен построили?

Светлана Агламазова

мы как бобры!постоянно что-то строим)

Людмила Ляйрих

Не сдавайтесь!Пока строим ,тем и живём.

Светлана Агламазова

только вперед!

Людмила Ляйрих

Всего вам доброго!!!

Николай Шляхов

Я нет! Я инициатором разрыва отношений никогда не был!

Людмила Ляйрих

Сохранили все с молоду?

Николай Шляхов

В этом вопросе ДА!

Людмила Ляйрих

Уважаю людей, у которых,хватило терпения,довести отношения на долгие долгие годы.

Николай Шляхов

Спасибо!

Lady Winter

Не не.. давно не жалею, все как нужно сейчас.

Людмила Ляйрих

Сумели возместить убытки?

Lady Winter

Вы прямо в корень зрите))

Людмила Ляйрих

Опыт...

Светлана Войцеховская

Далеко не все зависит от нашего желания....

Людмила Ляйрих

Конечно это так.

Ел
Елена

Нет. Они умирают и подняться уже не могут!

Людмила Ляйрих

Обида или разочарование?

Ел
Елена

Нет. Они состарились и умерли.

Людмила Ляйрих

Понятно, все когда нибудь кончается.