Галина Алекс.

Польша собралась убрать границу с Украиной. Подозрительно,как- то?

Ответы
Dymitr Szemiel

ой млин, такая утка же ... На празднике 3го мая (в польше - день конституции) польский президент закатил речь, дословно: "надеюсь, что как сказал Зеленский между нашими государствами не будет границ"... Красное словцо для поднятия чьего-то там духа. Если декларация есть, что ты беженец - польша берет всех с территории украины, что уже фактически обнуляет границу польскую. Прикол в том, что граница усиленно работает на украинской стороне - мужиков не выпускает особо и товары следит.
Прежде, чем Украина вступит в тот же Шенген - лет 10 ( при условии что спец операция закончится ) может пройти. Никто, ни с кем объединятся не спешит. Территория в 20м веке - это издержки прежде всего, не средство обогащения.

Галина Алекс.

Все что вы написали, знаю. Только у зеленского свой посыл,а у Дуды свой.

Dymitr Szemiel

Чего тогда народ провоцируете своим "подозрительно"?

Галина Алекс.

Так я так скромно намекаю.😉

Юл
Юлия

Близится эра великих годов, Прощай Украина. Сейчас введут войска договорятся с Россией, И сбудется мечта поляков, Как всё просто!!!

Галина Алекс.

По моему все ,почти у него по делу. Шахматист!

Юл
Юлия

Да! умеет ждать,

Юл
Юлия

🇷🇺 С наступающим праздником вас! здоровья и мирного неба! 💐

Галина Алекс.

И вам радости! И с Днём Победы!

Роман Смирнов

Пшеки свалили подмахивать к немцам . Немцы свалили к англичанам . хохлы оформят полячек ⁉️

Галина Алекс.

Все по цепочке?

Роман Смирнов

у меня была соседка в Минске , не красотка , но в германии уже супермодель ...........

Галина Алекс.

На фоне немок не трудно стать моделью

Сэр Ёжик

Что подозрительного? Яукраину уже поделили, а поляки со своей тупостью не терпят.

Галина Алекс.

Поляки намекнули,что заберут своё.

Сэр Ёжик

Примерно так. После окончания спецоперации украины не будет. Это не хорошо, но неизбежно.

Галина Алекс.

Скорее всего Украина вернётся на свои исторические границы. В пределах Малороссии.

Сэр Ёжик

Скорее в границы киевской области

Галина Алекс.

Да! И чуть дальше. До Галиции.

Николай

Все ясно как день. Польше нужен Львов. Заодно прихватит все чего мы не успеем.

Галина Алекс.

Да! Что успеют отхватмть.

Господин Евгений Vирт

Там референдум проведут. Так же как Путин с Крымом сделал

Галина Алекс.

Какой референдум? Западенцы в истерике. Против Польши.

Господин Евгений Vирт

Они согласятся и на Польшу лишь бы не в Россию

Галина Алекс.

Нужны они России!?

Господин Евгений Vирт

Конечно. Президент США после падения берлинской стены обещал что " нато не продвинется на восток ни на дюйм" Но это было на словах. А на деле страны НАТО окружили Россию по периметру. По этому Владимир Владимирович решил вернуть территорию РФ и союзников к границам СССР. По крайней мере делает всё чтобы НАТО так думали

Галина Алекс.

Немного мы просили,всего лишь подтверждения нашей безопасности. И,вы правы,отвод НАТО к границам до распада СССР. Что получили в ответ

Миша Zvo

И правильно думают- русско- польская граница.

Галина Алекс.

Да они собрались прихватизировать назад бывшие свои земли.

Миша Zvo

Неа, это мы придём на ихнюю границу.

Галина Алекс.

Нет сомнения! Это такие польские хотелки.

Миша Zvo

А ихнии хотелки есть наши"Посейдоны"

Галина Алекс.

А там поспеют Сарматы

Вл
Владимир

Все имущество и земли вернуться к полякам...

Галина Алекс.

От жителей Польша тоже не откажется. Нужны работники!

Михаил Гехт

то есть опять польско- советская граница?

Галина Алекс.

Скорее польского..польская. С Волынью, Львовщиной, ..

Михаил Гехт

В смысле? Сказано же, что польско-украинской не будет, значит поляки пойдут на восток, пока не упрутся в кого?

Галина Алекс.

Они,если верить им же ,готовы вернуть всю Галицию.

Михаил Гехт

дженльменам верят на слово

Галина Алекс.

Вот и я..верю.

Fenix🇱🇹

Украина вступит в ЕС , там границы общие

Галина Алекс.

Странное такое объединение. Ничего оно вам не напоминает?

Fenix🇱🇹

Ничего

Галина Алекс.

Если вы считаете нормой,когда маршируют нацисты ,с прошлой войны,не удивительно. А ведь тогда тоже дружили против СССР.!!!!

Fenix🇱🇹

Мы уже говорили об этом , вы забываете

Галина Алекс.

Повторение ,основа учения.

..

Собрались половить рыбку в мутной воде.

Галина Алекс.

Причём,как они решили свою рыбку,Галицию.

Al
Ali

всё правильно, и её….тоже возьмём

Галина Алекс.

Фуууу! Зачем на ещё и пшеки?

Al
Ali

народ хороший, верхушку в ..Колыму

Галина Алекс.

Верхушка,если что в Америку свалит.

Шк
Шкипер516

Ржечь Посполита от можа до можа.

Шк
Шкипер516

Это пшекам надо вдолбить в башку.

Галина Алекс.

Скорее всего и без нас им вдолбят. НАТО вовсе не нужна такая заварушка.

Шк
Шкипер516

Кто его. Пшеки гонористые и вспыльчивые.

Шк
Шкипер516

Кто его знает. Простите пропустил.

Галина Алекс.

Но они по американской пяткой. Усмирять.

Жа
Жанна

Речь поспалитая возрождается

Галина Алекс.

Ну конечно. Под шумок.

Инопланетянка.

ну любят они друг друга....

Галина Алекс.

Они, рупор Америки. Что она им позволит,то они и повторяют

Виктор Орлов

Но пострадают поляки, а США даже не заметят. Только прибыль США себе в карман положат.

Вадик Царёв

По фиг ! Пусть угробят друг друга .

Инопланетянка.

И памятник с надписью "Их погубила жадность"

Ви
Вика

Скоро будут хохло-ляхи.

Галина Алекс.

Такими они и были. И мова у них там очень близка к польской.

Ина Ева

Стервятники слетаются

Галина Алекс.

Там ещё есть Венгрия и Румыния.

Ина Ева

Во-во, аж противно.

Галина Алекс.

Почему?

Игорь Николаевич.

Это одного поля ягоды.

Галина Алекс.

Не совсем. Поляки,это паны,а галичане,это их холопы.

Игорь Николаевич.

Да какие паны?! Такие же холопы перед америкосами.

Игорь Николаевич.

Галочка, идем спать. Спокойной ночи!

Галина Алекс.

И то верно! Вот и мой планшет спать хочет и я. Спокойной ночи!

Валерий Егов

Ждём реакцию Украины.

Валерий Егов

Так может это кстати?

Галина Алекс.

Не знаю. Вряд ли будет к добру,если поляки начнут Галицию накачивать оружием.

Валерий Егов

Украинцы испугаются и попросятся к нам.

Галина Алекс.

У Галиции сейчас шахматная вилка.

Валерий Егов

Да.