Виталина

Родственники познаются во всей своей красе при делении наследства. Как Вы делили наследство или Ваши знакомые?

Ответы
Fenix🇱🇹

Тяжело делили, дошло до суда , расстались врагами навсегда и больше не общаются, а виновата мать что одну дочь любила , а другую нет . С той которую не любила прожила до последней минуты, а любимая дочка лишь по телефону любила и редко приезжала , когда денег надо было, а также когда тестамент решила чтобы мама в свою пользу оформила . Приехала когда позвонили , что ее мама при смерти и уже бессознания, а фактически на похороны.

Виталина

я прекрасно Вас пониманию. Почему то так часто бывает. Любимчикам детям все прощают

Fenix🇱🇹

Да так часто бывает . Многие пишут , что любят своих детей одинаково , но часто это не так . Любит больше тех , кто больше похож на отца или мать , ближе по духу и интересам.

Виталина

полностью с Вами согласна. Вот мой кум. Постоянно говорит что любит двоих детей. Типа какой палец не отрежь - больно. Но когда с женой ругается кричит что все имущество оставит сыну.

Fenix🇱🇹

Да это печально

Валентина Рязанова

Мы не делили , сестра приехала всё продала , пошла к "друзьям", её напоили ,обчистили, ей даже не на что было уехать , вызвали меня, я забрала маму и всё , нечего было уже делить. Зачем было её вызывать, знали, что она пьющая и гулящая .

Виталина

наверное надеялись что исправится

Валентина Рязанова

Её мама очень любила , она вихрилась по свету , рожала детей привозила их к родителям, конечно сажали мне на шею , я мыла , носила в баню, водила на речку , обстирывала , укладывала спать, даже когда она приезжала приодеться, поживиться деньгами , уходила на ночь гулять , днём отсыпалась и снова уезжала надолго , потом родила и оставила дочку, я уже была замужем ,жила в Ленинграде, мама долго не думая, уговаривает девушку отвезти ребёнка мне , даже не было ни звонка ни письма и опять её ребёнка приходиться растить мне.

Виталина

представляю как Вам было трудно. Но. к сожалению. родители часто любят именно непутящих детей и во всем им потакают

Валентина Рязанова

Чем дитя плоше, тем оно дороже. И я это понимала, только не всегда это понимают матери.

Виталина

слепая любовь

Лю
Людмила

Не стала ничего говорить мужу когда остался от его родителей дом и сад. Их двое муж и его брат, муж старший. Детей тоже по двое. Но брат разошелся и стал жить в доме родителей.Досталось все ему.

Виталина

это Ваше решение

Лю
Людмила

Это решение моего мужа

Виталина

ну наверное эт правильно

Нина Архипова

Вы занете, Вита, как-то всё по доброму, договаривались, никаких конфликтов. Хотя, я знаю семьи, в которых, в результате дележа наследства, самые близкие, родные люди становились врагами..

Виталина

да. бывает

Sekach Dev

У, знакомых не добивался... а в нашей семье, когда пришлось, проблем не было, а наоборот, каждый хотел отказаться от своей доли в пользу тех, кому это было больше нужно... ))

Виталина

супер

Инна Разумова

Одна треть от маминой квартиры десять месяцев назад обещала выкупить моя сестра. Я честная отдала ей все ключи и теперь ни слуху, ни духу. Кормят завтраками ..

Св
Светлана_Светлана

А комнату в общежитии можно сдавать тыщ за 10 будет прибавка к зп или пенсии.

Инна Разумова

у меня в собственности просто 2 квартиры и эта 1/3. просто дочкина квартира на мне и квартира сына. не доверяю им продадут еще по глупости, лучше завещанием на них переведу. сдать то можно. но место для сдачи не очень.

Св
Светлана_Светлана

Завещатть конечно. Зачем раздаривать свое деткам пусть сами впрягаются и зарабатывают чтоб не быть иждивенцем. А по поводу комнаты, Вам то какая разница, берите комнату . Недвмжка дорожает и дорожает. Народ будет искать пригодное дешёвое жилье. Я когда квартиру покупала у меня ипотека в районе 30т была, сейчас за такую ипотека 50т.цены сильно выросли после ковид. Да ставки ипотечные снизили, но основная ярмарка была в первые месяцы после ковида. Хотели купить квартиру в апартах Москва Нахимовский прт. Они стоили 5 млн за 40 квм. Сейчас 10!и ипотека 70 т в месяц. При 20% взносе. Так что эти ваши родственники пусть и дальше с комнатой тормозят, и по ипотеке сейчас у многих засада, а вы попробуйте сделку с комнатой продавить на себя. Разойдетесь с ними без обид и себе доход выбьете.

Инна Разумова

Попробую.но Леша хитрец. За долю цену занизит, а за комнату завысит. Сперва у них спрошу почем продают. Так то деньги доплатить есть. А как быстро после выкупа я могу ее продать? Можно, если купил продавать сразу снова?

Св
Светлана_Светлана

Вы заключайте не куплю продажу, а договор мены и на этом строго стойте чтоб ничего не завышать и не занижать. В росреестре эта сделка быстро оформляется (если в них конечно документы в порядке), по договору купли продажи вам и ему ещё налог платить придётся, а по мене с ндфл соскочите. На это напирайте.

Ванюшин Вениамин

Не делил ,не у кого было . По другим я знаю ,что это пипец ! Все переругаются и становятся врагами навечно . Все хотят на халяву ,а не зарабатывать своим трудом

Виталина

согласна

На
Наталия

Спокойно поговорили и поделили. Все довольны и продолжаем с сестрой жить мирно и дружно. Всё равно всё с собой не заберёшь, как и не забрали наши родители.

Виталина

согласна

Михаил Тымчук

Я и мои две сестры оставили всё младшему брату, которому пришлось до смерти ухаживать за родителями. Ничего не взяли, чтобы оставаться родичами...

Виталина

как вариант

Михаил Тымчук

Это единственный вариант!

Виталина

они в деревне жили?

Михаил Тымчук

В небольшом городишке.

Граф Пупыркин

Нет даже не стал судится рядится с младшим его бог и так наказал аможно было конечно за деньги а жена сказала надо свои иметь а не ждать с неба

Граф Пупыркин

Умер он

Виталина

все мы там будем

Граф Пупыркин

Да но разница в возрасте или ты прожил 20 лет или 90

Виталина

согласна

Граф Пупыркин

Ок

Анна Сова

мой муж знал свою родню и написал завещание на меня, хоть и жену, а я написала на своих детей и внуков..никогда не думала, что переживу его....

Виталина

правильное решение. Жизнь такая. кто то первый

Ли
Лида

Мама написала наследство сыну. После смерти брат разделил деньги от продажи квартиры на всех нас, т.е мне и сестре и себе в равных долях.

Виталина

значит мама знала. что сын так сделает

Ли
Лида

Может быть.

Ал
Алексей

нет все оставил племяннице . они с моими родителями жили в последние годы . супруга все оставила сестренке . та то же жила с матерью .

Виталина

высокие отношения

Ал
Алексей

так у наших семей принято .

~E
~ Eva Lansca ~

А я не делила ни с кем. Мы с мужем написали друг на друга завещание и всё. А дети .... пусть сами зарабатывают. Мы им образование дали.

Виталина

как вариант

Николай

Это самое страшное, что может быть при дележке, но к моему удовлетворению и спокойствию эта дележка прошла достойно и честно...

Виталина

это хорошо

Николай

😌

Вера Соломенникова

простым людям не чего особенно делить,мы например когда хоронили родных,отдавали все нуждающимся родным кто победнее

Виталина

общая квартира. дом в деревне. Простые люди не на улице жили

Вера Соломенникова

дом был у родителей-сестре живущей в селе,мужа не стало дети мне все оставили без раздела

Виталина

хорошо

Бо
Бока

Мать дом мне отписала дарственно. Одной сестре это не понравилось. Мать сказала, что они для дома ничего не делали

Виталина

справедливо

Ир
Ирина

Сестра жила с родителями.У меня и у брата своё жильё.Поэтому отказались от своих частей квартиры в пользу сестры.

Виталина

хорошие отношения

Ир
Ирина

Спасибо родителям.Их заслуга.

Виталина

несомненно

Станислав

У нас всё впереди. Родители расписали кому что. Но есть моменты, до сих пор не определённые. Работаем над этим.

Виталина

понятно

Характер- Не Подарок

Слава Богу мне не с кем было делиться. Я одна у родителей. А у знакомых просто страх, какие страсти кипели!!!!!

Виталина

представляю