Sanipe Sanipe

Какой раздел библии написан раньше: 1) Новый Завет; 2) Ветхий Завет; 3) Оба Завета написаны одновременно.

Ответы
Jacov Krell

Естественно,вначале ветхий завет.
С восьмого по пятый век до нашей эры.
После вавилонского плена,когда евреи уже владели письменностью,был написан ветхий завет.
Новый завет или евангелие писался на первом никейском соборе под председательством римского императора Константина.
С его подачи и под его руковос´дством.Так,как это было нужно Риму.
И было это в первом веке нашей эры.

Ответы,здесь приведенные поражают своей тупостью и незнанием предмета.

Sanipe Sanipe

А если учесть что Римской империи в истории земли не существовало, ваше утверждение окажется с запашком. Интересно получается что все 12 Апостолов писали свои Евангелие, а Фома даже написал три Евангелие на Никейском Соборе. А известно что евангелист Павел жил 300 лет спустя апостола Матвея, а Матвей был апостолом Иисуса Христа. Катавасия какая то получается. А вы о тупости?

Jacov Krell

А Вам бы...немного историю подучить.Прежде,чем со мной себя на знания проверять.
Ведь я пишу то,что знаю и то,что исторически и археологически проверено и доказано.

Sanipe Sanipe

Зачем мне история ИЗ ТОРЫ, что нужно мне было для получения специальности я знал и поверьте хорошо. Это вас, как говаривал В.И. Ульянов, дурять вас , дурять догмами. А археологические находки вроде Золота Шлимана, или гробницы Тутанхамон это туфта. Я вас на знания не проверяю, вы ответили на мой вопрос: "Спасибо вам!", я постарался дать ответ на ваши комментарии. И не собираюсь вас переубеждать в вашем мировоззрение, оно достойно уважения. Но и не учитель, нечего меня унижать тупостью, вы что возомнили себя сверхчеловеком.

Jacov Krell

Так сказали бы сразу,что Вы-верующий христианин и все,что написано для Вас-святое...
И не было бы у меня никаких вопросов:):)😂

Sanipe Sanipe

ок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия начила писатса в 16 веке до н э Маисеем и правельно називать священые писания или еврейские писания , потому что описывает о зачатии еврейского народа это о ветхом завети , и греческие писания потому что написаны на греческом языке это о новом закончены писатсав канце первого века и того 16 виков писалась , 40 мужчин писали всего 66 книг ?

Sanipe Sanipe

Я не трогаю Еврейские писания, я говорю о христианской библии. Ветхий Завет в редакции для христианина на Российской Федерации, публично распространенном издании от пророка Моисея написан в 15 веке., а Новый Завет от Апостолов Иисуса Христа написан в 12 веке, доказано с математической точкой знания.

Sanipe Sanipe

Новый Завет (на самом деле более древний) от второй половины 12 века и окончание середина 13 века. Фрагменты книг Бытия 1,2. Царств, 3 Царств 1-11, 4 Царств 23-25, 1 Паралипоменон, 2 Паралипоменон 1-9, 36. это начало 13 века и окончание во второй половине14 века. Пятикнижие Моисея, книги Иисуса Навина, 3 Царств (конец), 1 Паралипоменон (конец), Пророчества, Апокалипсис (1486 г.) это весь 15 век; 16 век конец книг 4 Царств и2 Паралипоменон, книги Иудифи, Есфири, Ездры, Неевии. 17 век окончательное редактирование библии и внедрение в общество.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда это все взяли ?

Александра

Ветхий завет переписывался на Греческий, а составлен он раньше Еванглия. Извините, но Чем евреи до пришествия Христа занимались, как не изучением Библии?

Sanipe Sanipe

Ну скажем так, некоторые летали на Луну, Марс, Дею (сегодня скрыта, захлопнули пространство от Люцифера), некоторые сигали в планеты ближайших 16 ти Звёздных Систем, третьи блуждали в Галактическом и Вселенском пространстве, да моли чем занимались.

Александра

ничего что я подсматриваю)

Александра

Это не вам, извините

Ирина

Написаны и переписаны и утверждены окончательно через полторы тысячи лет после последних событий

Алексей Моисеев

я как христианин верю что Библия- Слово Божье.. Ветхий завет писали более 30 авторов. он был первый

Ирина

Вопрос в том, что осталось в Библии из того, что древние авторы писали

Алексей Моисеев

все истина. смотрите Ватиканский и Александрийские кодексы и переписку плиния младшего и трояна

Ma
Mass.terr

Как только до людей доходит, что это брехня, сразу пишут следующий завет, откорректированный😁

Sanipe Sanipe

Причём напишут в новом современном издании вкрапления (подстроенные под старину), и выдают их за предвидение исторических событий.

Ma
Mass.terr

Ну само собой, иначе такое палево будет! А тут объявят, что обнажено древнее захоронение с рукописью - и уши у всех висят!😁

Sanipe Sanipe

Это из серии находки Шлимана или гробница Тутанхамона.

Стас Васильев

вот и я гадаю. Какую сказку раньше написали, про деда мороза или дядю сэма, а может в одно время.

Sanipe Sanipe

Дед Мороз из древля на Руси существовал, а дедюшка Сэм только после 1776 года.

Стас Васильев

таки и перун раньше иисуса или?

Sanipe Sanipe

Перун - это тот кто передал людям способ письма Рунами, отсюда Каруна - образное письмо рунами вместо буквиц. Примерно 40000 лет назад.

Стас Васильев

а иисус передал свои философские трактаты по поводу нашего бытия. Опостолы подхватили. добавили туды своего больного и извращённого воображения и получилось величайшее пособие по зомбированию людей более двух тыщь лет...

Sanipe Sanipe

Была Царская Религия ею обучали только представителей царского рода, Иисус Христос начал передовать эти знания, так как сам получил их как представитель царского рода, своим ученикам Апостолам, первыми Апостолами были Арий и Ессей, они ранее познав учения ушли в народы , далее Иисус набрал ещё 12 Апостолов. и началась библейская история. Иуда не предавал Иисуса, Иисус наложил на него эту тяжелую миссию. Апостолы были преданны Иисусу, это потом главным Апостолом - фантомным стал Павел, 300 лет после распятия Христа. И его последователи (Иисуса не признали Богом, его нарекли Святым Духом), Иудеи и сегодня не признают Богом Иисуса. библия творение рук Иудеев колена Левия.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Фигня. Везде пишут, и на заборах тоже, также и говорят где хотят и как хотят.

Ми
Мила

Ну это уже для совершенно непросвещенных вопрос!!! Ужель такие есть?????????

Sanipe Sanipe

Не знаю какими мы будет, не хотелось бы если на лавочке прихватит инфарк, кто то полумал, так и надо алкоголику.

Ми
Мила

Этого никак бы не хотелось!И обузой не быть....Так скромненько уйти никого не напрягая,не быть в тягость...не вводить в грех,раздражая беспомощностью

Sanipe Sanipe

Тогда инсульт или инфарк...

Ми
Мила

Вот как раз этого и не надо. Зарядочка для тела и мозга постоянной быть должна!

Sanipe Sanipe

ок

Анна

Судя по содержанию- ветхий ранее. А по сути все это мифы одного народа

Sanipe Sanipe

Библия программа по зомбированию, ТОРА - для евреев, Заветы для христиан. Коран для мусульман. и т.д.

Анна

Не поняла о чем вы,если одно переписано с другого. И коран это переписанная библия,а библия ветхий завет это улучшенная тора.

Sanipe Sanipe

ок

Любовь

не мутите неокрепшие души..... создание "нумерологии" было осознано

Любовь

очередная Ваша глупость

Любовь

отделяйте фейк от событий

Любовь

вера..... в знания создаёт историю?!

Любовь

ну... хорошо... скажите, сколько лет наблюдается жизнь на Земле?... ответов будет множество.... и све без доказательств

Маргарита Крылова

Сначала написали ветхий завет и сразу же начали писать новый )))

Sanipe Sanipe

сначала собрали Новый Завет в виде Евангелие от 4 х Апостолов в 12 веке написанных, затем Пророк Моисей написал свои пятикнижие в 15 веке.

Маргарита Крылова

Интересные сказки для взрослых.

Sanipe Sanipe

Сказки вы изучаете в виде истории в школе потом в институте, а я академические изыскания современников.

Маргарита Крылова

Кто даст гарантию что что было всё как написано в заветах?

Sanipe Sanipe

Заветы это метод программирования нашего сознания, там неважно что было, что и подтверждается современностью.

Маргарита Крылова

Кто-то придумал, а вы верите этому.

Sanipe Sanipe

А вы верили в школе сказкам о добром Дедушке Ленине? Или Аркадию Гайдару, который в 16 лет командовал полком. А полк оказался карательным отрядом, и Аркаша патологическим Психом, которого даже большевики комиссовали из армии. Сегодня я освобождаюсь от стереотипов прошлого и стараюсь по крупицам собрать реальность.

Владимир Лукашев

Ветхий завет потом новый завет. Ветхий означает старый.

Sanipe Sanipe

В Библии не важно как назван Завет, Новый Завет - это Евангелия от Апостолов, т.е. учеников Иисуса Христа (его годы жизни 1052 - 1085 гг.). Ветхий Завет это от Пророка Моисея (известно дата его гибели при штурме г. Константинополя 1452 г, и примерно его возраст чуть более 60 лет)

Гена Лозовой

она все время переписывалась разными людьми в их угоду

Sanipe Sanipe

Всё верно, только Новый Завет стал переписываться раньше с 12 века.

Гена Лозовой

да,но все равно уже не при христе-все додумывалось и щас каждый христианин молится по разному и РПЦ и католики и протестанты и украинцы-ужас-вот в Исламе такого нет

Sanipe Sanipe

Религия - это Ре повтор, чего либо, ЛъГА - это божественный путь людей. Религия это попытка повторить путь людей к богу, только нам дали ложный повтор и ложного Бога. Это как сперматозоиду в заднице.

Гена Лозовой

типа да-но это не относится к Исламу-вот там нет искажений

Sanipe Sanipe

Извините, я не открывал Коран, и Тору. Это всё от Христианской библии распространённой в РФ.

Sanipe Sanipe

Новый Завет (на самом деле более древний) от второй половины 12 века и окончание середина 13 века. Фрагменты книг Бытия 1,2. Царств, 3 Царств 1-11, 4 Царств 23-25, 1 Паралипоменон, 2 Паралипоменон 1-9, 36. это начало 13 века и окончание во второй половине14 века. Пятикнижие Моисея, книги Иисуса Навина, 3 Царств (конец), 1 Паралипоменон (конец), Пророчества, Апокалипсис (1486 г.) это весь 15 век; 16 век конец книг 4 Царств и2 Паралипоменон, книги Иудифи, Есфири, Ездры, Неевии. 17 век окончательное редактирование библии и внедрение в общество.

Гена Лозовой

вот именно -библию еще и редактировали

Vася С Мыльнаvа Zаводу

написан не знаю, но ветхий от Моисея за долго до Иисуса

Wladus

БИБЛИЯ 7-мь раз Переделывалась...………… так что......😏

Sanipe Sanipe

Если судить по книгам считающими только христианскими, это где то 77 единиц, переделке они подвергались к каждой новой политической ситуации в мире.

Wladus

так что беседовать о Том, чего мы не узнаем....

Sanipe Sanipe

ок

******

Ветхий. Хотя их переписывали , кто его теперь знает.

Sanipe Sanipe

Новый Завет (на самом деле более древний) от второй половины 12 века и окончание середина 13 века. Фрагменты книг Бытия 1,2. Царств, 3 Царств 1-11, 4 Царств 23-25, 1 Паралипоменон, 2 Паралипоменон 1-9, 36. это начало 13 века и окончание во второй половине14 века. Пятикнижие Моисея, книги Иисуса Навина, 3 Царств (конец), 1 Паралипоменон (конец), Пророчества, Апокалипсис (1486 г.) это весь 15 век; 16 век конец книг 4 Царств и2 Паралипоменон, книги Иудифи, Есфири, Ездры, Неевии. 17 век окончательное редактирование библии и внедрение в общество.

В М онлайн +друг

******

Спасибо за информацию.

Sanipe Sanipe

ок

Алла Огрызько

Ветхий завет - перевод Торы до Христа, Новый - после

Алла Огрызько

поищите еще

Алла Огрызько

первый перевод Торы хранился в Иерусалимсом храме

Алла Огрызько

в Новый завет вошли не все откровения, сюрпризы впереди

Алла Огрызько

решали, что войдет греки на соборе

Алла Огрызько

да не было там евреев, по интернету не надо историю изучать

Александр Падерин

И знать не хочется. Есть что и позначительней.

Агния Сварогски

Думаю, Ветхий. Новый адаптирован под гоев

Sanipe Sanipe

Новый Завет (на самом деле более древний) от второй половины 12 века и окончание середина 13 века. Фрагменты книг Бытия 1,2. Царств, 3 Царств 1-11, 4 Царств 23-25, 1 Паралипоменон, 2 Паралипоменон 1-9, 36. это начало 13 века и окончание во второй половине14 века. Пятикнижие Моисея, книги Иисуса Навина, 3 Царств (конец), 1 Паралипоменон (конец), Пророчества, Апокалипсис (1486 г.) это весь 15 век; 16 век конец книг 4 Царств и2 Паралипоменон, книги Иудифи, Есфири, Ездры, Неевии. 17 век окончательное редактирование библии и внедрение в общество.

В М онлайн +друг

Агния Сварогски

Раз вы такой осведомленный - к чему опрос?

Sanipe Sanipe

На то и "Спрашивалка".

Та
Татьяна

Все написано одновременно и много раз.

Sanipe Sanipe

Действительно они все написаны в один исторический момент средневековье.