Ки
Кира

Кто - нибудь , видел реку " Угра " ? )))

Ответы
Сергей Бояринов

Я читал в детстве роман Вячеслава Шишкова "Угрюм-река" и видел его экранизацию. Запомнились на всю жизнь образы Прохора Громова, Анфисы и Синильги. Советую почитать. Про Угру не знаю, но где-то слышал. Мне моя реакция напомнила разговор доцента с Косым, Хмырем и Василием Алибабаевичем из "Джентльменов удачи", когда они играли в города. - Москва (на "а"). - Воркута. - Почему Воркута? - Потому что я там сидел. -А, тогда на "а". - Джамбул. - А, почему Джамбул? - Потому что там моя мама и папа. - Понятно. - Доцент, почему ты такой злой, как собака? - А-а...

Victor Khomiakov

Не случилось такого счастья со мной еще ) Может чудо произойдет и побываю на реке Угра ) А вы видели речку Фрейзер? ( Fraser River )

Сергей Короленко

Я там был однажды во время Стояния против хана Ахмета и больше не пришлось. Говорят,красивые места , заповедные...

Владимир Панферов

https://yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=http%3A%2F%2Fs2.fotokto.ru%2Fphoto%2Ffull%2F187%2F1874744.jpg&text=река+угра&rpt=simage&lr=13&source=wiz

Виктор Винс

Только на картинке, где русские мешают монголо-татарам через неё переправиться. )

Михаил Бардов

Угра-река в Смоленской и Калужской областях России, левый приток Оки.Проезжал.

Сергей Янков

Да, плескался в ней ни раз. Под Калугой, где Татар остановили, по приданиям.

Ки
Кира

Маленькая совсем )

Сергей Янков

Есть заливы и не малые, да и вода чистая была в мое водопровждение.)

Ки
Кира

Я небольшой участок видела ))) Не спорю ))

Левин Василий

Ну конечно когда ехал в Оренбург проезжал эту реку в которой погиб Чапаев

Левин Василий

Благодарствую и удачи вам решать задачи

Ки
Кира

И вам удачи , тоже...)

Левин Василий

Окей

Ки
Кира

🙂

Владислав Кочергин

«Стояние на реке Угре» - конец монгольского ига. А река не туристическая.

Vladimir Ovchinnikov

Нет не видел, Видел Волгу, Днепр, Темзу,Сену и маленькую речку Рубикон.

Vladimir Osheschko

А зачем ее видеть? Достаточно прочитать о противостоянии на Угре.

Ки
Кира

Она маленькая совсем )))

Vladimir Osheschko

Зато вошла в историю.

Ки
Кира

Это правда )

Нина Архипова

Я видела. Мои родители и мой муж родом из Калужской области.

Ки
Кира

Красиво , да.....

Нина Архипова

Я эти стихи читала на новогоднем вечере в посольстве, люди растрогались до слёз.

Ки
Кира

Трогательное , конечно......Тем более , если долго там проживать...

Нина Архипова

Да. Чужбина она и есть чужбина. Хотя, есть что вспомнить.

Ки
Кира

Это правда.....Воспоминания приятные )))

Пётр Баранник

Был много раз. А к чему такой интерес ?🌷🌷🌷🌷🌷

Сергей Греков

нет, не видел, но она точно есть где то в районе Калуги

Ки
Кира

И вам хороших снов...

Сергей Греков

спасибо, мне сны не снятся

Ки
Кира

Тогда хорошего сна ))

Сергей Греков

еще раз спасибо, я сплю хорошо

Ки
Кира

🙂

Виктор Кузьмин

Стояние на Угре. Река неглубокая, левый берег крутой.

Ки
Кира

Правда , маленькая совсем )

Виктор Кузьмин

Маленькая река породила Великое стояние и избавила Русь от дани Золотой Орде

Ки
Кира

Это тоже правда...

Виктор Осин

Лена! Ты здесь тусуешься, плиз деньги зарабатываешь?

Равиль Халилов

Левый приток Оки в Смоленской и Калужской областях.

Ки
Кира

Так и есть ))

Владимир Малиновский

Я - нет. Других рек и морей видел достаточно много.

Andrey Panin

рядом с Калугой. Песчаное дно, но быстрое течение

Ки
Кира

Маленькая совсем ))

Andrey Panin

не сказал бы. Ока рядом не намного шире

Ки
Кира

Она и есть приток Оки )

Andrey Panin

да, у меня по географии было 5. Когда они сливаются, обе выглядят почти равноправными, причем дальнейшее течение - по направлению течения Угры на восток, а Ока входит сбоку, с юга.

Ки
Кира

Наверное так )

Николай Костров

Нет я Не был в Тех краях, Вырос на Реке - НарОва...

Ки
Кира

Хорошо ))