Elvis Costello

кухаркам, таксистам и пенсам вечно кажется что они владеют всей информацией о стране и так же поступили, будь бы во власти, как они представляют на кухне сидя ????

Ответы
Лариса Виткалова

А, может, со стороны ВСЕГДА ВИДНЕЕ??? Если б у меня была абсолютная власть, то я бы ввела планирование производства и потребления по регионам, сделала министерства с министрами полностью ответственными за урегулирование экономики и контроль за расходованием ресурсов. На казну посадила бы бухгалтера-финансиста и фанатика-одиночку, которому кроме справедливости и правды, уважения и благодарности в виде грамот и титулов больше ничего не нужно. Он бы из кабинета в мир божий только под контролем спецслужб выходил бы)))) И народных депутатов избирали бы по советской системе, то есть работника от коллектива! Лишила бы Думу законодательной власти! Пусть по законодательству работают ПРОФЕССИОНАЛЫ, то есть министерства и аналитический центр при президенте, который не имеет права принятия решения. Все законы подписывала бы САМА!))))))))))))))))) Вот такая я пенсионерка)))))))))))

Elvis Costello

плановое уже было...кого не сажайте-это люди...и нафиг им такой контроль

Лариса Виткалова

Контроль при любой власти есть, особенно за казначеями! Их берегут, как зеницу ока! Не хочешь контроля - не иди в казначеи!)))))))))

Elvis Costello

глупость это...это просто отдать всё машинам

Лариса Виткалова

А что не глупость по-Вашему? Каким Вы видите устройство правления страны???

Elvis Costello

империя...не наследственная с национальной программой

Лариса Виткалова

А это одно и то же, если подумать. Хоть император, хоть президент с неограниченной властью, то есть пока не умрёт)))) Как не назови, одинаково. Султан, царь, император, шейх, президент - какая разница?

Elvis Costello

🖼

Владимир Вельский

Пенсионер может иметь высшее образование, быть академиком или специалистом высокого уровня в любой области знаний, информации полно не только в СМИ, но и на специализированных сайтах. Молодые, получившие теперешнее "высшее" образование, работающие очень часто в плане аналитики, знаний и жизненного опыта порой ничего из себя не представляют. "Абстрактной истины не бывает, истина всегда конкретна" - В.И. Чем категоричнее высказывание (а ваше высказывание очень категорично), тем более далеко оно от истины.😊

Elvis Costello

многословие -сокрытие пустоты мысли

Владимир Вельский

Суть от формы изложения мало зависит. Как ни излагай, правда вылезет по любому. По существу моего поста вы ничего не возразили.

Elvis Costello

потому что там нет ясного аргумента против моего вопроса...сплошные арабески -попыток что то высказать -как бы замылить суть

Владимир Вельский

Что в моем посте не так?

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Владимир Вельский

Клаву заклинило вероятно

Любовь Волкова

Неправильное видение. Это присуще всем представителям самых сильных в нашей стране "ДИВАННЫХ ВОЙСК". Сидят они на диване и все знают: как кому-то поступить, как в футбол(хоккей, баскетбол и др) играть. А уж как управлять государством это, пожалуйста.

Elvis Costello

🖼

Георгий Крымский

Они находятся чаще всего рядом с источником информации , пенсионеры дома возле телевизора , таксист в машине с приёмником , кухарка на кухне тоже слушает новости и т.д. А вы где черпаете информацию ?

Elvis Costello

в вселенной..я же не стонююю как надо-властям

Георгий Крымский

Тогда не наезжай на людей .. есть две , вот и сопи в них .

Elvis Costello

две тупости..о да старческой деменции. и пустоты мозга

Георгий Крымский

остряк неудачник..

Elvis Costello

да ну..вы прям ванга

Владимир Шипулин

А не надо владеть ВСЕЙ информацией,надо проанализировать ту что имеешь и уметь ею распорядиться.А кухарок,таксистов и пенсов вы для солидности приплели?

Elvis Costello

вы вообще хороните мысль многословием тумана...где чёткость мысли

Владимир Шипулин

Если хотите чётко,то это просто вы не тот кто может судить про информацию.Вы пытаетесь уйти от ответственности за принятие решения.Типа информации не достаточно.А чтобы убедить себя в правильности своей мысли приплели кухарок,таксистов,пенсов типа это самые не достойные люди.Так достаточно прозрачно?

Elvis Costello

свои мысли я давно пишу в вопросах...а над глупыми чужими смеюсь

Владимир Шипулин

Так я по вашим мыслям и сужу....А смеяться вам надо над собой. За сим позвольте откланяться.

Elvis Costello

🖼

Ольга Залознова

Хорошо, когда интерес есть до всего...не люблю безразличных людей!)) Пусть общаются, хоть на кухне, всё лучше, чем прозябать на диване и не о чём не думать!))

Elvis Costello

так думать....ДУМАТЬ...а не писать бред

Ольга Залознова

Так, думы у всех разные!))

Elvis Costello

это не думы...это смех

Ольга Залознова

Посмеяться, тоже хорошо, особенно простым людям! А вот Власти, не допустимо, порой!)

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Ольга Залознова

Вот и ладненько!😌🍇

Галина Сопот

Ой представляем..ой..
"Без фарта невесел наш жизненный путь,
Тоскует земля без дождя,
Младенцам нужна материнская грудь,
Политикам жопа вождя" / И. Г./

Elvis Costello

нет анархия нужней....мы империя...а не бельгия...слишком громоздки чтоб терпеть у власти кучу березовских

Галина Сопот

Та ...предпосылки есть - Исполнительная власть не работает

Elvis Costello

это другое....это люди ....увы у нас многонациональное государство и нет единой идеи жизни

Галина Сопот

Россия - это русские и должны законы работать на русское население..." Понаехавшие" должны соблюдать законы России. Есть автономные Республики... там их соблюдается минталитет

Elvis Costello

🖼

Галина Сопот

И Вам УСЁ

Antitролль. Игорь

Блят... А в Гос. Думе и правительстве прям - суперумные сидят.... да каждая вторая кухарка и пенс на порядок умнее и порядочные любого министра....

Elvis Costello

🖼

Antitролль. Игорь

Ты как раз к этим и относишься...

Миla

Эт да. Но!) Те, кто у власти навряд ли умеют мастерски кухарить, водить такси и жить на одну пенсию... Значит они тож несовершенны!)😂🤣😅

Elvis Costello

не в тему

Миla

Ну, я думаю, я не обязана подчиняться вашей теме, когда хочу высказаться - вы ж не преподаватель) Добавьте меня в ЧС за эту провинность

Elvis Costello

я преподаватель...увы...технических дисциплин

Татьяна Рожкова

Поэтому, они тех профессий, по которым они работают, власть для других)) Естественно, без мозгов толкового руководителей не выйдет😉

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Татьяна Рожкова

Властелин, правитель, будь то президент... мудрый, он не только для себя делает, но и для своей страны, для своего народа. Власть захватывает души слабых, власть не для всех, скорее для людей со стержнем и характером, удростью в голове😉👍

Elvis Costello

🖼

Екатерина Кулакова- Шушакова

Вы воспитывались на помойке,почему такое хамское отношение к простым людям или у вас в жилах течет голубая кровь?

Elvis Costello

причём кровь и пр...я про мозги

Екатерина Кулакова- Шушакова

Хамство нужно перебивать хамством иначе человек не поймет.

Elvis Costello

да не про то тема...нет тем мозга и нечего жевать то в чём вы 0

Ва
Валентина

А не слишком ли Вы много на себя берёте, сваливая всех в кучу.. Ничего.. молодость такая штука.. и это пройдёт..

Ва
Валентина

Ну, какая есть.. дожила до 65 и такой осталась.. мне так и в 23 говорили

Elvis Costello

так оправдывайте мозг

Ва
Валентина

Наверное торможу.. не совсем Вас понимаю.. Я часто Вас читаю.. Вы непонятны для меня совсем..

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Анна Сова

ну такое можно написать в вашем возрасте, где уже те кухни с посиделками...открыл комп и вся информация...

Elvis Costello

да ну...некоторые кроме 1 канала ничего и не видят...а некоторые и вообще ничего.....а в инете-картинки:тортики с ногтями смотрят

Анна Сова

у меня стаж 50 лет дети и внуки выучены и крепко стоят на ногах, и я могу себе позволить любой режим и любое само глупое занятие, а телевизор вообще не смотрю..я это заработала...

Elvis Costello

какую книгу читаете изданную в 2020-21 ?

Анна Сова

смотрю по писателям, и я в основном аудио книга и вяжу...

Elvis Costello

🖼

Сергей Маскин

у ВАС извращенные понятия о таксистах-мотаем километры -зарабатываем-и в остальном как все

Elvis Costello

это образно...так принято в мифологии нашего времени

Сергей Маскин

в нашем мире мифологии давно нет-все прозаично

Elvis Costello

у каждого его уровень

Сергей Маскин

и не образно говори

Elvis Costello

о это мне решать...у нас свобода

Сергей Маскин

вот такого свободного и удаляю из общения -пустобрех

Elvis Costello

да по..одним селюком больше одним меньше

Злобный Эльф

Ну ты у нас владеешь всем, недоумок. Скрин не забудь сделать🤣🤣🤣 и пожалуйся на меня

Elvis Costello

🖼

Злобный Эльф

Мне твои фото не интересны шизофазик, срочно сделай клизму

Грыгорий Пантелеич

Как говорил один поэт, давно это было - каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны

Elvis Costello

классика

Грыгорий Пантелеич

Да, было дело, изучал в учебном заведении. Из раздела внеклассное чтение

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! У них ведь нет инфы , как можно безнаказанно украсть , и между собой поделить !

Elvis Costello

тогда делать что они могут- стонать

Ка-Валерчик Гузенко

Терпеть ! Стонут во время оргазма

Elvis Costello

стонут -это звуки...вот и пишут уню

Ка-Валерчик Гузенко

Так тожеж можно

Elvis Costello

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Не удерживал ни разу ! но вам верю ....

Бу
Бусинка

Они же черпают информацию из СМИ, думаю что большинство недовольны властью....🤷🤔

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Ирина Кобзаренко

Если Ленин считал, что кухарка может управлять государством, то почему бы и нет

Elvis Costello

а то...🖼

Ирина Кобзаренко

ну, вот, факт

Николай Александрович

У большинства есть сеть.И они,в отличии от тебя,умеют ей пользоваться.

Elvis Costello

не очень заметно....вопли что им должны в миску и все дураки а они ангелы тут повсеместно

Николай Александрович

У пожилых людей более развито чувство предвидения.Именно поэтому такие как они начинали потихоньку сушить сухари,чувствуя,что стране приходит очередная задница.Народная подсознательная мудрость,накопленная векам в этой тупой стране.Вам естественная убыль населения,которая в этом году приблизится к миллиону,не говорит ничего.А люди чувствуют ЕЁ,жопу.Опять вопль,да?

Elvis Costello

..главное что это у них всегда...в любой год и век..это просто мозг облегчает оправдание ухода- мол тут писец после

Николай Александрович

О чём я и пишу,вам и невдомёк,что происходит в стране.Вымирание идёт последние лет 10 и за счёт за счёт умерших,но куда больше из падения рождаемости.Люди в России не хотят рожать.А здесь уж целый комплекс причин.И нет доступного жилья,плохая медицина,нет нормально оплачиваемой работы,поборы на детей начиная с детского сада и заканчивая дипломом вуза,общая атмосфере безысходности,которую вы по счастью для вас,вы не чувствуете.А остальные очень даже ощущают.

Elvis Costello

да когда в россии народ имел всё- то того нет то того