Sanipe Sanipe

Какой раздел библии написан раньше: 1) Новый Завет; 2) Ветхий Завет; 3) Оба Завета написаны одновременно.

Ответы · страница 3
Александр Чайка

ветхий завет

Sanipe Sanipe

В Библии не важно как назван Завет, Новый Завет - это Евангелия от Апостолов, т.е. учеников Иисуса Христа (его годы жизни 1052 - 1085 гг.). Ветхий Завет это от Пророка Моисея (известно дата его гибели при штурме г. Константинополя 1452 г, и примерно его возраст чуть более 60 лет)

Sanipe Sanipe

Хотите понять сегодняшний мир, начните с чтения Библии, там с начала какой то Бог за неделю создаёт всё, и кто то под именем Господь Бог, на восьмой день опять создаёт что то похожее на всё. Затем несколько раз своё творение уничтожает, так же уничтожает 150 народов и т.д.

Александр Чайка

читать пытался но не осилил.Не понятна логика

Sanipe Sanipe

В библии не логика, система программирования на бесовщину (т.е. на образ жизни нежити, нелюди, бесов и кащеев) или нам более известна как демотический образ жизни.

Marina Pecherskaya

Ветхий завет

Sanipe Sanipe

Слегка Новый Завет старше..

Sanipe Sanipe

Новый Завет (на самом деле более древний) от второй половины 12 века и окончание середина 13 века. Фрагменты книг Бытия 1,2. Царств, 3 Царств 1-11, 4 Царств 23-25, 1 Паралипоменон, 2 Паралипоменон 1-9, 36. это начало 13 века и окончание во второй половине14 века. Пятикнижие Моисея, книги Иисуса Навина, 3 Царств (конец), 1 Паралипоменон (конец), Пророчества, Апокалипсис (1486 г.) это весь 15 век; 16 век конец книг 4 Царств и2 Паралипоменон, книги Иудифи, Есфири, Ездры, Неевии. 17 век окончательное редактирование библии и внедрение в общество.

В М онлайн +друг

Виктор Молодов

2-ой вариант.

Sanipe Sanipe

Пророк Моисей написал пятикнижие названное как Ветхий Завет в середине 15 го века, а Новый Завет написан в виде Евангелие от Апостолов в 12 веке.

Sanipe Sanipe

Последние изыскания российских учёных.

Энвер Абдусаламов

Оба списаны.

Sanipe Sanipe

Правильно! Оба списаны, и даже написаны. Вы правы.

Ильдар Рахимов

новый завет

Sanipe Sanipe

Ильдар Рахимов

Новый завет писался от рождения Христа, Ветхий завет от воскрешения Луки друга Христа. Его ещё называют Евангелия. Разница в полгода или и то меньше.

Sanipe Sanipe

Библия есть и от Рюрика, а это 856 год. от РХ т.е. до рождения Христа, но библия это просто книга, Ветхий Завет это Пятикнижие от пророка Моисея а это 15 век середина.

Ильдар Рахимов

856 год от рождения Христа это 800 лет после рождения христа))))) читайте историю получше

Sanipe Sanipe

История списана ИЗ ТОРы, и действительно всего чуть больше 800 лет от Рождения Христа и родился он не в декабре на роджество, а 7 марта 1152 года, об этом нас поставил в известность сам БОГ Творец Вселенной написав эту дату в Крыльях разлёта Вифлиемской Звезды, сегодня это Крабовидная туманность образовалась от взрыва Новой Звезды. и имя там начертал Иса Кресень.

Купюрыч

По барабану

Sanipe Sanipe

Правильно, не фик эту галиматью читать!!!!!

Sanipe Sanipe

Купюрыч

И что мне дает это знание?

Farit Nazmiev

Бог знает

Sanipe Sanipe

Бог не только знает но и видит.

Жа
Жанна

думаю 2

Sanipe Sanipe

Жанночка (я думаю что старше вас исходя из вашего фото), вас ввело в заблуждение слово Ветхий, на самом деле Новый.

Жа
Жанна

возможно

Sanipe Sanipe

Жанночка! Чтобы вы убедились, посмотрите академические наработки математиков из МГУ г. Москвы. на эти темы

Жа
Жанна

ок

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ветхий

Sanipe Sanipe

Эля, а у вас не дрогнуло сознание, что то в этом вопросе не так, у вас иногда интуиция что нибудь подсказывала, у меня в молодости в студенческие годы были моменты, когда потадал на выбор тот единственный билет, который я знал... Новый Завет написан Апостолали Иисуса Христа, это 1052-1087 годы, а Ветхий Завет пророком Моисеем в районе середины 15 го века от РХ.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Так а почему тогда в библии идёт первым ветхий завет

Sanipe Sanipe

Евангелие от Апостолов описывают совместную жизнь со Иисусом, их было в момент распятия 12 Апостолов, а в библии только 4 Евангелия, в библейский канон христианский входит около 77 книг, а то что сегодня печатают, не важно что в сборнике первым Сказка о Салтане или о Золотой Рыбке.

Кука

Ветхий

Кука

исправляется? Вы сами верите Библии?

Кука

Понятно

Анна Юнкинд

Ветхий

Альберт Деев

ветхий. написан задолго до так называемой нашей эры

Альберт Деев

Меня это не волнует. В бога я не верю, а саентология или свинтология меня ничуть не интересует.

Янина Гаевская

2.

Sanipe Sanipe

Русская Православная Церковь стала Православной только 50-е годы прошедшего столетия, до этого она была Ортодоксальной. РПЦ никогда Правь не славили, они все давно уже в Нави. Первый Никейский Собор и Иисуса Христа не принял как Бога, а только как Святой Дух. А насчёт что мне нужно знать я познаю и не вам мне это указывать.

Янина Гаевская

Бесполезно с тобой общаться!Прощай.

Sanipe Sanipe

Нет у вас знаний, вот и нет понимания. Ок!

Янина Гаевская

Знаниий у меня на 4-х хватит ,а воту вас этим и не пахнет.Нахватались вершков из непонятно каких источников и гнете свою безграмотность ...в массы!ОК!

Sanipe Sanipe

Не всем людям удастся перейти через неандертальцев в гоминидов, не будим им мешать.

Светлана Войцеховская

2.

Sanipe Sanipe

Я понял, Нас очень много целая Рать - т.е. ополченцы....

Светлана Войцеховская

Я не живу так подробно, мне все равно,какой параграф,какая строка. Это все такая чушь! Это фанатизм! Истину нужно искать в информации, а не параграфы,имена Бога ......

Sanipe Sanipe

Истина всегда у богов, вот родила вас мама и сказала, что вы её дочь, И это есть Истина, а вы без Богов так и не познаете истину.

Александр П.

2.

Sanipe Sanipe

Ребята! А вы смотрите предыдущие ответы и комментарии, или моя правда лучше. Новый Завет.

Александр П.

Отвечаю не смотря в ответы, проверка интуиции.Значит не угадал.

Юрий Насонов

Sanipe Sanipe

В библии остались всего 4 евангелие от апостолов, хотя мы знаем, что у Иисуса Христа было 12 учеников, причём Фома написал (до нас дошли) три евангелия, есть евангелия от матери Христа Марии, от его жены Марии-Магдалины, его сына и дочери, его брата Иоанна Крестителя (двоюродный брат), эти произведения называются апокрифами, и если они входили в более ранние времена в канон библии. то сейчас постановлениями Синода выведены.

Юрий Насонов

Стоп. С чего вы взяли, что апокрифы входили раньше в библейски канон?

Sanipe Sanipe

Богословы это не скрывают, посмотрите их труды.

Юрий Насонов

Тогда вопрос, кто одобрял изначальный канон?

Sanipe Sanipe

Я не иерофант, обратитесь к богословам.

Е2
Екатерина 2 Вторая

Sanipe Sanipe

Скоро из нас сделают баранов, нам хватит и двух букв Б и Е, блеять будим.

Робот Вертер

Вот поэтому нечего слушать этих религиозных и политических пропагандонов

Sanipe Sanipe

И религиозные фанатики, и проститутки - политологи иногда по своей неразумности выбалтывают полезную для нас информацию.

Робот Вертер

На них жалко тратить время, которое с каждым днём летит всё быстрее и быстрее

Sanipe Sanipe

На счёт времени вы правы, детство -утро-обед -полдник -вечер, а сейчас оглянулся и год прошёл.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Sanipe Sanipe

Совсем тепло, 1 ответ горячо.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ваш ответ - неверный. Хотя, он может быть верным по мнению новоявленных псевдоисториков.

Sanipe Sanipe

А вы историк? Что бы судить о псевдоисторическом. История это то что преподноситься как верное, на самом деле списана С ТОРЫ, поэтому сегодня на хронологические темы отвечают математики, своим расчетами. Текст библии пропущен через специально разработанные программы, и у современных академиков от исторических наук и богословских сословий нет ни одной разумной мысли в подтверждение своих догм, одно фырканье и мычание. Все они бледно выглядят, заткнулся их голосовой понос.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мусьмусьмусь🤣 👏 Как мы наблюдаем сейчас - историю можно переписывать как угодно. Кого угодно объявлять победителями в войнах, кого угодно можно сделать героем и врагом - вопрос только в небольшом промежутке времени, чтобы народ схавал новые "факты"

Sanipe Sanipe

Смотри на Украину, до этого были Поляки, Прибалты, Грузины, все кто окалывался от Все Руси (Державы Свята РАСА) переписывали свою историю, Сегодня на коне Англичане, ещё в 1547 году Иван IV (которого кличут в истории Грозным) назначал Королей В Англии.....

Оксана

Sanipe Sanipe

Ветхий Завет это не значит, что написан ранее. Новый в 12 веке, Ветхий в 15 веке.

Оксана

Да ,не знаю я была уверенна,что ветхий написан раньше

Sanipe Sanipe

Вас смутило название Ветхий Завет, вообще иудеи любять всякие заморочки для оболвания людей.

Sanipe Sanipe

Ку
Кукулькан

Sanipe Sanipe

В М онлайн +друг

Ку
Кукулькан

Вы всем отвечаете одно и тоже. Зачем? Я ответил на Ваш вопрос.

Sanipe Sanipe

Там есть и ответ что Пятикнижие Моисея, что входит в Ветхий Завет написан в более позднее время чем Евангелие от Апостолов Христа, что входит в Новый Завет.

Anna Come Dio Vuole

Sanipe Sanipe

В Новый Завет входят четыре канонических Евангелия от Апостолов, это значит от Учеников Иисуса, например Матфея, то есть он (Матфей жил в одном историческом периоде ( с 1052 - 1085 годы по новому стилю от РХ);

Sanipe Sanipe

Ветхий Завет написан пророком Моисеем, а он умер при взятии Царь Града на Босфоре в 1452 году, см Библию.

Sanipe Sanipe

К сожаления, я ничего не напутал, есть авторитетные академические труды, их ни один историк или богослов не смог опровергнуть. К стати сохранились ещё и руны Перуна, от последнего посещения Земли, где он всё это предвидел.