An
Anneta

Можно ли Иисуса Христа считать лучшим кандидатом на выборах? Если да то почему?

Ответы
Олег Семченко

Нет не для того он в наш мир пришел чтобы суету мирскую разгребать он души наши послан исцелять что для него пустые наши накопленья лиш горы мусора что душу развращяют

Лидия Агабалаева

Да я думаю, что и его бы испортили и переделали на свой лад вся эта шайка- лейка"))))

An
Anneta

Неуверена. Поскольку даже такая могущественная личность как Сатана, искушая Иисуса не смог склонить его на то, что бы согрешить против Бога или совершить какое нибудь зло.

Лидия Агабалаева

Уломают.....😂 я шучу....

Сергей Матус

Как ни как,его выбирает уже много лет бОльшая часть планеты))))То есть-да!))))

Сергей Матус

Значит и нечего переживать,смириться и ждать,веря что всё будет))))

An
Anneta

Ну не совсем так. Ожидание не должно быть пассивным действием. Более того Иисус сказал, что получить обещенную жизнь можно приобретая знания о Боге и Иисусе Христе, и что бы эти знания влияли на жизнь, изменяя ее к лучшему.

Сергей Матус

К сожалению,не могу вести равную беседу на эту тему...Плохо я знаю библию. Да и не очень хочу,если честно,тема эта серьёзная,а настроение не то у меня)))

An
Anneta

Спасибо за чесность) Если захотите вернуться к беседе, всегда пожалуйста. Пишите лично. Библия рассказывает не только о Боге. Например в ней находятся советы для решения повседневных проблем. Всего доброго. И желаю вам отличного настроения.

Сергей Матус

Благодарю) И вам)

Андрей Ким

Потому что он может дать людям всё, что им необходимо и даже больше...

An
Anneta

Согласна. И живя на земле он это подтвердил, Не так ли?

Андрей Ким

Да

Бо
Борис

...Он бы не стал баллотироваться... Делал бы все безвозмездно...

An
Anneta

Но согласитесь что при жизни на земле , он совершил множество многообещающих дел на будущее).

Бо
Борис

Да...

An
Anneta

А верите ли вы в то, что Иисус совершит еще более грандиозные дела?

Lao Dao

потому что апокалипсис гарантирует ему 100% электорат 🌹 🤣

Lao Dao

Центральная мысль Библии справедливый и неизбежный суд после смерти..это ли не подтверждение?

An
Anneta

Суд Бога конечно состоится. Но он не происходит для каждого в отдельности после смерти. Напротив в Библии говорится, что грядет день Суда. И он настигнет всех живущих (то есть одновременно, а не в отдельности). Определенный «день», или период, когда Бог призывает к ответу группы людей, народы или человечество в целом.

Lao Dao

Библейский суд это не юридическая канва под которую вы стремитесь итожить священные тексты..это все метафора.. основной библейский посыл праведность жизни гарантирует комфорт после оной))))

An
Anneta

Поговорим в другой раз. Пора отвлечься)

Lao Dao

легко Ань)) с удовольствием отлуплю вас)))

Вольфрам Заточкин

нет! евреев и так много на один правительственный сантиметр!

Ми
Милая

Как будто в Бога только евреи верят.

Вольфрам Заточкин

евреи придумали веру для гоев - как они называют других а сами они верят в другое!

Шагарьян Хайретдинов

Были уже ИИсусы. На Украине - Царев. Едва жив остался

Alex Pech

Моисей лучший- 40 лет вёл за собой народ

An
Anneta

А Иисус безсмертен. Следовательно как правитель он совершит больше хороших дел, и на смену ему не придет ни какая власть. В Даниила 2:44 было предскпзано об этом.

Vadim @@@

Как сказал Христос кесарю кесарево

An
Anneta

Что вы этим имеете ввиду?

Vadim @@@

То что и Христос имел в виду

Видмет Лапатыч Бизульо

А из живых выбирать уже некого?

An
Anneta

Ну вообще то Иисус воскрес из мертвых. И сейчас живет на небе. Люди из года в год напоминают друг другу об этом когда отмечают пасху.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фкосмасе, бля, балтаиццо.

An
Anneta

Ну нет ничего удивительного ког да кто то кем то управляет на расстоянии. Не так ли)?

An
Anneta

Хотя бы) Думаю вам суть понятна.

Граф Пупыркин

Выбор пал на его а не на других

Телефонист Вася.а

По пятому пункту не пройдет.

Ан
Андрей

У него предвыборная лучшая

Вова Жилов

Да он правельный

Александр Иткин

лжецв на выборы?

Альберт Берин

Нет. Это кто?

*I
***life Is Good***

Нет