**
***

Отношения "Любовники выходного дня". Живем в разных городах (2 часа на автобусе). Поэтому возможность встретиться есть только с вечера пятницы до вечера воскресенья. И так полтора года. Были, конечно, разговоры о том, что хорошо было бы жить вместе. Но много "но"... У меня хорошая работа, а там женщине очень трудно найти работу. Кроме того дочь здесь учится, будет скоро поступать в вуз. Он не хочет переезжать в мегаполис, т.к. привык жить в маленьком городе. Есть ли будущее у таких отношений?

Ответы
Ferrerus

они встречались обычно по средам, в самом темном и шумном баре неприметными... он видел в ней свет, что когда-то оставил, он видел в ней жизнь в ней не было правил .... в ней не было лжи. она просыпалась рано, читала в метро газету лечила душевные раны Мадерном и сигаретой, носила короткие стрижки, плевала на модный глянец, в ней жил беспризорный мальчишка и мудрый седеющий старец... жгла в своем доме ладан, любила свою собаку, двигалась тонко плавно и также ругалась матом красила губы ярко, смеялась как будто последний Жизнь их столкнула случайно в душной дешёвый в кофейне... приемник орал битлайн, у кассы гудели студенты, "мы выбрали это сами" твердили они по средам... ей было немного за 20 ему ровно 34 они танцевали танцы, в ее небольшой квартире с ней было всё как-то просто один простой день на неделю без глупых дурацких вопросов и женских тупых истерик... она не готовила ужин, она не хвалилась борщами, она согревала душу, даже когда молчала она отпустила просто, дымом бинтуя раны, а он стал обычным взрослым за дверью ее парадной

Наталия Соловьева

Он не хочет переезжать в мегаполис, т.к. привык жить в маленьком городе. Есть ли будущее у таких отношений?" obsuzhday.com/q/98776752 Только в городках (не в бесплодных без ДЕНЕГ по ПИЩЕ=ЖИЗНИ мегаполисах) с доступом к земле-кормилице каждому человеку и есть будущее. А если, к примеру как в 1917г царь сдал за долги ДЕНЕГ на войну свой народ новым картавым Ленинским властям и закрылись магазины (и пр. инфраструктура) на бесплодном асфальте мегаполисов, также, наворовавшись уже заподлицо настроенного за 70 лет в телогрейках СССР, кинут свой народ нынешние власти, Ваш защитник сам прибежит Вашу семью защищать. И обеспечивать продовольственную безопасность себя и близких собственноручным урожаем с единственного, никогда не скачиваемого на планете ресурса, с земли, всех РУКастых ( т.е. именно ЛЮДЕЙ) кормилицы.

Ну
Нуся

Мой свекр из Анапы в Беларусь приехал жениться на моей свекрови! И остался жить здесь. Моя тетя родная после двух недель знакомства, решилась выйти замуж и уехать в Казахстан за мужем. Сами подумайте, какие обязательства в ваших отношениях, а если появится кто-то ближе у него или Вас, что вас обьединяет? Но если вам хорошо, просто наслаждайтесь, но ставить бы на такие отношения я бы, лично не стала. Чувства имеют свойство угасать со временем, есть ли те канаты, которые вас обьединяют кроме эмоций. Всего хорошего!

**
***

Спасибо!)

Ирина Орлова

У меня похожие отношения уже 4 года...только живём мы значительно ближе-40мин езды от одного пункта до другого.Я тоже имею хорошую работу в своём городке,а у него нет отдельного жилья,поэтому ,если перееду к нему,то жить не где,да и работы нет тоже.Мы,тоже видимся на выходных,правда он ещё и на неделе приезжает(у меня своя квартира).А насчёт будущего....у всех по-разному бывает.Я ,конечно,не против совместного проживания,но у него тоже там ,в своём посёлке работа.Хотя,может,просто желания нет ,чтобы жить вместе?

Ирина Орлова

Вот-вот!Хотя в любви клялся,но какой-то подвох есть...

**
***

Засада....

Ирина Орлова

И не говорите....тоже не уютно себя чувствую....

**
***

Такое впечатление, как будто про запас держат....

Ирина Орлова

И это тоже не исключаю....пока есть ещё какие-то чувства у меня,но скоро может и надоест такие "подвешенные" отношения.Вот уж тогда думаю,моему любимому придётся напрячься....

Дед Пихто

Может быть,если решится один вопрос.Традиционно женщина переезжает к мужчине,начиная с ним все заново.Но мужчина должен заботиться о женщине,ее детях и быте.Если он пойдет на уступки,это значит женщина ему важна и он не хочет причинять ей неудобства.Если женщина пойдет на уступки,поступясь желаниями своего ребенка,это менее логично.Думаю,ему нужно подумать.Или оставить все как есть,жить по отдельности.А еще лучше забыть.

**
***

Короче говоря, все

Дед Пихто

А ему подумать?Будьте понастойчивее в своих законных желаниях,выскажите их ему конкретно,мужчины любят логику.А уж потом его шаг.

Нина Кузьмина

Нет. Вы уже привыкли именно к такому ритму и любви похоже нет. Мужчина мог бы переехать к вам и уезжали бы в его городок с пятницы по воскресенье. А он не хочет... Значит все устраивает. У вас я понимаю - есть причина. Ребенка срывать в другую школу , где не известно какое качество образования - причина веская не ехать. А если уже в вузе тем более надо довести ребенка до ума.

**
***

Я тоже так считаю. Дочь нужно обязательно доучить! Это сейчас на первом месте. Ему в Петербурге найти работу намного проще, чем мне в его городе. Мотаться туда-сюда каждый день тоже не вариант. Работу бросить не могу, так как довольно хорошо оплачивается. Замкнутый круг какой-то. И в то же время когда вместе, просто идеально все. Хоть недолго, но хорошо

Нина Кузьмина

Так может просто отпустить ситуацию? Пусть идет как идет. Главное помнить что лучшее не придет пока не отпустишь худшее. Моя знакомая прожила приблизительно в такой же ситуации 7 лет. А дальше он вернулся к жене. Говорит за эти годы никого не встретила. Дуреха. Как же ты встретишь если и сердце и место занято! А хотела встретить кого-то более надежного? Хотела.. А место для него почему не освобождала? Отвечает - так он же не находился. Да как же он найдется если ты ничего для этого не делала? И опять по кругу...

Сергей Ермаков

Судя по тому, что дочка будет поступать, Вам до пенсии ещё далековато. У Вас там, в случае переезда к нему, работы такой не будет, поэтому надо держаться за эту, ведь не так легко найти хорошую работу. А он ехать не хочет, не хочет менять свои привязанности и привычки, что говорит о его эгоизме, Вы уж простите. И тогда вопрос: для чего? Ведь годы проходят ...

**
***

Да я-то это понимаю

Сергей Ермаков

Предполагаю по Вашей реакции, что он может давить на Вас, говоря, что ради него Вы не можете решиться на переезд.

**
***

Нет, он не давит. Предлагает, но тут же говорит, что только с работой у них туго. Этим все сказано. Я без работы никак не могу, дочь все-таки на мне. Да и не привыкла как-то лоботрясничать. Склоняюсь к тому, что с его стороны, немножко другое отношение ко мне. Да и просто ему так удобно

Сергей Ермаков

Тогда решение принимать только Вам!

Игорь Бесчастнов

Есть,во всяком случае бытовые скандалы не разрушат отношения,..главное вам в выходные хорошо вдвоём,а если начнутся проблемы,так никаких обязательств друг перед другом нет. Я давно для себя понял-совместная жизнь в современной жизни,неизбежно приведёт к разногласиям,выяснениям отношений,а далее к расставанию.

**
***

Возможно и так. Разногласий и в самом деле нет. Проблемы сама решаю и, в принципе, не считаю нужным вовлекать в это молодого человека. У него и своих проблем хватает. Но тоска в течение недели просто убивает. Или ощущение того, что нужна ему только на выходные. Может быть я накручиваю себя

Людмила (Мила)

2 часа на автобусе? Это ни что! А вот 8 часов на самолёте!... У вас всё хорошо, не надоедаете друг другу, всегда рады встрече. А между нами океан. Не заморачивайтесь, отпустите ситуацию. Жизнь всё расставит, как надо. И знайте, что ваш случай не самый худший. Бывают варианты гораздо жёстче.

**
***

Спасибо) Знаю, что не надо накручивать себя

Дмитрий Сизов

Ваши отношения только и держат разлука. Поэтому минуты проведенные совместно ценятся дороже и отношения выглядят более романтичными. А если будите жить вместе то будет обычная рутина которая присутствует у многих пар. Так что сами думайте стоит ли оно того или нет.

**
***

Согласна с Вами. Только я же понимаю, что это не может длиться вечно)). Как долго можно вот так ездить в гости друг к другу? Наверное,пока кому-то не надоест

Дмитрий Сизов

Пока вас это устраивает, то почему бы и нет?

**
***

Меня тоже устраивает, но только пока... Самое интересное, что я заметила, большинство мужчин считает такие отношения практически идеальными. А вот у женщин, все же, другое мнение😉

Дмитрий Сизов

Как по мне. Моя женщина должна быть со мною рядом. Тогда мне будет спокойно и уютно. А вот такие отношения меня скорее изводят. Получается я либо не большинтсов либо не мужчина)

Андрей Мацнев

Как ни грустновато, но Вы разные, и отношения длятся только потому, что видитесь нечасто. 90% за то, что начни вы оба жить вместе, все эти "но..." перерастут сначала в лёгкое взаимное недовольство, потом раздражение, далее в открытую неприязнь и конфликты. К сожалению.((

Ма
Маргарита

Какие же это длительные... у меня два брака за плечами 13 лет и 20 сейчас и я знаю многое в этом изнутри...Главным плюсом то что дети росли с родным отцом! Это стирало некоторые мои претензии...но детки выросли..

Андрей Мацнев

Длительные, это в смысле достаточные, чтобы всё напускное слетело, ведь в "конфетно-букетный" период люди себя только с хорошей стороны стараются преподносить))

Ма
Маргарита

Ты все уже понял...к своим годочкам...у нас 7 утра у вас глубокая ночь...а поспать ты как?

Андрей Мацнев

Уже ложусь, завтра конторой рулить))

Ма
Маргарита

Спокойной ночи кепка!

Александр

🤔🤔🤔не могу не чего сказать. Тем более это Ваша судьба и только Вам решать двоим. Вернее троим. Но на мой взгляд тяжело будет кто то не выдержит и начнёт ставить условия. Может ему так нравится. Нюансов много. Так что лучше решать Вам Вам с этим жить.

Наташа Рыженкова

А почему нет, конечно будущее есть. Все ведь от вас двоих зависит, хотите быть вместе, будете, и какая разница вместе вы живете или отдельно. Может вы наоборот этим оберегаете себя от " вместеживущих" ( специально написала вместе) бытовых проблем.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Продать его дом и вашу квартиру, купить коттедж в пригороде, так, чтобы недалеко было добираться на работу. Утром он развез всех на работу-учебу на машине, потом пусть занимается своим сельским хозяйством. А главное - узаконить отношения сразу.

Александр Ефремов

если он вам дорого берегите свои отношения и он должен беречь Я свои потерял хотя живем в одном городе Потерял потому что только у одного были эти чувства , бог с ним что любовники - самое главное насколько вы дорожите друг другом

Се
Серафим

Завтра дума будет принимать закон о повышении пенсионного возраста на 8 лет до 63 для женщин и на 5 лет до 65 для мужчин. Петиция против https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст подпиши сам и разошли знакомым

Котик - Птичка

Вы же сами написали. отношения тихо сойдут на нет. Зачнем время тратить на отсутствие перспективы? Возможно, что из-за того, что вы на него тратите время, вы не замечаете тех кто рядом с вами, или ходит мимо.

**
***

Меня в последнее время часто мучают подобные мысли. Что время впустую уходит

Котик - Птичка

совершенно верно. начните новую жизнь, и вы увидите, что она интересная, а не однообразная от вечера пятницы до вечера воскресенья. Человек должен делать выбор в сторону своего блага и перспективы для себя. Так бывает, что решение принимает тот из двоих, кто умнее и видит ситуацию.

**
***

Спасибо!))

Котик - Птичка

не за что. Я рада, что вы задумались о себе. чем больше счастливых людей вокруг, тем лучше всем.

Игорь Зверев

Если Вы задумываетесь о будущем при таких раскладах- то считайте что отношения УЖЕ закончил, ись!!! И сейчас Вы в стадии агонии перед разрывом... Извините конечно, но если не я...то кто еще Вам правду скажет?

Егор

Все зависит от роста цен на билеты а он в свою очередь от роста стоимости на бензин и амартмзацию деталей автобуса . Короче все от экономики. Спросите на прямой линии у президента. Он в курсе дел в стране.

**
***

Дело не в деньгах😀

Егор

Ошибаетесь..😁

Алекс Венцель

И даже не надейтесь. Всё это может закончиться в любой момент и причина найдётся. Скорее всего ему так удобно, хорошо мужик устроился. Есть такая поговорка:-Расстояние и время делают своё подлое дело!

**
***

Хреновенько всё это

Алекс Венцель

Согласен, но жизненный опыт подсказывает что ничем хорошим это не закончится...Пока не поздно, решайте свои проблемы на месте...