No
Noma'lum

Мы привыкли к размерам бумаги А3, А4 и так далее. В США деление бумаги В - В1, В2 и так далее. В чем разница? И что лучше?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Жизнь и Природа не имеют никаких форматов! И потому мы видим в Природе Чудеса! И лучше всего понимают это наши Дети! Всё остальное всего лишь искусственные правила для удобства конкретного сообщества в конкретной стране... Для форматированной и политизированной жизни в цивильном сообществе... И если вам по душе бумага размера А4, А5, а детям по душе больше бумага размером А6 (записная книжка), то просто воспользуйтесь ими без комплексов! )))

No
Noma'lum

Мне микроскоп не нужен. Мне достаточно теории измерений. Раздел о пределах точности.

Aleksandr Tarnovsky

Сократ: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. )))

Татьяна

А как же Число Фибоначчи? Всё в природе подчиняется законам! И подсолнухи, и шишки, и цветы...1, 2,3,5,8,13,21...

Aleksandr Tarnovsky

Занимаясь исследованиями в области астрофизики и квантовой механики, ученые "вдруг" обнаружили, что Вселенная настолько "капризна", что весьма часто не подчиняется законам, "установленным и открытым" учеными кругами Homo...

Татьяна

Всё возможно

Елена Ларина

Используемые в настоящее время американские форматы бумаги опираются на старую дюймовую меру и определяются Американским национальным институтом стандартов (ANSI). Наиболее часто в повседневной деятельности используются форматы «letter», «legal» и «ledger»/«tabloid».

Kitton

Да пендосам лишь бы вые***ся ..они ведь так и не перешли на единую метрическую систему ...все еще дюймы , футы Фунты ..и проч ху**ня 😃😃😃😃

Галина Алекс.

Это формат для черчения и не только. А разница в исчислении. у нас миллиметры,у них дюймы. Что лучше не задумывалась.И зачем?

No
Noma'lum

Дело не в исчислении и не в единицах. Формат А позволяет получить следующий размер (в меньшую сторону простым разрезанием пополам без обрезков.

Галина Алекс.

Да,знакомо.

Вв

Да у них вообще всё кверху )!(0n0й. Они даже ходят квержу )!(0n0й, если посмотреть на них сквозь Землю. Тьфу на них!!! 💩

Константин Саратовцев

Для меня нет смысла в формате В, это просто увеличенный А, но таша офисная техника работает в основном на А4.

Михаил Киранов

Почитал про форматы бумаги в Википедии. Впечатление, что в СССР стандарты устанавливалм по образцу США.

Вадим Матов

Лучше наши деления! А США просто в любых измерениях "вы...выются". Чтобы отличаться от других.

Ми
Мила

А4 закупила пачку,только понедельника дождусь!
Внедрять хобби-стихи,разгоняющее грусть

Юрий Дударев

экономия америкосы практичные. У них все по формам. Зачем тратить а4 на 2 предложения?

No
Noma'lum

Берите А8

Людмила Кржисецкая

у пендосов свои стандарты, и у нас свои. почему я должна заморачиваться за их бумагу.

Евгений Медем

А в Австралии С - С1, С2 и так далее. Ну и что? Что значит у вас "лучше"? Каков критерий?

No
Noma'lum

Формат С не слышал. А формат А позволяет получить следующий размер (в меньшую сторону простым разрезанием пополам без обрезков.

Евгений Медем

Это благо?

No
Noma'lum

Конечно! Практически без потерь. А при формате В потерь много.

Евгений Медем

Так в чем вопрос?

Тот Самый

У них свои стандарты.. Думаю наши выбирались как наиболее удобные и экономичные..

Slawa Zil

Я знаю одно! Что наших ракет они боятся! И мне по хрен,какая у них там бумага!))

Елена Иванна

У нас лучше))) Однозначно))) Хотя бы потому что А первая буква в алфавите...

Татьяна Я За Россию

Бумага А меньше размером чем В. А наверное лучше , потому что меньше.

No
Noma'lum

Разница не в размере а в соотношении сторон.

V-Враг Незалёжности - Z

ну раньше был 11,21,22,23,24 форматы. в 1985 как раз был переход на формат А

( * ; *)Татьяна Наумова

а в то же... что мы мерием метрами и километрами... а они дюймами...

No
Noma'lum

Нет. Дело в соотношении сторон.

Владимир Гаранин

ну вот вопрос - А КОМУ ЭТО НАДА - или умником выставляешь себя ???

Воля

Да у них все ни как у людей и нахрен заморачиваться как у них