Александр.

На Ваш взгляд,есть ли различие таких понятий ,как реальность и действительность?

Ответы
Legião Dos Sábios

Этимологически, слова "реальность" - это транслитерированное заимствование из французского, а "действительность" - это уже калька от этого слова "реальность", следовательно, оба слова - синонимы, с той лишь разницей, что имеют стилистическое различие.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Алёна

мой взгляд...а то не помню определений и не хочу подглядывать))) Действительность-то, что находится в движении и можно лицезреть, а реальность-для этого еще данные нужны, чтобы уловить...настоящую суть.

Александр.

Ну, основное усвоилось)))различие есть.Благодарю.

Алёна

🙂даже секрет слов не раскроете, жадина)

Александр.

Вы же понимаете ,что просматривающих ответы хватает))))И начинается импровизация🤣

Алёна

понимаююю)))

Александр.

Если поинтересуются уже замечательно...

Алёна

🤝 👍

Элен Ренбауэр Z

Реальность, событие (как на картинке). Действительность та же картинка в действии, кино..

Александр.

Понятно.Благодарю.

Екатерина

на Востоке говорят Майя -то что очевидно....но не действительно...

Vитя@Zь

Пока не войдёшь в реальность-не познаешь действительности,согласны с этим Александр?

Александр.

Да.Если она соответствующая.

Vитя@Zь

Ну,как говорится-умный в гору не пойдёт.

Александр.

Предсказуемость, не всегда подтверждается))

Галина Хурчакова

а это не одно и то же?

Александр.

Редактировал....Благодарю.