Мира Донна

Героизм и идиотизм - это две стороны одной медали? (Сильно не бить, все пойму без рукопашной)😎

Ответы · страница 2
Владимир Ольшанский

Согласен,герои-это те,кто своей жизнью разгребают чужие косяки...

Олег Звалинский

НЕТ ИНОГДА ОДНОЙ МЕДАЛИ..ВСЕ ЗАВИСИТ КАК ЭТО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО

Ниса Барсова

вы правы и у этой медали 2 стороны лицевая и обратная сторона

Александр Волк

Раньше так и говорили - "Героизм одних, это идиотизм других."

Сергей Тараканов

не видишь разницы!!!? ...... Я не солдат , но воин....! как-то так!

Вадим Гиниятуллин

а медаль тогда как называется?! и за что её присуждают?!

Виктор Кропивко

нет, это различные понимание человеческой психологии

Мира Донна

А если вдруг сочетание получилось?

Мира Донна

вот говорят-ты просто герой , а ты чувствуешь себя идиотом))

Игорь Пацай

Героизм идёт от сердца, идиотизм - от кривых мозгов.

Мира Донна

Т.Е. у человека с героическим сердцем предположительно кривые мозги?

Пушкин

В наше время, я бы сюда еще патриотизм добавил!

Валерий Чайковский

Медали разные , но часто на одной шее висят!😋

Dyh Omega

героизм у солдата. идиотизм у тыловой крысы

Дмитрий Копытов

За Родину - героизм, За Сталина - идиотизм

Людмила Ефремова

Все зависит от ситуации и обстоятельств

Мира Донна

Верно) Спасибо, что поняли))

Наталья

Героизм- продолжение чужого идиотизма.

Мира Донна

так он то и создал сам, тем что геройски поступил??

Наталья

Идиотская ситуация спровоцировала геройскую ситуацию.

Мира Донна

или геройская привела идиотской

Наталья

Ну, если Вы всех считаете идиотами, тогда, конечно. Вы пытаетесь утверждать, что человек с нормальной психикой ненормально реагирует на обычную ситуацию.

Мира Донна

ни в коем случае, не считаю этого и не утверждаю. Героизм уже несет в себе необычность ситуации, в которую попадает НОРМАЛЬНЫЙ человек с НОРМАЛЬНОЙ психикой, вот последствия этого героизма для человека могут стать идиотскими. И я не утверждаю, а спрашиваю))

Вениамин Поликарпович

🖼

Ма
Майя

))))) как- то так

Мира Донна

похоже мы друг друга поняли)))

Марина П.

Согласна.

Котэда

нет конечно-совершенно два разных понятия. Но при желании увязать можно. (Матросов например)

Юрий Дробот

Беда!!

Юрий Дробот

Потому,что Зоя Космедьимянская-это Герой,Александр Матросов-Герой,и другие... А те три парня кинувшиеся в августе 1991 года под БТРы были идиотами!!!

Мира Донна

Примеры несколько не сопоставимы. В одном случае война в другом преступная халатность. Я про мирную жизнь имела ввиду.

Nikolai Ami

Тупо!

Мира Донна

может да, а может и нет. Тупо, если сами в такое не попадали, а если бы обратное, то тупо для вас бы не было😀

Мира Донна

война это война, и вопрос ни в коей мере таких событий не касается, там все по другому

Nikolai Ami

А какой героизм тогда??Хорошо пойти на нож за девушку против насильников..
Или вы имеети введу кухонный лев права качает...

Мира Донна

Да, нет конечно. Я уже приводила здесь пример)), вы геройствовали ради друга, после этого последствия- вам плохо, а ему наплевать на вас, вот и чувствуете себя идиотом, примерно так, может быть еще намного сложнее

Nikolai Ami

Знаете я вот воевал.. и героизм он проявляется у тех людей от которых и не ожидаешь..!Когда человек на это идёт это скорее инкстинт! и не важно что потом... А если человек отвернулся после этого...это его проблемы!,а тот кто сделал подвиг он и есть герой!

Мира Донна

война это война, человек на войне может быть героем, а в жизни...

Nikolai Ami

Да и в жизни!А наша жизнь это не война!В любом большом городе выходишь из дома... где гарантия что вернёшься!?Ну разве не так??

Ольга Соцкова

да

Мира Донна

мы знаем о чем говорим, верно?