Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дела у мальчика плохи:
Опять принес он двойку.
Его грозятся в пастухи
Отдать или на стройку.....😡
________________________________________________
А вам устраивали головомойку за оценки❓

Ответы
Александр Елтышев

Мне как-то пригрозили: будешь, дескать, пастухом, а я накануне прочитал интересную книжку про пастухов на горных пастбищах, мне так понравилась эта романтическая профессия, что напутствию обрадовался несказанно! Но мечта, увы, не сбылась!

Екатерина

Вы были мудрее тех кто Вам это пророчл ибо увидели в любом деле его красоту))))

Michael Lvovich Kunin

А он -парнишка не промах. Подастся в депутаты. Там такие все они. Кто из спортсменов . Кто из демократов- (казнокрадов). Так .что даже на крайняк-в помошники податься. Вон.около Жириновскога- сколько их. Молоденьких бюрократов.

Екатерина

нам надо о себе думать..пока мы живы.

Michael Lvovich Kunin

А что нам думать-жизнь все сама расставит по местам.

Александр Путин

всяко было -вокруг стола бегал от маманьки в руках у неё офицерский ремень испытал классно чуть садомазой не сделали и на горох ставили вообще улет, по 2-3 часа стоял и выжил спасибо за наставленный путь.

Екатерина

ого..

Александр Путин

И не жалею никогда

Екатерина

это интересно...

Ve
Vesna

Да,было))) Мама грозилась,что только туалеты мыть отправят работать))) Это за одну-2 двойки то?)))) А у кого их много,тех-на рудники или на кол отправляют?)))) Смешно...

Екатерина

бедные дети)))

Ve
Vesna

)))) Вопреки маминому прогнозу,я стала ветеринарным врачом))) Так что,не бойтесь накосячить в учении,в бою легче)))

Екатерина

👍одна двойка...это же просто бунт)))

Ve
Vesna

Тогда Забастовкой что можно назвать?))

Екатерина

непринятие учителя и предмета...по вине учителя....ибо только он виновен...

Ve
Vesna

соглашусь с этим доводом)

Василий Стеклов

В сельской школе (почти все 60-е годы) учителя почти то же самое говорили. Возможно как итог село избавлялось от наиболее умных и деятельных жителей.

Екатерина

а Вы в чем-то правы..

Василий Стеклов

Я это сужу по своему селу. У нас есть профессора, доктора и кандидаты наук, много разных успешных людей. Но не знаю ни одного более или менее значимого специалиста по сельскому хозяйству.

Екатерина

да..да...есть такое..

Василий Стеклов

Сам из тех, кто хоть как-то старается помочь медленно умирающему родному селу. Собираюсь свой век дожить в родном краю. Полагаю, мои знания и опыт электроника в родном селе не будут лишними.

Екатерина

УДАЧИ ВАМ и С ПРАЗДНИКОМ!

Василий Стеклов

Спасибо, и Вас с праздником. 🌹🌹🌹😊

Иг
Игорь

Родители никогда не ругали. Мама поздно приходила с работы, смотрела домашнее задание, если находила ошибки, то будила и заставляла исправлять.

Екатерина

тоже жестко)))

Иг
Игорь

Нет, так правильно. Уважаешь маму, делай все со старанием, не потому что спать не даст, а потому что она с работы должна еще сидеть с тобой с домашним заданием. Вот у племянницы подруга, ей родители как говорили - получишь четверку, пойдешь в Макдональдс, получишь двойку - прибьем. Это разве воспитание?

Екатерина

Игорь! Я как мама преклоняюсь перед таким умницей!)))😃

Иг
Игорь

Мамы только давно нет. Но память осталась о ней.

Екатерина

🖼 Так и должно быть!

Дядя Миша

Нет! Мы с братом были предоставлены сами себе. Матери одной не уследить было за нами. И мы учились понемногу, чему нибудь и как нибудь!

Дядя Миша

Спасибо, Катенька. Мы поняли друг друга. 🖼

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Дядя Миша

Мне нравится с тобой общаться! 🖼

Екатерина

это нормально)))

Izabella Khrush

Сама смешно, те кто учился на двойки,-крупные бизнесмены,богатые люди. Отличники-профессура, больные ,несчастные ,небогатые люди.

Екатерина

да..да...отличники не всегда есть способные...часто тщеславные...вот и все...

Михаил Maro

Меня научили уважать любую профессию, хотя отец был бы очень недоволен, если бы я не стал бы повышать свое образование.

Екатерина

Вы же знаете...мы хотим лучшего детям..

Михаил Maro

Только образование про-ли

Каменёк Олег

Было, вплоть до телесных наказаний! Оценивая те свои поступки, спустя годы, понимаешь, что получал за дело!

Екатерина

хорошо если оправдываете..

Каменёк Олег

Жизнь показала, чьи методы воспитания оказались эффективны, а чьи - провальны.. Тех, кого ходили и лелеяли (моего возраста), уже по большей части и в живых нет, либо весьма недалеки от "последнего пути"..

Екатерина

думаете только в этом дело? нас с братом не дубасили...только однажды папа влепил ему и мне по пощечине, за наш скандал.....

Каменёк Олег

Да нет, конечно, не только в рукоприкладстве дело! Дело ещё и в том, наверное, что было сие наказание вовремя и по делу, что несомненно, воспитывало в индивиде принцип неотвратимости и обоснованности таких мер!

Екатерина

согласна, что строгость не должна переходить в деспотизм...

Ел
Ельна

я училась хорошо.но если за неделю была 3,меня не пускали на каток....это была трагедия местного масштаба.

Ел
Ельна

вот примерно так.если проворонить процесс и ребенок перестанет понимать предмет,учитель невзлюбит бестолочь,а бестолочь невзлюбит учиться..

Екатерина

верно..

Ел
Ельна

я думаю,что все у меня нормально будет.

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ! И ПУСТЬ ВСЕ СБУДЕТСЯ О ЧЕМ МЕЧТАЕТЕ!

Ел
Ельна

зеркально. пусть и у вас все будет отлично)

Ви
Виктория

Один раз за тройку в начале. Потом даже дневник не проверяли. Ибо четверка для меня была оскорблением

Екатерина

в вузе так же было?

Ви
Виктория

Конечно

Екатерина

в жизни? все вершины взяты?))))

Ви
Виктория

Что хотела

Екатерина

🖼 здорово))))

Николай Песоцкий

Пастух по английски ковбой... Ков (корова) бой (парень). Обшеству нужны все - не только программисты.

Екатерина

кто-то спорит?

Николай Песоцкий

Есть вещи, которыми не стоит пугать детей. Можно еще пугать детей тем, что они никогда не будут ездить на шестисотым мерсе, если они будут чесными и порядочными. Тогда к чему прикатится такое общество?

Екатерина

Вы правы...что пугать не стоит...

Николай Песоцкий

Вот именно это я и имел в виду.

Людмила (Мила)

Моя мама и за четвёрку меня ругала. Привыкла, что её детей хвалят на родительских собраниях.

Екатерина

а Вы своих?

Людмила (Мила)

Ругала, конечно. Особенно за тройки.

Екатерина

и я ругала до 5 класса...потом остановилась.....

Людмила (Мила)

Я не помню, когда остановилась. Поддерживала потом, собенно сына. А дочь как-то научилась учиться самостоятельно и её до сих пор нравится учиться.

Екатерина

а я жалею....дети не хотят учиться из-за тупости программ..

Ро
Роксана

еще какие, за каждую четверку, а если уж тройка... нотации на несколько дней не избежать

Екатерина

мама строгая была?

Ро
Роксана

еще какая

Екатерина

в следующей жизни я ни в коем случае не буду ругать..

Ро
Роксана

я своих не ругаю, учились и учатся без троек сами

Екатерина

надо не ругать...а прививать любовь к знаниям))

Ро
Роксана

согласна

Марат

Мои, по-моему, даже не знали в какую школу я ходил и какой институт закончил. Доверяли.

Марат

Согласен с вами, можно направлять.

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС!!!!

Марат

Спасибо. Елку уже поставили?

Екатерина

у себя в кабинете...а дома еще нет)))

Марат

Где-то он должен начаться.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой взрослый сын показал свой дневник. Смеялись вместе. А тогда мне бы плохо стало.

Екатерина

вот..вот....школа очень условна

Кошка На Раскаленной Крыше.

Несмотря на дневник , у него хорошие способности, после школы сразу поступил в институт. У меня так же: отличница - лень - трояки, потому что не учила. Зато потом колледж, универ.

Екатерина

да..да...очень относительна школа..

Гук Игорь

нет с 4 класса сам по себе(мы институтов не заканчивали, и помочь не сможем) учись

Екатерина

хорошо , что Вы пришли уже сознательным)))

Гук Игорь

значит хорошо поработал в прошлом, но мои дети ещё более продвинутые, по началу что то объяснял а потом палец в рот не клади.

Екатерина

"палец в рот не клади"-описывает не лучшие качества человека)))

Гук Игорь

это на счёт знает много и легче ему даётся чем мне

Александр

Никогда . Мне с детства разрешали самому решать , что мне нужно знать , ачто нет .

Екатерина

мудрые родители Ваши..

Александр

Да .

Antitролль. Игорь

Всенепременно, всеобязательно...Это нормальная стадия восспитания ЧЕЛОВЕКА!!!

Екатерина

из наблюдений...

Antitролль. Игорь

это радует... А Вы за кого то конкретно переживаете или так... гипотетически?

Екатерина

я вижу проблемных детей....которые станут проблемными взрослыми.....я мне хотелось бы чтобы мои дети жили в окружении нормальных людей...

Antitролль. Игорь

Вот такой Мир... Он разнообразен... Если есть белое - будет и чёрное.... Се ля ви...

Екатерина

ок...