Обосранное Счастье

А вот мне, блин, интересно: Избушка на курьих ножках- это жильё или всё- таки гужевой транспорт?!

Ответы
Roman Mamenko

В славянской мифологии традиционное место обитания сказочной Бабы-яги — это своего рода таможня, пункт перехода из мира живых в царство мертвых. Поворачиваясь к герою передом, к лесу задом, а потом наоборот, избушка открывала вход то в мир живых, то в мир мертвых.

Мифологический и сказочный образ необычной избушки взят из реальности. В древности умерших хоронили в тесных домиках — домовинах (по-украински гроб до сих пор называется «домовина»). В сказках подчеркивается теснота избушки-гроба: «Лежит Баба-яга, костяная нога, из угла в угол, нос в потолок врос». Гробы-домовины ставили на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями — казалось, что такая «избушка» и правда стоит на куриных ногах. Домовины ставились отверстием, обращенным в противоположную от поселения сторону, к лесу, поэтому герой просит избушку на курьих ножках повернуться к нему передом, к лесу задом.

Обосранное Счастье

Есть момент, но ты на него не ответишь)))) Спасибо, Roman.

Roman Mamenko

Чего же, могу попробовать, или я как то обидел Вас?

Обосранное Счастье

Я ему «спасибо» сказал, а он увидел в этом обиду. Roman, ну на фиг, прекращая, я ж не гимназистка тебе. Всё ок! Интересует много чего, но надо в меру/ переварить/ понять. Если чего приду. Не против?

Roman Mamenko

Конечно не против. Заходи обязательно

Лариса Вараксина

Это жильё так как там нет мотора головы и тд чем можнобылобы управлять и главное неподобрано топлива или это техническое топливо или биологическое топливо Ничено не сказано

Кино

это жилье будущего.....а что...очень удобно.....и с парковкой проблем не будет.... и работа всегда в шаговой доступности.....

Обосранное Счастье

Умный, современный дом:)

Кино

с элементами ретро....😉

Обосранное Счастье

Вкус у бабы Яги:)

Кино

ОТЛИЧНЫЙ....ОНА ЗНАЛА...ОНА ЗНАЛА....😂

Кино

☺️ 🙃

Олеся Говорун

Смотря для чего её применять... Если по гостям ходить, то гужевой транспорт, если принимать гостей - то жильё...😆

Александр

Если участвует в дорожном движении - то гужевой, если стоит на месте в стороне от дороги - недвижимость.

Обосранное Счастье

А если стоит в неположенном месте, то её могут эвакуировать на спецтехнику?

Александр

В стороне от дорогиииии.

Slawa Zil

Не знаю! А вот интересно,у бабы Яги большая пенсия? Или тоже где то подрабатывает?😆

Обосранное Счастье

На 0,5 ставки по совместительству.

Та
Татьяна

И то и другое здорово. Заснул на севере проснулся на юге тепло

Нерасторопная Женщина

Так, она же на месте топчется... какой из неё транспорт?

Обосранное Счастье

Бегает она. И задний ход есть. Все функции налицо.

Нерасторопная Женщина

Скорее, жильё. Да задом к лесу крутануть и обратно. Как транспорт, думаю, лапки не выдержат дальную дорогу. А запаска то у неё есть?

Обосранное Счастье

Вот! Сложная она... Избушка- то.

Нерасторопная Женщина

Вот то-то и оно.

Семен Гуральник

И жилье и гужевый транспорт .Поворачиваться к солнцу.

Обосранное Счастье

О! Мысль интересная! То есть где бы не «припарковался» с вечера... Рассвет будет всегда с нужной стороны:)👍

Семен Гуральник

Умничка за сообразительность.

Ира

почему траНспорт?топчется Только На одном месте

Обосранное Счастье

С фига ли? Она и бегать умеет не хуже страуса)

Ира

не видела

Обосранное Счастье

Это ещё не значит, что это не так. Удачи.

Ин
Инга.

Жильё. Потому как непонятна система управления.

Обосранное Счастье

Ну... думаю, если не секрет, то хотя бы, минимум, интерес половины сидящих тут мужиков)))))) «А что там Инга делает?!»🧐🤔

Ин
Инга.

Льстите. ) Вот явно нет здесь никакого интереса.

Обосранное Счастье

Привираете))) Приуменьшаете)))) Хочешь сказать, что не пишут: «Привет. Чем занимаешься?»

Ин
Инга.

Нет. Абсолютно нет.

Инга Найт

это несчастный опытный экземпляр курицы.....

Обосранное Счастье

Генная инженерия?

Инга Найт

она, она!!

Обосранное Счастье

А по сути вопроса как быть?

Инга Найт

главное под лапу не попасть....

Обосранное Счастье

...и под стрелой не стоять.

Сергей

Конечно транспорт - причём с категории Д !

Обосранное Счастье

Хаха. Почему Д?

Сергей

ну все таки - там и пассажиры бывают 😡😉😉😉

Обосранное Счастье

Хах. Ну да. Ок!

Сергей

😄😄😄😄

Yl
Ylinka

Это как рай,только в шалаше вращающемся

Карен Лорис-Руссо

Жилье, а потом уже гужевой транспорт)

Карен Лорис-Руссо

А ты как думаешь?)

Обосранное Счастье

А я вообще не думаю.

Карен Лорис-Руссо

А че так?)

Обосранное Счастье

А нахрена? Так ведь проще.

Карен Лорис-Руссо

Че обиделся?

Ёкарный Бабай

это дом на колесах,практически☺️

Алёна

транспорт, она не месте не стоит)

Обосранное Счастье

А если выстроил не плоскость, а скажем остроконечную ребристость с тысячей миллионов поворотов?

Алёна

тогда реинкарнация более не наступит, так и будешь там по лабиринтам тысячелетиями ползать))😁

Обосранное Счастье

Надо менять проект строительства?

Алёна

если нравится-оставляйте) все равно каждый сам за себя)

Na
Natalia

Загуглила... теперь промолчу...

Обосранное Счастье

Вот не получается у тебя молчать. Написала же?! Давай свой ответ.

Na
Natalia

Не могу, на ночь глядя об этом... нет! Ты лучше туда не ходи! Зачем тебе эта скрипучка с курьими ножками?

Na
Natalia

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали🤥 ☺️

А*
Алена ********

почему гужевой-то? верховой...

Обосранное Счастье

Я не автолюбитель, конечно, но понимаю, что гужевой транспорт это тот, который приводится в движение животным. Нет? А верховой разве есть в ПДД и что это вообще такое?

А*
Алена ********

гужевой -- это когда животное +повозка. а тут да в одном,))))

Обосранное Счастье

Животное- лапы куриные. Повозка- сама избушка. Что тут не так?!

А*
Алена ********

лапы сами по себе - еще не животное))) оторвите у лошади ноги -- далеко они уйдут? сами по себе, без туловища? )) а повозка без колес, полозьев, гусениц - далеко уедет? именно УЕДЕТ, а не волоком сволокут? ))

Обосранное Счастье

Тебе б лишь бы что- то оторвать. Читала книгу Человек- амфибия? Помнишь, какие успехи давались доктору? Вооооот.

Татьяна Парфенова

Это амбар для хранения зерна

Обосранное Счастье

Можно и не только зерно- можно ведь и мандарины хранить. Тогда как будет называться по- вашему?

Татьяна Парфенова

По пятнице показывали в орел&решке так говорили

Обосранное Счастье

А, ну если по Пятнице...

Татьяна Парфенова

Там зря говорить не будут)